Гость
Статьи
Потеряла себя

Потеряла себя

Мне не нравится моя жизнь и бороться тоже нет сил.
У меня претензия по всему и много вопросов?
Родила в 21, потом в 25, сейчас мне 28
Работала до замужества, как вол, зачем то вышла замуж, родила?...
Сохранила идеальную фигуру и лицо, после 2 родов.
На работу выйти не могу., Я просто даже не понимаю как. Один ребенок в школе, второй в саду, а толку то от этого?
Это же не стабильно, потому что есть болезни, утренники, уроки и кружки, поход к дефектологам!
И зачем мне тогда такое лицо и фигура, 2 высших образования, если я медленно, но верно погибаю.
Хочется просто исчезнуть. Почему родители не объяснили последствия брака, что дети - это если честно трэш.
Я потеряла себя, и это худшее состояние в жизни.
У тебя есть семья, стандарт прекрасной жизни, но что мне сейчас делать?...
Муж как 3 ребенок, с ним детей оставить не могу.
Однажды работала дворником на часы, картина такая себе была, девушка модельной внешности убирает снег лопатой...
Не пишите гадости, просто плачу сейчас, желание исчезнуть

Сара
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Сара.
Читаю, что вы плакали. Жаль, что вы себе сейчас так ощущаете. Быть в такой ситуации и правда очень больно и сложно.

Во-первых, жаль, что вас никто не предупредил о сложностях материнства. Очень вас понимаю. Я сама мама нескольких детей. Внезапно оказывается, что ты себе не принадлежишь и должен учитывать не только свои потребности, но и детей, мужа. Часто приоритеты расставляются не в свою пользу.
Еще и некая скованность в передвижении, будто личная самореализация, должна втискиваться в график матери. Тут я работаю, а тут я не могу, я УЖЕ МАТЬ, ребенок из сада вернулся.

Дети растут и скоро будет еще легче. Вы пишите, что у вас два образования. Попробуйте устроиться на пол дня, или поищите работу онлайн ( например менеджер продаж, часто берут без опыта), так вы сможете и зарабатывать и реализовываться. А значит сможете нанять помощницу, для прогулок с детьми, например. Или уборку дома.

Судя по вашей готовности работать даже дворником, вы очень активная и готовая к любой работе личность.

Гость
#1

Мда. Типичная ошибка родителей, которые молчат, что дети это навсегда. Что это проблемы.

Гость
#2

ну иди утопись, пока речки не замерзли

░ ▒👀▒░
#3

Муж - главная проблема. Все остальное следствие.

Гость
#4
Гость

Мда. Типичная ошибка родителей, которые молчат, что дети это навсегда. Что это проблемы.

почему навсегда? ты на шее у мамки всю жизнь что ли болтаться планируешь?

Сара
#5

Мой день это каждый день одинаково.
Встать, собрать детей в школу, сад.
Потом приборка дома, дом всегда грязный, кровати не заправлены, крошки, шмотки раскиданные и обрезки от карандашей.
Потом готовка еды
Потом приход ребенка из школы, покормить, уроки.
Потом выставить бесконечные тонны детского шмотья на Авито, отправить ребенка в секцию.
Сходить в магаз, за младшим в сад и все.
Ужин, занятия с младшим, разговоры со старшим и т.д. потом спать укладываемся 2 часа, попить, пописать, вынести мне мозг.

Я не шучу и не преувеличиваю. Я действительно не понимаю, как можно работать имея детей.

#6

Да сейчас всем не легко…я вас понимаю…

Сара
#7
Гость

Мда. Типичная ошибка родителей, которые молчат, что дети это навсегда. Что это проблемы.

Моя мама говорит, в их времена по другому было. Типо жили все вместе, много помогали по быту, и родители могли работать и дети росли не заметно, здесь один на подхвате, второй выручит. Большая семья.
И что мне от этих слов? Детей обратно не засунешь

Гость
#8
Сара

Моя мама говорит, в их времена по другому было. Типо жили все вместе, много помогали по быту, и родители могли работать и дети росли не заметно, здесь один на подхвате, второй выручит. Большая семья.
И что мне от этих слов? Детей обратно не засунешь

3,14здят. Детей просто навешивали на старших братьев и сестер. на них же переваливался весь быт: сначала убока квартиры, потом готовка итд.
А родители при этом изображали из себя вечно уставших от быта.

Гость
#9
Сара

Мой день это каждый день одинаково.
Встать, собрать детей в школу, сад.
Потом приборка дома, дом всегда грязный, кровати не заправлены, крошки, шмотки раскиданные и обрезки от карандашей.
Потом готовка еды
Потом приход ребенка из школы, покормить, уроки.
Потом выставить бесконечные тонны детского шмотья на Авито, отправить ребенка в секцию.
Сходить в магаз, за младшим в сад и все.
Ужин, занятия с младшим, разговоры со старшим и т.д. потом спать укладываемся 2 часа, попить, пописать, вынести мне мозг.

Я не шучу и не преувеличиваю. Я действительно не понимаю, как можно работать имея детей.

Мягко выражаясь, но грубо говоря, ваши дети уже давно достигли того возраста, при котором хотя бы не разбрасывают карандаши. А по хорошему, они уже должны убирать за собой сами.
Кровать заправить школьник вполне может, а уж муж и подавно.
Если вы не вовлечете их в хозяйство ваш труд никто никогда ценить не будет.
Дети любят технику. Какой нибудь интресный пылесос и они с удовольствем будут вам помогать.
Если он что-то делают еще не очень качественно , поправляйте . пока они не видят, а не демостративно " смотри как я умею"

Гость
#10
Сара

Мой день это каждый день одинаково.
Встать, собрать детей в школу, сад.
Потом приборка дома, дом всегда грязный, кровати не заправлены, крошки, шмотки раскиданные и обрезки от карандашей.
Потом готовка еды
Потом приход ребенка из школы, покормить, уроки.
Потом выставить бесконечные тонны детского шмотья на Авито, отправить ребенка в секцию.
Сходить в магаз, за младшим в сад и все.
Ужин, занятия с младшим, разговоры со старшим и т.д. потом спать укладываемся 2 часа, попить, пописать, вынести мне мозг.

Я не шучу и не преувеличиваю. Я действительно не понимаю, как можно работать имея детей.

что значит собрать реьенка в школу? Он у вас инвалид? Не в состоянии сложить вечером портфель или олдется самостоятельно?
Кто разбрасывает шмотки?

Гость
#11
Сара

Мой день это каждый день одинаково.
Встать, собрать детей в школу, сад.
Потом приборка дома, дом всегда грязный, кровати не заправлены, крошки, шмотки раскиданные и обрезки от карандашей.
Потом готовка еды
Потом приход ребенка из школы, покормить, уроки.
Потом выставить бесконечные тонны детского шмотья на Авито, отправить ребенка в секцию.
Сходить в магаз, за младшим в сад и все.
Ужин, занятия с младшим, разговоры со старшим и т.д. потом спать укладываемся 2 часа, попить, пописать, вынести мне мозг.

Я не шучу и не преувеличиваю. Я действительно не понимаю, как можно работать имея детей.

То есть 7 летний ребенок приходит из школы САМ? Но, при этом , его надо кормить?!!!
Почему вы его из школы не забираете ? Вообще страх потеряли?
Это называется синдром клуши, которая просто не может двинутся из дома. И по фигу что там может с ребенком на улице случиться.

Сара
#12
Гость

Мягко выражаясь, но грубо говоря, ваши дети уже давно достигли того возраста, при котором хотя бы не разбрасывают карандаши. А по хорошему, они уже должны убирать за собой сами.
Кровать заправить школьник вполне может, а уж муж и подавно.
Если вы не вовлечете их в хозяйство ваш труд никто никогда ценить не будет.
Дети любят технику. Какой нибудь интресный пылесос и они с удовольствем будут вам помогать.
Если он что-то делают еще не очень качественно , поправляйте . пока они не видят, а не демостративно " смотри как я умею"

Конечно, я приучаю их, разумеется. Я постоянно подготавливаю почву для того, чтобы уйти наконец работать!
Но все мои домочадцы "сырые". Я не требую чистоты в доме, фиг с ними с этими кроватями, но уроки ... Там сидеть нужно, я не проверяла уроки первые месяцы, сейчас стала, потому что это кошмар. Врёт, что сделаны уроки, ошибок куча. Короче, 1 класс, нужно дать базу. Почерк , чтение и т.п

Сара
#13
Гость

что значит собрать реьенка в школу? Он у вас инвалид? Не в состоянии сложить вечером портфель или олдется самостоятельно?
Кто разбрасывает шмотки?

В состоянии. Так и делаем, но есть большое НО. Качество его действий оставляет желать лучшего. Карандаши сломаны и погрызаны, рубашка мятая и т.п.
Сейчас смотрят на это в школах, чуть что сразу в опеку.

Сара
#14
Гость

То есть 7 летний ребенок приходит из школы САМ? Но, при этом , его надо кормить?!!!
Почему вы его из школы не забираете ? Вообще страх потеряли?
Это называется синдром клуши, которая просто не может двинутся из дома. И по фигу что там может с ребенком на улице случиться.

Ребенку от школы 100м до подъезда идёт с умными часами и мы на связи.
Перечитайте мой пост, Вы наверно не поняли мой посыл

Гость
#15

Все женщины так живут. Дети. Готовка. Уборка. Не думаю, что вы красавица, это вы себя возомнили так.. Рожать никто не заставлял. И вывод я сделала что ты лодарь.

Гость
#16
Сара

Конечно, я приучаю их, разумеется. Я постоянно подготавливаю почву для того, чтобы уйти наконец работать!
Но все мои домочадцы "сырые". Я не требую чистоты в доме, фиг с ними с этими кроватями, но уроки ... Там сидеть нужно, я не проверяла уроки первые месяцы, сейчас стала, потому что это кошмар. Врёт, что сделаны уроки, ошибок куча. Короче, 1 класс, нужно дать базу. Почерк , чтение и т.п

Ваша вся проблема в том, что вы сами на себя все навешали и сами виноваты в этом и теперь плачетесь. Просто взяла и вышла на работу. С утра одного в сад другого в школу завезли вместе - все. Вечером забрали, в секцию сам дойдет ребенок. Убирать - дом работницу наняли или вместе с мужем и детьми. А все ваши глупые отмазки "домочадцы сырые", так и будут продолжаться, потому что как же им созреть если вы все за них делаете?

#17

Какие у вас образования и чем бы вам хотелось заниматься? Вам хочется именно работать или просто время на себя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68