Гость
Статьи
Как быть проще ?

Как быть проще ?

Во мне высокомерие и в то же время заниженная самооценка(
С людьми рядом я становлюсь серьезной «типо я крутая,самая красивая» но в итоги если на меня не обращают внимания,дома я переживаю думаю почему никто не подошел не поговорил со мной?
Как перестать думать,чтобы вселенная и что крутиться вокруг меня все?
Как допустить себе мысль что есть лучше чем я ? #совет

ПросОна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вообще допускается мысль, что ты лучше всех.
У тебя глаз нет? Ну, красивая. Но есть же Моника Беллуччи, Айшвария Рай, Оливия Хасси... они уже не молоды, но есть молодые девчонки их типажей. Ты лучше их объективно?
То же самое и с умом. Есть молодые профессорши и т.д.
Просто будь на своём месте и всё. Не выше и не ниже.

Гость
#2

Вы , как из песни Я не поняла. Там что то: Он бы подошёл, я бы отвернулась, Он бы слёзы лил, я бы улыбнулась, В конце..Ты куда исчез?! Я не поняла.))
С одной стороны героиня-красотка неприступна, горда, ломлива , а с другой, ничтожна, не уверена в себе. Первое является маской для второго, вы боитесь интимного, личного. Боитесь быть собой. И конечно в мире
всегда есть лучше, красивее, моложе, удачливее, здоровее и умнее. Слышала, что Америка, NY, ставит людей на место, т.к. конкуренция зашкаливает.

#3

Это нарцисизм называется. По крайней мере у мужчин, за женщин не знаю.
Какое именно внимание вам нужно, женское, мужское. Дружеское, признания... Определитесь в этой теме.
Нужно быть честной по отношению к себе. Это касается и мужчин и женщин. Вы не самая красивая, не самая умная, если вы не устраиваете кого-то, вас можно заменить другим человеком.
Ваши параметры превлекательности и умственных способностей могут быть выше среднего показателя, но не забывайте, что этот показатель зависит от окружения людей, среди которых вы находитесь. Если вас закинуть в самое лучшее учебное заведение мира, где находятся одни красавицы и умницы, ситуация явно изменится. Такая оценка не является объективной на 100%, она может изменяться.
Женщины терпеть не могут, когда их сравнивают с другими. Вам хочется быть особенной, однако даже вы сами постоянно этим занимаетесь, когда размышляете о своих качествах. Ведь оценка одного объекта может быть произведена только в том случае, если есть аналог, таким образом всё познается в сравнении.
Если вы не актриса или модель, то совревноваться с другими вам просто нет смысла. Развивайтесь, становитесь лучше, для себя. Не для того, чтобы показать это другим. Чтобы быть счастливым человеком, нужно быть в гармонии с собой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Синичка
#4

Здравствуйте. Давайте определимся: если у вас есть переживания по поводу того, что кто-то с вами не заговорил и по поводу вашей якобы завышенной самооценки, это не высокомерие. Это неприятие себя.
По какой-то причине вы не позволяете себе проявляться, быть естественной, но очень нуждаетесь в принятии. Для вас очень важно нравиться, быть любимой. Это подсознательная установка, которая вместе с убеждением, что такую как есть вас любить не могут, заставляет вас быть гиперконтролирующей. Из-за этого и возникает зацикленность на себе. Пока вы пытаетесь играть роль "крутой", вы правда можете не замечать других людей и в принципе не можете наслаждаться моментом здесь и сейчас.
Вам нужна любовь к себе и принятие своей уникальности. Если же вы начнете гнобить себя сравнениями с моделями и актрисами, таким образом вы только себя погубите, потому что за маской высокомерия вы все еще очень ранимы и зависимы от внешней оценки.
Кстати говоря, никакая актриса, модель, певица, чемпионка мира (продолжайте сколько угодно) не сможет сравниться с вами и быть лучше вас. Просто потому что вы уникальны, и вы так же ценны и прекрасны как и все эти замечательные люди. Вы так же нужны миру как Моника Белуччи, Опра Уинфри, Мария Кюри, Елизавета I и т.д. Но вы не откроете этот бриллиант внутри, если продолжите отрицать себя (даже если не осознаете этого до конца).
Начните думать о том, почему вам нужно "становиться серьезной". Почему чужое признание так важно для вас и почему вы сами не можете подойти к интересующему человеку. И начните изучать себя. Что вам дается легко? В чем вы хороши? Что в вас привлекательного (во внешности и характере)?
Вы уже хороши в своей естественности. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: