Гость
Статьи
Самооценка на дне

Самооценка на дне

Предыстория. Отец абьюзер. Не любит женщин. Все *** и ***. Так вот. Не знаю , чем я заслужила. Всю жизнь была хорошей, все посторонние люди или родственники хвалили и любили. Он же поливал матом , говорил , что я *** и ***. Приписывал мне разных соседей и знакомых мужиков , что сплю с ними. Учитывая , что обо мне никогда не ходили слухи. Всю жизнь меня чморит. Мать без характера. Соглашается с отцом. Теперь у меня в голове тупые установки. Что я *** и тд. И не достойна ничего лучшего. Появилась депрессия на этом фоне. Бывший тоже был абьюзер. Ещё сильнее опустил самооценку. И когда мне мудаки пишут, если я вдруг их отшила , что я *** или *** , я им верю и меня это задевает. Я разрешаю всякому дерьму обижать меня и нарушать мои границы. И в личной жизни и на работе. Так же из за низкой самооценки на учёбе был буллинг. Я на самом дне. Постоянно чморю себя. И ненавижу

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так и есть. Вы это себе позволяете, и так будет всегда. Психика нарушена, восстановлению не подлежит.

Гость
#2

Надо подзаработать, ничто так не повышает самооценку, как наличие бабла. Чем его больше, тем меньше интересует мнение одноклеточных вокруг о тебе.

Гость
#3
Гость

Все так и есть. Вы это себе позволяете, и так будет всегда. Психика нарушена, восстановлению не подлежит.

Психика нарушена у тех кто позволяет себе вести себя как уголовники ) Зона по таким плачет или горячая точка на Украине)

Гость
#4
Гость

Надо подзаработать, ничто так не повышает самооценку, как наличие бабла. Чем его больше, тем меньше интересует мнение одноклеточных вокруг о тебе.

Да

Гость
#5

Вы все ещё с ним живёте?
Самооценку просто так, за день не поднять, долгая работа. Если есть деньги, то лучше найти психотерапевта

Гость
#6

У Вас самооценка не на дне, а в потолок упирается.

Еврей
#7

арбузер

Гость
#8
Гость

Все так и есть. Вы это себе позволяете, и так будет всегда. Психика нарушена, восстановлению не подлежит.

Все подлежит, если этим заниматься.

Автор, психотерапия вам в помощь. Я бы поискала специалиста по работе с безосновательным/гиптотерапевта, так как такого рода установки прошиты в подсознание и классическая терапия будет ковырять их годами, а вот работа напрямую с безосновательным окажется быстрее и эффективнее.

Удачи вам, надеюсь, что разгребете и задышите полной грудью.

Гость
#9

https://yandex.ru/video/preview/?text=stop%20it%20%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82&path=yandex_search&parent-reqid=1663792791703957-4187273283272169087-sas3-1030-50b-sas-l7-balancer-8080-BAL-6989&from_type=vast&filmId=16987461972784355735

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мы все не идеальны. Но не в этом дело. Пока вы еще не поняли, какой является на самом деле, просто директивно запретите себе думать о себе плохо. Занимайте свои мысли чем угодно другим – песнями, стихами, описанием действий (как чукча – «что вижу-то пою»). Только гоните прочь негативные мысли о себе. Говорите себе "Стоп!", как только думаете или хотите сказать что-то негативное о себе. Stop it!

Вы привыкли не обращать внимания на свои интересы и чувства. Тренируйтесь понимать, что вы на самом деле чувствуете, что думаете. Наблюдайте за собой, честно говорите о том, что нравится, а что - нет. Иначе вы не можете сами себе дать оценку, и ведетесь на оценки других.

Станьте любящим родителем по отношению к самой себе, своему внутреннему ребенку, обращайтесь к этой внутренней маленькой девочке внутри вас и говорите ей: "Ты для меня самая хорошая, потому что ты - это я, а я - это ты", "я никому не дам тебя в обиду", "я тебя люблю", "я всегда буду рядом", "я с тобой", "я за тебя", " я всегда буду заботиться о тебе" и т.п. Можете обратиться к психотерапевту, который работает в русле эмоционально-образной терапии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: