Гость
Статьи
Реакция организма на …

Реакция организма на стресс

Вообще, не скажу, что в моей жизни много стресса. С мужем ругаемся редко, да и миримся быстро. С родителями отношения хорошие. Дети немного нервы трепят, но а как без этого.
Но вот недавно кое-что случилось. Попала я в больницу, лечили мне спину . Лежу, капают капельницы, дают таблетки, ставят уколы. И тут со мной происходит что-то непонятное. Верхняя часть моего тела стала качаться сама по себе, когда иду. Когда сижу, качается голова. Ходила я очень плохо, колени наполовину согнуты, корпус в сторону, ещё и качается.
Увезли меня в другую больницу. Куча анализов, КТ, МРТ, даже пункцию спиной жидкости брали.
И в какой-то день всё само собой прошло. Сначала мне сказали, что в врач в первой больнице неправильно назначил дозу лекарства и это была реакция. Но в выписке мне написали: психическое расстройство.
Через какое-то время я пошла к платному неврологу (он кстати тоже видел меня в том состоянии) и он сказал, что это и правда было расстройство, реакция организма на стресс, непонятно только где я так стрессанула.

Вопрос такой: было ли у кого-нибудь что-то подобное? Было ли какое-либо психическое расстройство? Была ли у кого реакция на стресс? и как она проявлялась? #стресс

Гость 2608
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, лично у меня организм реагирует аллергией на стресс, при чем никаких аллергий с детства не было, никогда не знаешь как отреагирует организм. Может стресс был из-за лечения, чего-то боялись во время лечения. У меня например еще бывает в обморок падаю в больницах, либо просто плохо становится.

Гость
#2

Обычно реакция на стресс -это повышение артериального давления.
Яркий пример повышения АД -вас качало.Про это знает любой терапевт из обычной поликлинники.
Кстати, не все платные врачи в учеными степенями могут лечить людей,чаще в силусвоей грамотности они калечат.
С вами это и произошло.

#3
Гость

Обычно реакция на стресс -это повышение артериального давления.
Яркий пример повышения АД -вас качало.Про это знает любой терапевт из обычной поликлинники.
Кстати, не все платные врачи в учеными степенями могут лечить людей,чаще в силусвоей грамотности они калечат.
С вами это и произошло.

Там не просто качало. Больше было похоже, будто меня перекосило
Муж мой склоняется, что это было из-за лекарства

Гость
#4

Похоже на микроинсульт

#5
Гость

Похоже на микроинсульт

Такой вариант тоже предполагали
А также менингит и энцефалит
Но ничего не нашли

Инга
#6

Я Нормотим курсами стала пить. Стресса стало в жизни гораздо меньше. Просто потому, что адекватнее на многое стала реагировать, не раздражаюсь по пустякам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#7

Мне справиться с повышенной раздражительностью помог эваларовский магний хелат. Сам по себе магний на нервную систему действует благоприятно, а в одной таблетке его более чем достаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: