Гость
Статьи
Давление и стресс

Давление и стресс

С начало этого года начало прыгать давление. Сначала я думала, что гипертония может развивается, но все анализы и УЗИ были в норме. Врачи сказали по их части ничего нет.
Затем я сама поняла, что оно скачет в зависимости от моего эмоционального состояния. Проблема в том, что я его часто меряю, особенно перед выходом на улицу. Недавно ездила в другой город, перед выходом давление было 150/80. В общем при любой незанчительной ситуации оно у меня подскакивает, может и раньше так поднималось, но я его не мерила. Подскажите, как можно самому проработать эту ситуацию?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых перестань мерить давление.. его положено мерить не перед выходом а утром не вставая с постели... это если что...
во вторых успокойся. не нагнетай...

вообще подъем давления нормален. главное чтобы быстро в норму приходило...

#2

оу... ну видимо ваше эмоциональное состояние требует какой-то поддержки. Раньше я параноидально мерила давление. Хорошо, что это было давно. Просто тогда почти сразу начала принимать магний хелат эвалар, что б как-то восстановить спокойствие, обычные валерьянки-пустырники меня не брали. Побочек у меня не было, принимала 2 месяца, все свои функции реально выполняет, принимать нужно всего одну таблетку в день (у подобных средств обычно 6-8 табл.), восполняет дефицит магния и в случае чего можно беременным кстати.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Veronika

оу... ну видимо ваше эмоциональное состояние требует какой-то поддержки. Раньше я параноидально мерила давление. Хорошо, что это было давно. Просто тогда почти сразу начала принимать магний хелат эвалар, что б как-то восстановить спокойствие, обычные валерьянки-пустырники меня не брали. Побочек у меня не было, принимала 2 месяца, все свои функции реально выполняет, принимать нужно всего одну таблетку в день (у подобных средств обычно 6-8 табл.), восполняет дефицит магния и в случае чего можно беременным кстати.

Вы из-за стресса мерили его?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: