Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Привет, хотелось бы совета, как самомтоятельно выйти из депрессии, без таблеток и врачей, я надеюсь кто-нибудь смог это сделать😔а то уже невыносимо это состояние. Вот вскочила в 7 утра, впереди целый день, а я его проживать не хочу, тошно. Делать ничего не хочу, погода пасмурная, надо заставить себя все равно выйти пройтись, я так себя каждый день заставляю, чтобы не лежать целый день, чтобы тупо подвигаться. Полнейшая апатия достала, ничего не надо, ничего не хочу. Хочется опять быть нормальной, иметь интересы, энергию, хотеть прожить сегодняшний день, предвкушать какие-то интересные занятия, не знааю, я уже не помню, каково быть нормальной и радоваться жизни🥀спасибо всем, всем хорошего дня #депрессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии .
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Солист
#2

Девид Бёрнс

книга ,,Терапия настроения,,

Гость
#3
Гость

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии .
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Откуда эта цитата? Из книги? Напишите, пожалуйста)

Гость
#4

Легко. Собаку заведите.

Гость
#5

Я никае вышла, потратила 14 лет, воз и ныне там. Я теперь стараюсь с ней жить, не избавляюсь. Решила ну вот так у меня. Совсем плохо лежу, попустит дела делаю, часто терплю. Так и живу.

Гость
#6
Гость

Я никае вышла, потратила 14 лет, воз и ныне там. Я теперь стараюсь с ней жить, не избавляюсь. Решила ну вот так у меня. Совсем плохо лежу, попустит дела делаю, часто терплю. Так и живу.

Мне жаль😔надеюсь ситуация изменится

Гость
#7

Я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже столкнулась с этим недугом.
Сегодня многие сталкиваются с унынием, отчаянием, подавленностью - все это называется депрессия .В свое время мне помогли Библейские советы: 1. Не позволяйте, чтобы сегодня вас угнетали беспокойства о завтрашнем дне. Иисус Христос сказал: «Так не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог» (Матфея 6:34). 2. Старайтесь сосредоточиваться на всем хорошем, что у вас есть. 3 Поделитесь чувствами с теми, кто может вас подбодрить. Такое доброе слово может исходить от члена семьи или верного друга — того, кто «любит во всякое время» и не будет смотреть на все цинично или с пессимизмом (Притчи 17:17).
Даже в трудные времена библейская мудрость помогла многим людям находить больше радости в жизни. Пусть эта мудрость придаст сил и вам. Чего Вам и желаю.

Гость
#8

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО депрессия (хотя вероятно обычная временная осенняя грустняшка) то только к психотерапевту или психиатру в больничку! Без страха и стеснения. Я бы давно за консультацией сходила.

Гость
#9

Надо чем- то заняться . Устройтесь на работу , хотя бы на 0,5 ставки . Привыкните , с людьми будете больше общаться , все - таки коллектив . Главное с чего - то начать , а там и стимул появится .
Спорт тоже помогает , но только постепенно нужно приучать себя к физической нагрузке . Можно гулять на природе , хотя бы несколько часов в день на свежем воздухе улучшат настроение , сон
Также можно дела домашние начать делать . Начинать постепенно . Сначала в одной комнате прибраться , на следующий день в другой . И обязательно хвалить себя за сделанные дела .
Можно в ежедневнике написать список дел на сегодняшний день ( только много целей не ставьте ) , как сделали , поставить галочку . Это тоже мотивирует .
У Вас все наладится! Я верю в Вас ! Все будет хорошо!

Гость
#10

А еще Автор ! Обязательно наладьте пожалуйста режим дня . Ложитесь спать пораньше ( до 23:00). И желательно ложится и вставать в одно и то же время . Когда человек ложится спать пораньше , то он лучше высыпается . Главное в одно и тоже время!
Старайтесь питаться полезными продуктами ( меньше сахара , продуктов с пищевыми добавками и консервантами )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО депрессия (хотя вероятно обычная временная осенняя грустняшка) то только к психотерапевту или психиатру в больничку! Без страха и стеснения. Я бы давно за консультацией сходила.

Всё что угодно, но только не к психотерапевту (по старому психиатру). Существует не мало случаев, когда люди с глубокими депрессиями попадали к психотерапевту, их направляли в стационар на месяцок, другой, а возвращались они от туда "овощами".
Если обращаться к специалистам, то исключительно к психологам.
Но если автор хочет сам выкарабкаться, то тогда пускай сама начнёт увлекаться психологией. Автор первоначального поста - читайте статьи профессионалов, смотрите видеоролике толковых психологов на ютуб каналах. Желательно подобрать несколько наиболее подходящих авторов. Изучайте, развивайтесь и всё у Вас будет хорошо! Скорейшего и полного восстановления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: