Гость
Статьи
Маниакально-депрессивн …

Маниакально-депрессивный психоз у парня

У моего молодого человека диагноз: маниакально - депрессивный психоз. 
Два раза были всплески болезни, между ними 5 лет, по по одному сценарию: активная фаза, потом лежал в психиатрической больнице и потом восстанавливался.
Когда был второй раз, мы уже были знакомы, но в тот момент мы не общались и я не знаю, что это такое и как оно проявляется. И конечно я не хочу, чтобы это повторилось.

Форумчане, может кто-то знает об это или у кого-то есть те, у кого такое расстройство. Расскажите мне все.
Ваши истории или про диагноз.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Девушка, зачем он вам? Вы осознаете, что это может передаваться по наследству? Я бы побоялась заводить детей не то что с человеком с психиатрическим диагнозом, но даже если бы в ближайшей родне были такие больные...

Гость
#2

У моего мужа биполярка. Живём хорошо. А насчёт болезни ищите в Гугле, никто вам тут разжёвывать ничего не станет.

Гость
#3

Бежать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

А зачем вам это все? МДС это серьезное психотическое расстройство, оно необратимо, жизнь с таким человеком в моменты обострения потенциально опасна даже (человек с маниями, представляете что это такое?)
Лучше сами обратитесь к психологу, чтобы убрать комплекс спасателя и не тратить свою жизнь на людей с неразрешимы проблемами (психотики, алкоголики, и пр).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: