Гость
Статьи
Тревожность и …

Тревожность и переживания без причины. Что делать?

Добрый вечер. Последние несколько месяцев сильная тревожность, переживания и панические атаки без причины. Пью Магний, Омега-3,6,9 курсами, Йодомарин, пробовала различные успокоительные, таблетки и чаи даже. Устроилась ещё на 2 работы по выходным (мою полы и няня для 3 детей), чтобы избегать тревожности и не было возможности отдохнуть. Бывает гуляю с чужими собаками. Скоро хочу в деревню поехать к родным пахать с 5 утра до 12 ночи в огородах, за овощами и коровами ухаживать. Дома стараюсь делать много дел, часто мою квартиру, много готовлю, стираю, глажу и т.д, чтобы избегать тревожности. Никому ничего не рассказываю, чтобы меня не осудили. Никто из родных и окружения не знает о моей ситуации. Говорю им, что просто денег хочу заработать, много энергии и сил, вот и занятая вечно. Много общаюсь с людьми вживую, звоню, переписываюсь, скайп и т.п. Занимаюсь физическими упражнениями часто, зарядка утром, медитирую, немного йога, выучила несколько дыхательных практик. Стараюсь высыпаться, держать режим дня. Мужик есть, спим часто. Секс хороший. Недoтpaxa нет. Животинки дома есть, 2 кошака. Переписывалась на b17 со специалистами демо, получила рекомендации, но это не помогает. Особенно, когда устала, нет сил, пора спать, наедине с собой, то накрывает без причины жестко сильная тревожность, часто панические атаки вечером, начинаю плакать, бояться всего. К психологу и прочим, думаю, не надо идти. Ведь к ним ходят только слабаки и кому денег не жалко потратить на ерунду. Я тут еще накачала книжечек по психологии, буду читать сама. Но поделитесь, пожалуйста, может, у кого есть подобное. Как справляетесь? Всем спасибо

Опрос
Это тревожность реальна? Нужна помощь?
Автор
54 ответа
Последний — Перейти

Доброе утро!
Если хотите заниматься психологией самостоятельно, обратите внимание на когнитивно-поведенческую психотерапию. Она вполне подходит и для самостоятельных занятий.
Чтобы понять, что это такое именно для Вас - пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, приводящим к тревожности и ПА. В конце теста краткое описание метода.
Если интересно обсудить результаты - пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

🌸
#1

мне от тревожности прописали антидепрессанты обратного захвата серотонина
и ничего не бывает без причины
это последствия затяжного стресса

Гость
#2

няня для 3 дѣтѣйъ это волнитѣльная работа

🌸
#3

если бы твоя тревожность не была реальной (кстати, кто тебя газлайтит и заставляет сомневаться в реальности своего восприятия?)
у тебя бы не было попытки к вытеснению этого (навязчивые состояния)

Гость
#4
🌸

мне от тревожности прописали антидепрессанты обратного захвата серотонина
и ничего не бывает без причины
это последствия затяжного стресса

Хотя многие исследователи считают серотониновую гипотезу верной, она часто подвергается критике: заявляется, что строгих научных подтверждений этой гипотезы нет. Как утверждают критики, современные исследования нейронауки не дали возможности подтвердить предположение, согласно которому в основе депрессии лежит дефицит серотонина в ЦНС. Не подлежит сомнению, что антидепрессанты группы СИОЗС ингибируют обратный захват серотонина, однако значение этого факта в улучшении психического состояния пациентов подвергается сомнению. Тем не менее тезис, согласно которому СИОЗС исправляют нейрохимический дисбаланс, по-прежнему широко используется производителями в их рекламе и оказывает сильное влияние на потребителя

Автор
#5
Гость

няня для 3 дѣтѣйъ это волнитѣльная работа

Да не, нормально. Как свои родные☺

🌸
#6
Гость

Хотя многие исследователи считают серотониновую гипотезу верной, она часто подвергается критике: заявляется, что строгих научных подтверждений этой гипотезы нет. Как утверждают критики, современные исследования нейронауки не дали возможности подтвердить предположение, согласно которому в основе депрессии лежит дефицит серотонина в ЦНС. Не подлежит сомнению, что антидепрессанты группы СИОЗС ингибируют обратный захват серотонина, однако значение этого факта в улучшении психического состояния пациентов подвергается сомнению. Тем не менее тезис, согласно которому СИОЗС исправляют нейрохимический дисбаланс, по-прежнему широко используется производителями в их рекламе и оказывает сильное влияние на потребителя

людям помогает и это главное

Автор
#7
🌸

если бы твоя тревожность не была реальной (кстати, кто тебя газлайтит и заставляет сомневаться в реальности своего восприятия?)
у тебя бы не было попытки к вытеснению этого (навязчивые состояния)

Газлайтит...какое интересное слово. Прочитала, что это. Никто мне ничего не навязывает. Я же написала, что никому не сказала, что я испытываю. Скрываю от всех. Делаю вид, что всё хорошо, здорово и классно, что я счастлива и умею радоваться жизни. Никому не ныла дома и в своем кругу. Мой мужик не видит, что мне плохо. Он либо на работе допоздна, либо я ухожу в другую комнату или ванную. Лежу в ванне и страдаю, плачу, тревожусь и др. Зачем им мои проблемы? Негативные люди никому не нужны. Их никто не любит. Ага... Еще мне кому-то показывать свою слабость и свои проблемы...

Автор
#8
🌸

людям помогает и это главное

Наверное, да. Кому как. Я лично не верю в это. Лишняя трата денег, плацебо по большей части, наверное

🌸
#9
Автор

Газлайтит...какое интересное слово. Прочитала, что это. Никто мне ничего не навязывает. Я же написала, что никому не сказала, что я испытываю. Скрываю от всех. Делаю вид, что всё хорошо, здорово и классно, что я счастлива и умею радоваться жизни. Никому не ныла дома и в своем кругу. Мой мужик не видит, что мне плохо. Он либо на работе допоздна, либо я ухожу в другую комнату или ванную. Лежу в ванне и страдаю, плачу, тревожусь и др. Зачем им мои проблемы? Негативные люди никому не нужны. Их никто не любит. Ага... Еще мне кому-то показывать свою слабость и свои проблемы...

может от того и тревожность? что приходится для всех носить маску позитивчика и подавлять свои переживания?

Автор
#10
🌸

может от того и тревожность? что приходится для всех носить маску позитивчика и подавлять свои переживания?

Я хз, честное слово. Не знаю. Но если буду ныть, то не хочу, чтоб семья от меня отвернулась. Или разочаровалась. Я же написала, что нытиков никто не любит, их ненавидят, их презирают...Как можно любить пессимистов, депрессивных и нытиков?? Не понимаю

🌸
#11
Автор

Наверное, да. Кому как. Я лично не верю в это. Лишняя трата денег, плацебо по большей части, наверное

мне психиатр объяснял принцип действия
он примерно такой: в стрессе у нас компенсационно тратится серотонин и при хроническом стрессе организм уже не вырабатывает его столько сколько необходимо
антидепрессанты ставят заслонку между клетками чтобы серотонин не уходил и организм его накапливает и привыкает что его нужно много
таким образом с курсом антидепрессантов восстанавливается биохимия

Автор
#12
🌸

может от того и тревожность? что приходится для всех носить маску позитивчика и подавлять свои переживания?

У нас в семье никто нытиков не любит. Тревожиться нельзя—загнобят. Надо быть молодцом. Свекруха будущая говорит, что депрессии, все эти биполяр очки, тревожные и прочие расстройства, отклонения это выдумка, лишь оправдать свою лень, хочется привлечь к себе внимания, потому что человек другими способами это не умеет

🌸
#13
Автор

Я хз, честное слово. Не знаю. Но если буду ныть, то не хочу, чтоб семья от меня отвернулась. Или разочаровалась. Я же написала, что нытиков никто не любит, их ненавидят, их презирают...Как можно любить пессимистов, депрессивных и нытиков?? Не понимаю

А как можно всю жизнь не плакать и не горевать? Это абсолютно нормальные чувства. Нытиков клинических никто не любит, а немного нытики все люди на земле. Ныть и страдать если на то есть причина нормально.

Автор
#14
🌸

А как можно всю жизнь не плакать и не горевать? Это абсолютно нормальные чувства. Нытиков клинических никто не любит, а немного нытики все люди на земле. Ныть и страдать если на то есть причина нормально.

Сказали бы моим такое. По ушам и губам бы дали. Им ничего нельзя рассказывать, переживания там всякие, проблемы, поныть и др. Их можно понять. Поколение СССР. Хорошие люди. Ныть не дают, даже по мелочи

🌸
#15
Автор

У нас в семье никто нытиков не любит. Тревожиться нельзя—загнобят. Надо быть молодцом. Свекруха будущая говорит, что депрессии, все эти биполяр очки, тревожные и прочие расстройства, отклонения это выдумка, лишь оправдать свою лень, хочется привлечь к себе внимания, потому что человек другими способами это не умеет

неплохо конечно по жизни не страдать, но тогда уж подлинно
у вас же происходит вытеснение эмоций которое уже вызывает панические атаки

Автор
#16
🌸

А как можно всю жизнь не плакать и не горевать? Это абсолютно нормальные чувства. Нытиков клинических никто не любит, а немного нытики все люди на земле. Ныть и страдать если на то есть причина нормально.

А кто такие клинические нытики? Это те, кто все уже: интернат, дурка и учёт? Это те, кто 24/7 ноют?

🌸
#17
Автор

А кто такие клинические нытики? Это те, кто все уже: интернат, дурка и учёт? Это те, кто 24/7 ноют?

те у кого нытья больше чем позитива

Автор
#18
🌸

неплохо конечно по жизни не страдать, но тогда уж подлинно
у вас же происходит вытеснение эмоций которое уже вызывает панические атаки

Поеду в деревню, значит, проорусь в поле, ахахах. Главное, чтобы никто не слышал и не видел, ахахаха

Автор
#19
🌸

те у кого нытья больше чем позитива

Ой, поняла теперь про кого вы. Спасибо большое. У моей троюродной сестры биполярное очко, какая-то то там фобия людей, боится чего-то там. Заболела от заболевания в мозге и дома лупили. Вечно ноет, что "дипресия". С ней неприятно общаться. Ее даже все друзья кинули. Она еще и на учете стоит. Позор, конечно. Угробила жизнь себе она

🌸
#20

в общем взгляд со стороны: причина для тревог у вас есть, но т к по установкам вашей семьи ничто не причина для тревог - вы считаете что тревога беспричинна
так же куча подавленных эмоций потому что вы убеждены что любят только весельчаков и беспроблемных людей
за время сидения в ванной переварить все накопленные эмоции вы не успеваете, что выходит в панические атаки
т к стресс больше недели уходит в тело и психосоматику
как справиться:
1. понять причины своих тревог
2. можно попить АД
3. телесные практики снятия стресса (на ютюбе их масса)
4. спорт хорошо сублимирует стресс (приходите в зал, включаете агрессивную музыку и тренируетесь думая о всем плохом что вас беспокоит)
5. налаживание зожа (режим сна, питание, тренировки сюда же)

🌸
#21
Автор

Поеду в деревню, значит, проорусь в поле, ахахах. Главное, чтобы никто не слышал и не видел, ахахаха

я люблю на ютюбе практики в видео «7 способов освобождения от стресса, Анна Богинская», там есть крик в ладошку
я использую вместо ладошки подушку, и лес не нужен 😄

🌸
#22
Автор

Ой, поняла теперь про кого вы. Спасибо большое. У моей троюродной сестры биполярное очко, какая-то то там фобия людей, боится чего-то там. Заболела от заболевания в мозге и дома лупили. Вечно ноет, что "дипресия". С ней неприятно общаться. Ее даже все друзья кинули. Она еще и на учете стоит. Позор, конечно. Угробила жизнь себе она

психика страдает не по выбору человека, это не позор
главное работать над собой
у меня была железная психика, например, но от сверхстрессовой жизни стала так себе
психическое здоровье надо беречь как и физическое
но это только сейчас до людей доносится, раньше люди жили по установке что все ок, а ходили с дергающимися глазами

Автор
#23
🌸

в общем взгляд со стороны: причина для тревог у вас есть, но т к по установкам вашей семьи ничто не причина для тревог - вы считаете что тревога беспричинна
так же куча подавленных эмоций потому что вы убеждены что любят только весельчаков и беспроблемных людей
за время сидения в ванной переварить все накопленные эмоции вы не успеваете, что выходит в панические атаки
т к стресс больше недели уходит в тело и психосоматику
как справиться:
1. понять причины своих тревог
2. можно попить АД
3. телесные практики снятия стресса (на ютюбе их масса)
4. спорт хорошо сублимирует стресс (приходите в зал, включаете агрессивную музыку и тренируетесь думая о всем плохом что вас беспокоит)
5. налаживание зожа (режим сна, питание, тренировки сюда же)

На самом деле я написала обычную разводку. Всех простите, пожалуйста, что писала дискриминационные высказывания и странные вещи. Я решила сделать историю наоборот. Я написала проблему наоборот, поскольку я писала уже неоднократно свою проблему сюда, но мне желали здесь смерти, советовали мне наложить на себя руки, с пеной у рта абсолютно посторонние и незнакомые люди писали мне, что депрессии и тревожности не существует. Ставили БАР наравне с шизофренией. И я решила написать тему и ответы, соединив их высказывания. Еще раз прошу прощения за этот спектакль. Просто я хотела проверить: согласятся ли здесь со мной, если я буду писать также, как и они мне писали в негативном ключе. Поняла, что здесь есть понимающие люди. Это у меня БАР с преобладанием депрессивных фаз и тревожности. Я принимаю медикаменты, АД в том числе вместе с нормотимиком+Атаракс. А то, что я описала местами в ответах и теме, это смесь ответов отсюда разных людей и троллей. Всем большое спасибо за помощь. Я теперь проверила и знаю, что тут есть нормальные люди. Прошу прощения за разводку и провокации. Я не специально. Просто хотела убедиться, что тут еще есть адекватная аудитория. P.S. Я не против людей с ментальными заболеваниями. Я понимаю и поддерживаю их, если они готовы помогать себе и лечиться

🌸
#24
Автор

На самом деле я написала обычную разводку. Всех простите, пожалуйста, что писала дискриминационные высказывания и странные вещи. Я решила сделать историю наоборот. Я написала проблему наоборот, поскольку я писала уже неоднократно свою проблему сюда, но мне желали здесь смерти, советовали мне наложить на себя руки, с пеной у рта абсолютно посторонние и незнакомые люди писали мне, что депрессии и тревожности не существует. Ставили БАР наравне с шизофренией. И я решила написать тему и ответы, соединив их высказывания. Еще раз прошу прощения за этот спектакль. Просто я хотела проверить: согласятся ли здесь со мной, если я буду писать также, как и они мне писали в негативном ключе. Поняла, что здесь есть понимающие люди. Это у меня БАР с преобладанием депрессивных фаз и тревожности. Я принимаю медикаменты, АД в том числе вместе с нормотимиком+Атаракс. А то, что я описала местами в ответах и теме, это смесь ответов отсюда разных людей и троллей. Всем большое спасибо за помощь. Я теперь проверила и знаю, что тут есть нормальные люди. Прошу прощения за разводку и провокации. Я не специально. Просто хотела убедиться, что тут еще есть адекватная аудитория. P.S. Я не против людей с ментальными заболеваниями. Я понимаю и поддерживаю их, если они готовы помогать себе и лечиться

хех ладно
да тут куча злых троллей просто которые видя слабость хотят поиздеваться над людьми

Автор
#25
🌸

хех ладно
да тут куча злых троллей просто которые видя слабость хотят поиздеваться над людьми

Да, я уже заметила это. Хотела тут сделать аккаунт. Но передумала. Здесь, к сожалению, мало эмпатии и сострадания. Много троллей и тех, кто любит издеваться над другими людьми и питаться чужими слабостями, а также негативными эмоциями. Это ужасно расстраивает. Просто я на многих платформах ищу людей с похожими ситуациями, как и у меня, чтобы делиться опытом в лечении, лайфхаками, практиками самопомощи, к каким специалистам лучше идти и учиться совместно адаптации к жизни с ментальными расстройствами или пережитыми какими-либо невротическими заболеваниями. Но пока дело глухо, если честно. Я кидала жалобы на ответы некоторых ненормальных, которые своими высказываниями только добивают людей, даде если он просто в апатии или плохо себя чувствует. Но модерации все равно. Им выгодны провокации и споры. Для показа рекламы

🌸
#26
Автор

Да, я уже заметила это. Хотела тут сделать аккаунт. Но передумала. Здесь, к сожалению, мало эмпатии и сострадания. Много троллей и тех, кто любит издеваться над другими людьми и питаться чужими слабостями, а также негативными эмоциями. Это ужасно расстраивает. Просто я на многих платформах ищу людей с похожими ситуациями, как и у меня, чтобы делиться опытом в лечении, лайфхаками, практиками самопомощи, к каким специалистам лучше идти и учиться совместно адаптации к жизни с ментальными расстройствами или пережитыми какими-либо невротическими заболеваниями. Но пока дело глухо, если честно. Я кидала жалобы на ответы некоторых ненормальных, которые своими высказываниями только добивают людей, даде если он просто в апатии или плохо себя чувствует. Но модерации все равно. Им выгодны провокации и споры. Для показа рекламы

да все так и есть к сожалению

🌸
#27

А вы на психотерапию ходили? Я пошла недавно и прям разочаровалась. От многолетних сидений на ютюбе за психологическими роликами я себя анализирую лучше чем терапевт. Короче впечатление платных ушей. Второй раз не пошла.

Автор
#28
🌸

А вы на психотерапию ходили? Я пошла недавно и прям разочаровалась. От многолетних сидений на ютюбе за психологическими роликами я себя анализирую лучше чем терапевт. Короче впечатление платных ушей. Второй раз не пошла.

Я не ходила и не хочу особо. У меня было несколько консультаций с психологом по одной теме. Я тоже разочаровалась. Либо время не то, чтобы заниматься. Либо не мой специалист. Либо у него опыта мало. Либо психотерапия была начата не с того. Я не знаю, если честно. Я занимаюсь пока просто самопознанием, веду дневник настроения и эмоций самостоятельно

Гость
#29

Вы сдавали анализы какие нибудь? Даже если вы к психотерапевту пойдете, специалист вас сначала должен отправить на общие анализы, на витаминодефицит, на проверку специфических гормонов, которые могут вызывать подобные симптомы.

Некоторые типы раков и доброкачественных опухолей могут вызывать подобие депрессий, панические атаки и вплоть до галлюцинаций. Обследуйте свое тело, может где-то тикает бомба.

Что у вас с менопаузой? Как далеко вы от нее? Может у вас ранняя предменопауза началась, многие женщины говорят о том, как они из-за нехватки информации о менопаузе доходили до разводов из-за смены настроений и тд.

Как у вас с графиком сна? Нехватка мелатонина может вызывать расстройства в мозге. Бессонницы, очень поздние засыпания, разбитость после сна - со всем этим к врачу.

Пройдите чек-ап всего тела. Если все хорошо, то к гинекологу и эндокринологу за доп исследованиями. Если и там все хорошо, то идите к психотерапевту, хватит от него бегать, добегаетесь в окошко с высокого этажа. Это сбой в теле, он может лечится а может и не лечится, но сам не уходят почти никогда.

И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь.

Автор
#30
Гость

Вы сдавали анализы какие нибудь? Даже если вы к психотерапевту пойдете, специалист вас сначала должен отправить на общие анализы, на витаминодефицит, на проверку специфических гормонов, которые могут вызывать подобные симптомы.

Некоторые типы раков и доброкачественных опухолей могут вызывать подобие депрессий, панические атаки и вплоть до галлюцинаций. Обследуйте свое тело, может где-то тикает бомба.

Что у вас с менопаузой? Как далеко вы от нее? Может у вас ранняя предменопауза началась, многие женщины говорят о том, как они из-за нехватки информации о менопаузе доходили до разводов из-за смены настроений и тд.

Как у вас с графиком сна? Нехватка мелатонина может вызывать расстройства в мозге. Бессонницы, очень поздние засыпания, разбитость после сна - со всем этим к врачу.

Пройдите чек-ап всего тела. Если все хорошо, то к гинекологу и эндокринологу за доп исследованиями. Если и там все хорошо, то идите к психотерапевту, хватит от него бегать, добегаетесь в окошко с высокого этажа. Это сбой в теле, он может лечится а может и не лечится, но сам не уходят почти никогда.

И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь.

У меня наследственный БАР. И от гормонального дисбаланса щитовидной железы. Была травма головы до дебюта болезни. Я пережила много негативных жизненных этапов перед постановкой диагноза. Я уже давно на учете. До менопаузы мне еще лет 30. Мне меньше 25 лет

Автор
#31
Гость

Вы сдавали анализы какие нибудь? Даже если вы к психотерапевту пойдете, специалист вас сначала должен отправить на общие анализы, на витаминодефицит, на проверку специфических гормонов, которые могут вызывать подобные симптомы.

Некоторые типы раков и доброкачественных опухолей могут вызывать подобие депрессий, панические атаки и вплоть до галлюцинаций. Обследуйте свое тело, может где-то тикает бомба.

Что у вас с менопаузой? Как далеко вы от нее? Может у вас ранняя предменопауза началась, многие женщины говорят о том, как они из-за нехватки информации о менопаузе доходили до разводов из-за смены настроений и тд.

Как у вас с графиком сна? Нехватка мелатонина может вызывать расстройства в мозге. Бессонницы, очень поздние засыпания, разбитость после сна - со всем этим к врачу.

Пройдите чек-ап всего тела. Если все хорошо, то к гинекологу и эндокринологу за доп исследованиями. Если и там все хорошо, то идите к психотерапевту, хватит от него бегать, добегаетесь в окошко с высокого этажа. Это сбой в теле, он может лечится а может и не лечится, но сам не уходят почти никогда.

И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь.

Я же написала уже выше, что моя тема лишь просто разводка для проверки адекватности аудитории

Автор
#32
Гость

Вы сдавали анализы какие нибудь? Даже если вы к психотерапевту пойдете, специалист вас сначала должен отправить на общие анализы, на витаминодефицит, на проверку специфических гормонов, которые могут вызывать подобные симптомы.

Некоторые типы раков и доброкачественных опухолей могут вызывать подобие депрессий, панические атаки и вплоть до галлюцинаций. Обследуйте свое тело, может где-то тикает бомба.

Что у вас с менопаузой? Как далеко вы от нее? Может у вас ранняя предменопауза началась, многие женщины говорят о том, как они из-за нехватки информации о менопаузе доходили до разводов из-за смены настроений и тд.

Как у вас с графиком сна? Нехватка мелатонина может вызывать расстройства в мозге. Бессонницы, очень поздние засыпания, разбитость после сна - со всем этим к врачу.

Пройдите чек-ап всего тела. Если все хорошо, то к гинекологу и эндокринологу за доп исследованиями. Если и там все хорошо, то идите к психотерапевту, хватит от него бегать, добегаетесь в окошко с высокого этажа. Это сбой в теле, он может лечится а может и не лечится, но сам не уходят почти никогда.

И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь.

"И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь"

Пусть они у меня и такие на самом деле, какими я их расписала в своей разводке. Я просто оборвала уже с ними совершенно все связи, уже больше года не общаюсь с ними и не звоню. Они пытаются со мной связаться, но я им сказала, пока не поменяют свое мнение о моей проблеме на нормальное и нотками понимания, общения, даже минимального, не будет с ними. Я уже живу далеко от них. Я бы общалась с другими хорошими родственниками, но мне преградили общение недоброжелательные родные. Я не парюсь. К хорошим людям найду путь

Непсихолог
#34

привет, автор
высока тревожность просто так не появляется, у всего есть причины
это могут быть физиологические причины НО если вы работаете физически (няней, уборщицей, в деревнб собрались), но вам в разы нужно больше белка, витаминов, а чтобы убрать тревожность в принципе то витамины надо принимать По Личным Рекомендациям после анализов и По норме не на упаковке, а вашей личной норме и при этом Не работать физически ибо с потом (привет секс) вы наоборот вымываете все эти витамины. ога. То есть елси вы хотите убрать тревожность вам Наоборот не нужно заниматься физ трудом, а больше спать, гулять, расслаблять тело через плаванье, йогу, море, теплые масляные массажи например аюрведические, через слезы, через выписывание дневника эмоций, через работу с психотерапевтом.

но сначала - анализы
гормональные
и на дефициты микроэлементов

ps к психотерапевтам люди ходят чтобы вытащить из бессознательного то, что гложет и в чем именно эмоциональная причина тревожного состояния, это может быть кризис среднего возраста, неосознаваемый страх смерти, эффект пустого гнезда и тп.

Непсихолог
#35
🌸

мне от тревожности прописали антидепрессанты обратного захвата серотонина
и ничего не бывает без причины
это последствия затяжного стресса

угу
а как вы потом свой природный серотонин из этой ямы вытаскивать намерены? ады это яма...

Непсихолог
#37
🌸

может от того и тревожность? что приходится для всех носить маску позитивчика и подавлять свои переживания?

ну да
обыкновенный невроз

Непсихолог
#38
Автор

А кто такие клинические нытики? Это те, кто все уже: интернат, дурка и учёт? Это те, кто 24/7 ноют?

есть клинические психологи
у них надо спросить)

наверное речь об ипохондриках которые имеют генерализованное тревожное расстройство

Непсихолог
#39
Автор

Поеду в деревню, значит, проорусь в поле, ахахах. Главное, чтобы никто не слышал и не видел, ахахаха

отличная мысль!

а еще в лесу молча погулять или поплакать
и еще у костра посидеть или попрыгать через него

Непсихолог
#40
🌸

А вы на психотерапию ходили? Я пошла недавно и прям разочаровалась. От многолетних сидений на ютюбе за психологическими роликами я себя анализирую лучше чем терапевт. Короче впечатление платных ушей. Второй раз не пошла.

профи мало и их надо искать это отдельный квест

Непсихолог
#41
Автор

Я не ходила и не хочу особо. У меня было несколько консультаций с психологом по одной теме. Я тоже разочаровалась. Либо время не то, чтобы заниматься. Либо не мой специалист. Либо у него опыта мало. Либо психотерапия была начата не с того. Я не знаю, если честно. Я занимаюсь пока просто самопознанием, веду дневник настроения и эмоций самостоятельно

БАР это сурьезно

Непсихолог
#42
Гость

Вы сдавали анализы какие нибудь? Даже если вы к психотерапевту пойдете, специалист вас сначала должен отправить на общие анализы, на витаминодефицит, на проверку специфических гормонов, которые могут вызывать подобные симптомы.

Некоторые типы раков и доброкачественных опухолей могут вызывать подобие депрессий, панические атаки и вплоть до галлюцинаций. Обследуйте свое тело, может где-то тикает бомба.

Что у вас с менопаузой? Как далеко вы от нее? Может у вас ранняя предменопауза началась, многие женщины говорят о том, как они из-за нехватки информации о менопаузе доходили до разводов из-за смены настроений и тд.

Как у вас с графиком сна? Нехватка мелатонина может вызывать расстройства в мозге. Бессонницы, очень поздние засыпания, разбитость после сна - со всем этим к врачу.

Пройдите чек-ап всего тела. Если все хорошо, то к гинекологу и эндокринологу за доп исследованиями. Если и там все хорошо, то идите к психотерапевту, хватит от него бегать, добегаетесь в окошко с высокого этажа. Это сбой в теле, он может лечится а может и не лечится, но сам не уходят почти никогда.

И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь.

вот!

золотые слова!

Непсихолог
#43
Автор

"И заткните своих родственников, господи. Им лучше молчать, когда их близкий человек готов себя убивать работой вместо похода к врачу. Думаете, им станет легче если вы уйдете в могилку или хроническую болячку заработаете вместо того чтобы пойти в больницу? А не слишком ли они много на себя берут, осуждая тех, кто живет в аду? Мало ли во что они там не верят, это их проблемы. Занимайтесь собой всегда в первую очередь"

Пусть они у меня и такие на самом деле, какими я их расписала в своей разводке. Я просто оборвала уже с ними совершенно все связи, уже больше года не общаюсь с ними и не звоню. Они пытаются со мной связаться, но я им сказала, пока не поменяют свое мнение о моей проблеме на нормальное и нотками понимания, общения, даже минимального, не будет с ними. Я уже живу далеко от них. Я бы общалась с другими хорошими родственниками, но мне преградили общение недоброжелательные родные. Я не парюсь. К хорошим людям найду путь

вы молодец что не сдаетесь

🌸
#44
Непсихолог

угу
а как вы потом свой природный серотонин из этой ямы вытаскивать намерены? ады это яма...

так они и помогают ему подняться

🌸
#45
Непсихолог

профи мало и их надо искать это отдельный квест

еще бы понять как искать
и стоить это будет наверное как чугунный мост

Юля
#46

Наше психологическое состояние правда во многом зависит от состояния организма. У меня была тревожность, апатия, жила будто без энергиив теле, оказалось - дефицит В6, но до уколов не дошла: витамин В6 принимала в таблетках. Конечно, выбрала активную форму пиридоксаль-5-фосфат. Сейчас такой есть у эвалар из новой серии лаборатория, я так поняла, что раньше только зарубежные были препараты в этой форме, а она быстрее всего и лучше усваивается организмом.

#47
Автор

Газлайтит...какое интересное слово. Прочитала, что это. Никто мне ничего не навязывает. Я же написала, что никому не сказала, что я испытываю. Скрываю от всех. Делаю вид, что всё хорошо, здорово и классно, что я счастлива и умею радоваться жизни. Никому не ныла дома и в своем кругу. Мой мужик не видит, что мне плохо. Он либо на работе допоздна, либо я ухожу в другую комнату или ванную. Лежу в ванне и страдаю, плачу, тревожусь и др. Зачем им мои проблемы? Негативные люди никому не нужны. Их никто не любит. Ага... Еще мне кому-то показывать свою слабость и свои проблемы...

у меня такая же проблема, и по началу делала абсолютно так же, как и вы. но как только сказала своим близким об этой проблеме, стало на много легче. поймите, что действительно нужно об этом с кем то поделиться. как минимум вы получите поддержку(

Лейсан
#48

Лечиться. Сходить к неврологу, пусть вам таблеточки выпишут. Я вот сходила, пью триттико каждый день, хорошо сплю, не нервничаю, отлично себя чувствую. Жалею только о том, что не обратилась к врачу раньше и пыталась что-то своими силами сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Рекомендую вам эваларовский глицин форте в шипучих таблетках. Хороший глицин. Главное, что никаких побочек от него и быстро усваивается организмом. Приятно пьются витамины, желудок от них не болит.

Наталья
#50

мне кажется сейчас время еще такое, сказывается на состоянии - постоянный стресс. Нужно снять нервное напряжение и стресс, могу посоветовать пропить аминокислоту gaba (хорошая по дозировке у эвалар серии лаборатория) - она расслабляет, оказывает расслабляющий эффект, улучшает сон. Поможет справиться с тревожностью

Предыдущая тема