Гость
Статьи
Отмена …

Отмена антидепрессанта, головокружение

Отмена антидепрессантов
#антидепрессанты #паническиеатаки #синдромотмены 
Страдаю паническими атаками больше двух лет, в детстве ставили диагноз ВСД. Два года по назначению психотерапевта принимаю пароксетин, набрала больше 10 кг лишнего веса, который ни сбрасывается от слова СОВСЕМ и это ещё больше вгоняет в депрессию. Врач сказала, что лишний вес ничего страшного ( типо ну бывает такая побочка), а я считаю, что это критично, тк лишний вес это не только эстетика, но и здоровье. В общем врача лишний вес не смущает абсолютно, ей главное, что препарат справляется со своей основной задачей, отменять его она не хотела, сказала, что вернутся все симптомы , будет хуже , чем было ранее. Я начинаю снижать дозировку по назначению врача: 1/3, потом по половине, уже месяц принимаю по половине, пока что боюсь даже снижать.
В начале снижение переносилось нормально , но сейчас по утрам когда иду на работу ужасно плохо и страшно , голова кружится, дорогу перейти страшно, хочется плакать от бессилия, в голове как будто все отключается на секунду и даже не знаю как объяснить состояние, как бьет током, стоит повернуть голову и все кружиться вокруг, как будто пьяная. Ощущения, что я только встала с самого дикого аттракциона.
Дополнительно принимаю фенибут месяц+уколы витаминов группы B и мексидол, улучшений нет абсолютно, только давление стало подниматься 140/90 (своё 90/60).

Кто с таким сталкивался? Как вы это пережили? Были ли у вас такие симптомы при снижении дозы или это не связано?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я-бы на вашем месте посоветовалась с другим врачом. Возможно, вам просто надо принимать другие таблетки. Ваш врач права, что после отмены все па вернутся. Я принимаю ципралекс, не поправляюсь и без побочных.

Анастасия
#2

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте! Сейчас увидела Ваше сообщение, могу Вам ответить, если ещё актуально. У меня было то же самое, головокружение дикое, как будто падаю, голову не повернуть. Это возникает от препаратов, у меня начиналось от аспирина, цитрамона, парацетамола, я долго не могла понять от чего. Когда перестала принимать, все прошло полностью, но надо время, минимум месяц. Это лекарственная аллергия, очень опасная вещь. Потом я заметила, что от любых противовоспалительных такое начинается, даже от БАДов. Если у меня нвчинается такое, отменяю препарат сразу! После ковида пришлось пить ацетилцистеин, он тоже снимает воспаление. И началось ужасное головокружение, напряжение во всем теле, как будто отключаюсь. Очень Вас понимаю🙏 🙏 Выход один - бросайте все препараты, надо потерпеть. Антидепрессанты это совсем не выход / идите на доителтную психотерапию, иногда нужно ходит всю жизнь, это лучше, чем таблетки. От таблеток, в Вашем случае, один вред, мало кто из врачей знает про лекарственную аллергию, нужно всё срочно отменять и соблюдать жесткую диету (питание тоже влияет, надо время, чтобы вывелось всё из организма). Можно пробовать Magneb6 для поддержки, если от него не кружит. Здрровья Вам!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: