Гость
Статьи
Панические атаки!

Панические атаки!

После ковида начали панические атаки.Тревожность, тахикардия, онемение конечностей, страх и тд.Кто испытывал тот знает.Подскажите пожалуйста кто сталкивался?И как вы избавились от этого недуга?
Хочется уже спокойной жизни #паническиеатаки

8 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Во время панической атаки всё внимание сосредоточить на дыхании - стараться дышать как можно медленней и спокойней. Это не легко, но выполнимо.

И помнить, что ты точно не умрёшь, не сейчас, не сегодня, хоть мозг и будет внушать обратное.

Как только организм будет здоров, панические атаки уйдут. Делай всё, чтобы быть здоровее! :)

Гость
#2
Лапа

Во время панической атаки всё внимание сосредоточить на дыхании - стараться дышать как можно медленней и спокойней. Это не легко, но выполнимо.

И помнить, что ты точно не умрёшь, не сейчас, не сегодня, хоть мозг и будет внушать обратное.

Как только организм будет здоров, панические атаки уйдут. Делай всё, чтобы быть здоровее! :)

А у вас такое было, вы побороли?)
Да вот я всеми возможными способами надписываю свой организм, желудок лечу и щитовидку.Это тоже влиять на тревожность, но все же корень проблемы в Ковиде :(

Таня
#3

Привет ! Ты прям описала мои симптомы )
Недавно неделю целую просидела дома с тревогами и панической атакой как у тебя. Мучаюсь тоже после ковида, с 2020 года..
Ощущение будто этой заразой и протравили нас, что она дала такие симптомы дурные.
В общем пробегала по всем врачам, и жива здорова. Хотя при панике кажется что вот вот умрешь, задохнёшься , остановится сердце или удушит тебя. На самом деле все проще. Сидишь и говоришь себе «Опять очередная паника. Пройдёт через 10 минут.» и отвлекаешься на что-то. На музыку, телевизор, новости . Ещё очень важно это общение. Если при приступах панике ты будешь с кем то разговаривать или переписываться то увидишь что она отойдёт от тебя через минуту)
Все будет хорошо! Запомни, это сидит в голове. Не поддавайся ей. Научись дружить с паникой, и тогда она от тебя отстанет) Относись к ней с привычкой, будто тебе уже все равно. Главное не пей успокоительные всякие! Пей чай или травки. Я пила ромашку, горяченький отварчик. Просто чай ромашку залила кипятком и маленькими глотками пила. Очень успокаивает. Можно ещё мёда добавить. Таблетками не пичкай себя! Потом хуже будет и побочек много.
А ещё нарисуй свою паническую атаку, какой ты себе ее представляешь. А потом из того что получится попробуй сделать что-то веселое или красивое. Очень отвлекает ) Она пройдёт когда-то , она не вечная. Говорят что ещё бывает из-за того что когда-то сильно перенервничала или испугалась. Либо зациклина на здоровье (как я. Я ипохондрик. Всегда придумываю болезни себе исходя из симптомов) . Так что я с тобой !

#4

У меня панические атаки начались после нервного срыва. Нервной срыв был на почве травли в школе - по окончанию учебного года когда нервное состояние я не могла контролировать, я была не в состоянии выйти на улицу. Панические атаки длились 3 месяца - каждодневный ад. Как только открывала глаза начинались панические атаки и с огромным трудом я могла за сутки общими усилиями найти час спокойствия. Перед паническими атаками началось высокое давление которое сбрасывала дешёвыми таблетками из аптеки (мне на тот момент 17 было). Были дни, когда я ревела и просила вызвать скорую помощь, у меня не хватало сил понижать давление и держать мозг в адекватности. Постоянно плакала, не было аппетита. К сожалению у меня не было никаких таблеток. Во время летних каникул я дома была в спокойной обстановке и панические атаки к концу лета прошли. Сейчас я опять сильно нервничаю, но уже по другим причинам, и если все начнется сначала я не удивлюсь. Нужны антидепрессанты и транквилизаторы, но для них нужны деньги на платного психотерапевта.

Гость
#5

С годами я тоже пришла к мысли что надо как то уметь дружить с болячками, тк их стало множество и все лечить это горстями таблетки пить и от врачей не вылезать. Тут в ленте как раз написали о таком подходе, я только начала

Гость
#6

Привет, страдалицы. Я намучалась с атаками с 2019.
Я их поборола. Но мне пришлось пропить антидепрессанты 1 месяц, потому что этот каждодневный треш становился только хуже. Мне полегчало быстро. Они реально помогли. Поэтому не надо бояться этого слова- антидепрессанты. Побочек у меня не было, зато я снова смогла ездить в автобусе и жить обычной жизнью.

Вы должны понять, что это сбой в организме, и сам он не пройдет, если вы не будете лечиться- ваше состояние ухудшится.
Тех кто пишет что не надо пить таблетки- не слушайте. Ромашка не лечит такие серъезные заболевания.
Проконсультиуйтесь с врачом по поводу того, что поможет именно вам.
Но конечно нужно исключить источник стресса- чтобы организм и психика восстанавливалась.
Исключите кофе и колу на время лечения- они провоцируют приступы.
Если сразу нет денег на дорогие препараты, начните принимать зверобой продыпявленный в настойке- это травяной антидепрессант. Он стоит копейки. Или хотя бы в таблетках.

Гость
#7
Таня

Привет ! Ты прям описала мои симптомы )
Недавно неделю целую просидела дома с тревогами и панической атакой как у тебя. Мучаюсь тоже после ковида, с 2020 года..
Ощущение будто этой заразой и протравили нас, что она дала такие симптомы дурные.
В общем пробегала по всем врачам, и жива здорова. Хотя при панике кажется что вот вот умрешь, задохнёшься , остановится сердце или удушит тебя. На самом деле все проще. Сидишь и говоришь себе «Опять очередная паника. Пройдёт через 10 минут.» и отвлекаешься на что-то. На музыку, телевизор, новости . Ещё очень важно это общение. Если при приступах панике ты будешь с кем то разговаривать или переписываться то увидишь что она отойдёт от тебя через минуту)
Все будет хорошо! Запомни, это сидит в голове. Не поддавайся ей. Научись дружить с паникой, и тогда она от тебя отстанет) Относись к ней с привычкой, будто тебе уже все равно. Главное не пей успокоительные всякие! Пей чай или травки. Я пила ромашку, горяченький отварчик. Просто чай ромашку залила кипятком и маленькими глотками пила. Очень успокаивает. Можно ещё мёда добавить. Таблетками не пичкай себя! Потом хуже будет и побочек много.
А ещё нарисуй свою паническую атаку, какой ты себе ее представляешь. А потом из того что получится попробуй сделать что-то веселое или красивое. Очень отвлекает ) Она пройдёт когда-то , она не вечная. Говорят что ещё бывает из-за того что когда-то сильно перенервничала или испугалась. Либо зациклина на здоровье (как я. Я ипохондрик. Всегда придумываю болезни себе исходя из симптомов) . Так что я с тобой !

Спасибо большое за поддержку.Да я понимаю что сама себя загоняю и накручиваю, по анализам я тоже практически здорова,паническую атаку по ним не покажут.И недавно я поняла что нужно с ней сталкиваться лицом к лицу и прорабатывать,чувствовать ее и ждать пока отойдёт,не избегать.Да,понятное дело с большой атакой один на один сражаться не хочется, однако это Лец свет на более мелких.В общем я всяческими способами питаюсь написать свою нервную систему что бы окрепла,просто хочу что бы при очередной мысли о ней реакции организма не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: