Гость
Статьи
Для чего психолог?

Для чего психолог?

Мой психолог говорит что не должен советовать и подсказывать, а просто показывать путь. Для чего всё таки психологи и должны ли они советовать что то? Мой вообще смеется над моими болями #психолог

18 ответов
Последний — Перейти

Смеяться над проблемами психолог не должен, это очень не профессионально. Но очень много зависит от того как вы воспринимаете его слова. Как конкретно он смеется?

В самом деле психологи не дают ни к коем случае советы, они помогают почувствовать себя и свои желания, научиться выставлять границы, проживать сложные эмоции, научиться замедляться и думать о себе.
Но советы-нет, не всем советы подойдут, сколько людей столько и мнений. Психолог лишь помогает найти вам ответ в себе на свой же вопрос.

Гость
#1

для высасывания денег из лохов
пусть как-нибудь объяснят как словами изменить состояние рецепторов в мозгу

#2

Поменяйте психолога. Найдите комфортного. По больше части выслушать, и направить на здоровый путь, научиться чуствовать. Свои желания.

Гость
#3

Ну вообще это самый правильный вариант. Может он вам показывает на что обратить внимание и куда "копать", а вы его не слушаете. Что ему остаётся.

Гость
#4

Не грусти, будь как Баунти, испытывай райское наслаждение. Или найди себе сникерса. Вместе веселее))

Автор
#5

А когда я говорю, что они ржут над моими трагедиями, мне никто не верит.

Гость
#6

Смеётся над болями? Понятно

Гость
#7

Психолог вам правильно обьясняет. Но если смеётся, то выскажите ему своё отношение к этому.

Гость
#8

Хороший психолог это хитрый и лицемерный человек, способный понравиться собеседник и благодаря этому тянуть с него деньги.

Алена
#9

Чтобы грустная шоколадка стала веселой

Алена
#11
Гость

Хороший психолог это хитрый и лицемерный человек, способный понравиться собеседник и благодаря этому тянуть с него деньги.

Пф пф пф пф

Одинокий странник82
#12

чтобы деньги содрать, а сам *** ничем не поможет

Гость
#13

предтеча женская сила *** унисекс

Гость
#14

ядерщик справляется с мутацией

Гость
#15

талмуд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Непонятно для чего.
Если ты такой инфантил, что не можешь сам разобраться у себя в голове и придумать решение своих проблем, то лучше спроси совета у родственников и друзей за бесплатно. А если ты одинокий волк и у тебя никого нет, то зайди на Профи ру, там есть услуга «собеседник на час», я сама никогда ей не пользовалась, но недавно про нее узнала, зашла к одному парню в анкету, он берет тысячу рублей за час общения, на него отзывы люди писали, что он дает крутые рабочие советы.
Платишь косарь и получаешь совет, взгляд со стороны, а там уже сам думаешь следовать совету или нет.
А психологи берут 4 косаря минимум, он дают никаких советов, результат не гарантируют, а «терапия» может длиться ГОДАМИ. Ну и нафига?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: