Гость
Статьи
Как вы вылечили …

Как вы вылечили депрессию?

У меня повышен пролактин+ микроаденома+дерьмовое детство с депрессивными алкашами родителями.Мне скучно,апатия,лень куда-то идти, никто и ничто неинтересно,но при этом я слежу за собой,хожу на работу и стараюсь видится с подругами.Пробовала Сертралин,Венлафлаксин, Бринтеликс - эффекта ноль!Только от Сертралина я в коем-то веке почувствовала прилив сил и даже на секунду проходя мимо зеркала мне показалось,что я прям капец красавица. Но это было секундное явление,увы.В остальном от всех антидепрессантов больше побочек,чем пользы.Сейчас пробую Агомелатин.Сплю замечательно, побочек не замечаю (возможно он поднял мне пролактин),но на этом всё.Ни энергии,ни радости,ни интереса,ни че го...Работаю с психологом,но не над депрессией,а самооценкой,ищем во мне стержень.В зал пытаюсь ходить,но опять же не потому что хочу,а потому что надо,так правильно,надо выбираться из дома.Сколько вы перебирали антидепресы прежде чем нашли свой? #депрессия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухал.

Гость
#2
Гость

Бухал.

И что, помогло?

Гость
#3

Никак. Это фигня, которую ппридумали бездельники

Гость
#4

Перестать себя жалеть, выкинуть детские обиды, вам никто не должен. И идеально не будет никогда, всегда что-то будет идти не так, как вам хочется.

Гость
#5
Гость

Никак. Это фигня, которую ппридумали бездельники

Угу и от безделья выходят в окно. Нет, это болезнь, в некоторых странах больничный дают, до года по моему, с сохранением зарплаты, потом какой-то процент от зарплаты платят.

Гость
#6
Гость

Перестать себя жалеть, выкинуть детские обиды, вам никто не должен. И идеально не будет никогда, всегда что-то будет идти не так, как вам хочется.

Депрессия это про другое, там мозг работать начинает по другому, гормоны не вырабатываются, серотонин вроде.

Гость
#7
Гость

Угу и от безделья выходят в окно. Нет, это болезнь, в некоторых странах больничный дают, до года по моему, с сохранением зарплаты, потом какой-то процент от зарплаты платят.

В Снежной Нигерии больничный тоже дадут -- с работы пинком под зад бутые пустылки собирать.

гость
#8

Если у Вас нет галюцинаций, склонности к суициду и прочего, то Вам не нужны никакие антидепрессанты. Это всё маркетинг, их выписывают, чтобы мы на них тратили деньги и раздувают из этого состояния целую проблему. У меня была депрессия, от таблеток толку ноль. Это чисто работа над собой. Заставлять себя смотреть на мир, на деревья, замечать красоту вокруг и искать то, что заинтересует, а не сидеть и не консервироваться в своей апатии. Мне в своё время помогла восточная музыка. Я купила пояс с монетками и танцевала дома просто обучаясь по видео на ютубе, гуляла по часу в день возле дома, давала себе микро задания. Например, насчитать 10 прохожих в красных шапках или найти четырёхлистный клевер и т.д. Потихоньку, через три месяца я пришла в норму.

Гость
#9
гость

Если у Вас нет галюцинаций, склонности к суициду и прочего, то Вам не нужны никакие антидепрессанты. Это всё маркетинг, их выписывают, чтобы мы на них тратили деньги и раздувают из этого состояния целую проблему. У меня была депрессия, от таблеток толку ноль. Это чисто работа над собой. Заставлять себя смотреть на мир, на деревья, замечать красоту вокруг и искать то, что заинтересует, а не сидеть и не консервироваться в своей апатии. Мне в своё время помогла восточная музыка. Я купила пояс с монетками и танцевала дома просто обучаясь по видео на ютубе, гуляла по часу в день возле дома, давала себе микро задания. Например, насчитать 10 прохожих в красных шапках или найти четырёхлистный клевер и т.д. Потихоньку, через три месяца я пришла в норму.

Не все могут сами справится, депрессия тоже бывает разной степени тяжести, у меня подруга даже встать не могла, только в туалет и то говорит это простейшее действие, дойти до туалета, было большой проблемой.

Гость
#10

Автор, Вы идёте верным путём - психотерапия - Ваше всё!
Не факт, что депрессия пройдёт, но легче станет!
У меня не прошла, просто с помощью психотерапии смогла стать немного уверенней в себе, отпустила некоторые обиды, не все, смогла расставить психологические барьеры некоторые. Полегчало, и я слезла с АД. На годы. Сейчас снова их пью, но лёгкие, работаю с психотерапевтом, другим уже. Но у меня проблема одна, тоже тянущаяся из детства, не решаемая, к сожалению(((. Плюс воспоминания из того же детства флеш-бэком постоянно всплывают. И мама, из-за которой многое из перечисленного, но которая всё же мама, соки из меня пьёт. Поэтому в моём случае неизбежно было к АД вернуться((. Надеюсь, смогу снова слезть с них.
Поэтому продолжайте психотерапию, это помогает. Специалист должен быть хороший только. И тогда, возможно, и АД со временем можно будет оставить.

Гость
#11

Пробуйте разную терапию,когнетивно поведенческую,схема терапия при депрессии помогает.на ютубе слушайте все про депрессию,изучите этот вопрос и возможно вы найдете как себе помочь.

#12

Это долгий путь. Сначала нужно послать на *** всех тех кто говорит что депрессии не существует. Потом понять свой уровень депрессии. Дальнейшие вещи опишу на своём примере.

Я побывал у самого края Major depression. Грусти там кстати нет. Там вообще никаких эмоций нет. Даже страх смерти отсутствует. Только постоянная боль, причём и физическая и эмоциональная. У тебя изменённое мышление, организм сыпятся и ты уже мечтаешь о смерти.
.
К счастью мне помогли и я попал в больницу. Там вышел на предыдущий уровень депрессии. Ко мне вернулись эмоции, причём они чувствовались так интенсивно что от страха я получил первую в жизни паническую атаку. Тут было очень много страха и тревожности и бессмысленности.

Для контекста, действия проходили не в России а в США

Мне нашли комбинацию которая мне днействительно помогла. Это bupropion и trazadone который позволил спать.

К сожалению щас за bupropion привезённый в Россию могут по статье до 20 лет дать.

После того как я наконец выспался начал ходить на групповые терапии. От сюда начался весьма не простой процесс где я пытался найти корни своих проблем. Помимо психотерапии я сам начал изучать психические заболевания. К сожалению психолог не во всех случаях может помочь. Но я в итоге по самотестированию отыскал 2 диагноза которые. Очень хорошо подходили симптомам. Найденные диагнозы потом подтвердил у психиатора. Они помогли отыскать направления по которым надо работать. И через 2 месяца я наконец поймал правильные направления работы, понял что надо менять. Прошёл тернистый путь перестройки своих отношений и жить стало наконец намного легче.

Через некоторое время меня стали отпускать домой,
Сейчас я на 12 недельном больничном, все еще прохожу терапию. Депрессия еще есть но каждую неделю мне все лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Обошлось без медикаментов, просто пошла к психологу, которая помогала моей знакомой-Варваре Зародиной. С ее помощью причину определить удалось и проработать ее, она знает чем помочь в конкретной ситуации, внимательно к каждой мелочи относится и всегда спокойная такая)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема