Гость
Статьи
Тревожность, у кого …

Тревожность, у кого было подобное?

Вообщем, в моей жизни все прекрасно. Есть иногда некоторые проблемы , но они абсолютно не существенны.У меня любящие родители , полная семья, хороший парень, любит меня и я его , вечно проводит время со мной , подарки , цветы и тд.И действительно волноваться не о чем.Но у меня вечная тревожность , я могу сама придумать себе проблему, волнуюсь непонятно почему, сама себе проблемы придумываю ( их ещё нету,и не факт что такая ситуация вообще может произойти, а я уже думаю как их решить), ревную без повода. Вообщем постоянно нахожусь в волнении.И я понимаю почему , скорее всего я просто боюсь потерять то что имею. Скажите , у кого то было подобное, и как с этим справиться? #тревожность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Тебе нужно научиться подавлять эмоции.
Попробуй поиграть в Dota 2. Там так часто оскорбляют и провоцируют, что у тебя либо нервы сгорят, либо станут стальными.

Гость
#3

просто истеричка.

Гость
#4

Противотревожные препараты надо пить. Они рецептурные.
Магний - это то, что безопасно и без рецепта. Назначают даже детям и беременным. Можно пить самостоятельно.
Все остальное - это к неврологу. Невролог назначит лечение и всё пройдет.

Гость
#5

Среди причин постоянного страха и тревоги у женщин можно выделить следующие:
Изменения гормонального фона - переходный возраст, беременность, бесплодие климакс, нарушение сексуальной функции
В школьном возрасте – сложности во взаимоотношениях со сверстниками, отношения с мальчиками
В молодом возрасте – тревога за развитие карьеры, социализацию, развитие отношений с мужчинами
В среднем возрасте – беспокойство за детей, внешность, семейные отношения
В зрелом возрасте – переживания, связанные с семейными отношениями, здоровьем, тревога за будущее
В пожилом возрасте – переживания за детей и их жизнь, свое здоровье, страх смерти, утраты близких и друзей
Прием психоактивных веществ – кофеина, алкоголя, медикаментов провоцируют тревожное состояние
Органические причины - неврологические расстройства, мигрень, нарушение мозгового кровообращения
Трудно жить в постоянном стрессе. Если вы испытываете беспричинную тревогу и страх что делать вам подскажет следующий список:
1. Поговорите с тем, кому вы доверяете. Это может быть родственник, близкий друг, психотерапевт или сотрудник телефона доверия. Люди — это социальные существа, поэтому общение хорошо помогает снять внутреннее напряжение.
2. Найдите способ быстро успокаиваться. Не всегда рядом есть человек, с которым можно поделиться. Поэтому важно найти подходящий метод, который поможет расслабиться: дыхательные техники, успокаивающая музыка, ароматерапия, самомассаж и другое. Если вы не можете самостоятельно подобрать прием, который быстро помогает при тревоге без причины что делать вам подскажет специалист.
3. Добавьте в жизнь физическую активность. Это естественное и эффективное средство против беспокойства. Умеренный спорт снимает напряжение, снижает уровень гормонов стресса и укрепляет нервную систему. Уделяйте физическим упражнениям по крайней мере 30 минут в день.
4. Нормализация образа жизни. Высыпайтесь, полноценно питайтесь, откажитесь от вредных привычек.

Гость
#6

Сыкушка. Многие девы такие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: