Гость
Статьи
Во снах лучше чем в …

Во снах лучше чем в жизни.

Дорогие девочки с вами наверняка случалось эмоциональное выгорание? Когда нифига не радует, ничего не хочется делать а если и занимаешься то насильно,как справится с этим? Психологам отбой так как я за границей вынуждено ни бэ ни мэ на их языке. Сейчас то чувство что во снах лучше чем в реальной жизни.
Напишите кто как выходил с такой ситуации? Про алкоголь не пишите, это не решение.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во сне жизнь действительно лучше, чем в реальной жизни (ночные кошмары - не в счёт!). И это нормально. Потому что во сне человек не имеет дела с агрессивно настроенной окружающей средой, с обществом, и со всеми этими миллионами проблем и сложностей, которые давят непосильным весом на каждого человека независимо от пола, возраста, национальности и степени обеспеченности.

Если вы чувствуете, что находитесь в фазе эмоционального выгорания, то насколько можно уберите из своей жизни негативные факторы (например, общение с тяжёлыми людьми, просмотр новостей о войне, и так далее), и внесите в жизнь позитивные факторы (просмотр кинокомедий, хорошая музыка, пребывание на природе, общение с позитивным людьми, и пр.).

Кроме того, важную роль играет правильное питание. Сбалансированное, полноценное питание, и отказ от излишних сахаров, жиров, искусственных добавок и химии, - способствует улучшению работы организма и состояния психики.

Гость
#2

Если ничего не радует, то значит и плохие эмоции тоже отсутствуют. Чувство пустоты, это и есть эмоциональное выгорание. Сейчас для многих людей это спасение психики. С этим бороться не надо, я считаю. Потом, когда душа заживёт, вернуться эмоции.

Гость
#3

Ну в таком случае остаётся только надеяться, что само рассосётся. Работа ещё спасает. Много-много работы...
Держитесь.

Гость
#4
Гость

Во сне жизнь действительно лучше, чем в реальной жизни (ночные кошмары - не в счёт!). И это нормально. Потому что во сне человек не имеет дела с агрессивно настроенной окружающей средой, с обществом, и со всеми этими миллионами проблем и сложностей, которые давят непосильным весом на каждого человека независимо от пола, возраста, национальности и степени обеспеченности.

Если вы чувствуете, что находитесь в фазе эмоционального выгорания, то насколько можно уберите из своей жизни негативные факторы (например, общение с тяжёлыми людьми, просмотр новостей о войне, и так далее), и внесите в жизнь позитивные факторы (просмотр кинокомедий, хорошая музыка, пребывание на природе, общение с позитивным людьми, и пр.).

Кроме того, важную роль играет правильное питание. Сбалансированное, полноценное питание, и отказ от излишних сахаров, жиров, искусственных добавок и химии, - способствует улучшению работы организма и состояния психики.

Буду стараться. Спасибо 🌺 скачалп приложение сесть на шпагат,буду отвлекаться. Людей и так исключила. Как говорится война фильтрует и роднит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса П.
#5

И единственный вариант в такой ситуации, кажется, только сон....понимаю. Я тоже во время апатии постоянно спала, даже днем, родные забеспокоились. Благо они у меня понимающие, мама словами поддержала, сестра пошла мне 5-htp комплекс эваларовский взяла, чтобы стресс уменьшился. Там в составе помимо основного компонента экстракты трав, магний. Мне, скорее всего, все вместе помогло выбраться из этого болота)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: