Гость
Статьи
Эссенциальный тремор

Эссенциальный тремор

Здравствуйте.Мне 22 года.Все началось лет с 18-и и с точки рук,у папы то же самое (я ,увы,стала пленницей),лет в 20 у меня начала трястись голова, лишь в тех случаях,когда нервничала:у доски и тому подобное.Буквально недавно дрожание появилось даже тогда,когда я не нервничаю😔Ходила к в двум невропатологам , выписывали лечение,однако не помогло,диагноз : эссенциальный тремор.
Поделитесь своим опытом, лечением,смогли ли вы побороть эту болезнь,я в отчаянии

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я читала делают инъекции ботокса при треморе головы, многие девочки на форумах писали, что им помогло. Это если обычное лечение препаратами неэффективно. Этот ботокс не даёт мышцам сильно напрягаться и тремор пропадает, поищите информацию, вдруг для Вас это станет выходом. У меня с 25 лет тоже эссенциальный тремор рук, мне выписывали успокоительные + я изменила свой образ жизни, стараюсь жить максимально спокойно и размеренно. Не знаю, есть ли он сейчас, стараюсь избегать стрессов.

#2
Гость

Автор, я читала делают инъекции ботокса при треморе головы, многие девочки на форумах писали, что им помогло. Это если обычное лечение препаратами неэффективно. Этот ботокс не даёт мышцам сильно напрягаться и тремор пропадает, поищите информацию, вдруг для Вас это станет выходом. У меня с 25 лет тоже эссенциальный тремор рук, мне выписывали успокоительные + я изменила свой образ жизни, стараюсь жить максимально спокойно и размеренно. Не знаю, есть ли он сейчас, стараюсь избегать стрессов.

Благодарю Вас
Действительно, стоит попробовать
Руки опустились(
Вы что-нибудь слышали за иглоукалывание?

Гость
#3
Sevil

Благодарю Вас
Действительно, стоит попробовать
Руки опустились(
Вы что-нибудь слышали за иглоукалывание?

Про иглоукалывание не знаю, может и помогает кому. Просто помню, когда получила такой диагноз, несколько форумов об этой проблеме перечитала, и те, у кого тремор головы, хвалили именно ботокс, если лечение не помогает. Т.к. он как бы "замораживает" мышцы и голова перестает дергаться. Вы загуглите эти форумы, может, какие-то советы пригодятся. И старайтесь меньше нервничать и больше расслабляться!

#4
Гость

Про иглоукалывание не знаю, может и помогает кому. Просто помню, когда получила такой диагноз, несколько форумов об этой проблеме перечитала, и те, у кого тремор головы, хвалили именно ботокс, если лечение не помогает. Т.к. он как бы "замораживает" мышцы и голова перестает дергаться. Вы загуглите эти форумы, может, какие-то советы пригодятся. И старайтесь меньше нервничать и больше расслабляться!

Спасибо вам большое

Гость
#5
Sevil

Спасибо вам большое

Да не за что, будьте здоровы!

Гость
#6

Тремор начался с 12 лет, сейчас 55. В общем то жизнь уже прожила. Всякое был Лечилась таблетками, травами, иглоукалыванием. Заработала пенсию, инвалидность, но личная жизнь не сложилась. Бороться надо, не сидетьсложа руки

Гость
#7
Sevil

Благодарю Вас
Действительно, стоит попробовать
Руки опустились(
Вы что-нибудь слышали за иглоукалывание?

Иглоукалывание лучше ботокса. Мне помогает на пол года. От ботокса у многих мышцы атрофируются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Раньше был препарат Обзедан (немецкий), сейчас в РФ его не продают. У него есть русский аналог: Анаприлин. Это обычный бета-адренаблокатор (бабушки им снижают давление). Он является препаратом 1-ой линии при лечении ЭТ. Конкретно у меня после приема минимальных доз Обзедана в 2006г. в течение 3 мес. была ремиссия болезни на 10 лет (это единственное лекарство, которое помогло). Найдите инструкцию Анаприлина в интернете - там прямо написано, что препарат применяется при лечении ЭТ. Но его должен назначить невролог или терапевт, т.к. есть некоторые противопоказания (брадикардия, низкое давление, м. быть возраст до 18 лет и еще ряд)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: