Гость
Статьи
Шизофрения и ненависть …

Шизофрения и ненависть к родным

Почему , при шизофрении, больные ненавидят, в первую очередь , тех, кто был им дорог и близок?
Например, всегда наблюдается ненависть к матере, жене. То есть, больше к женскому полу.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не к матери и к жене, а к любым родственникам, с которыми вместе живут. Во-первых, в острых психозах все люди агрессивны. Во-вторых, если там есть навязчивые бредовые идеи, что за человеком следят, его хотят отравить и так далее, в первую очередь на роль "вредителей" назначаются родственники и врачи. В-третьих, у человека с шизофренией отсутствует критика к своему состоянию, он себя считает здоровым. А тут родственники, которые говорят ему, что он не в себе, не верят в его бред, просят пойти ко врачу, лечиться, пить таблетки, вызывают психбригаду и кладут в дурку. Понятно, что он к ним настроен агрессивно.

Гость
#2

Да все очень просто. Мать их родила больными, или сделала больными. За что любить—то. Психиатры изучили болезнь, а причины нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инфусья
#3

А как не ненавидеть того, кто тебя и впустил в этот мир, в эту страну

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: