Гость
Статьи
Заметили, что у 40 …

Заметили, что у 40 летних депрессия?

Мне 39 лет и заметила мои сверстницы все в депрессии. Ни у кого нет светлых позитивных мыслей. Я познакомилась с парнем 24 года, столько эмоций, новых идей, планов совершенно не сравнить с 40 летними.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что нового может бытт в 40 лет?

Гость
#2

Ну так поумнели наконец то...

Гость
#3

Интересно, а что же будет в 50 лет, вообще одна обреченность?

ЗавМаг
#4
Гость

Ну что нового может бытт в 40 лет?

Да побольше чем в 25))
Можно стать мамой , а можно бабушкой
Можно иметь любовника 45лет, а можно 25
Можно гордится ребёнком - спортсменом, а можно и самой участвовать в соревнованиях ( спортклубы проводят )
Можно собраться и пойти с подругами в театр/ клуб / ресторан
То есть если в принципе ты не унылое * овно , то жизнь может ещё очень даже радовать
А если если унылое * то без разницы 25 тебе или 40

Гость
#5

да, есть такое, ибо гормоны падают. в омериках женщинам антидепрессанты с 35 лет выписывают просто для профилактики (это неправильно, конечно, но так им и надо)

Гость
#6
Гость

Интересно, а что же будет в 50 лет, вообще одна обреченность?

наоборот, в 50 норм, потом депресняк уже после 65

#7

Кризис среднего возраста

Гость
#8
Гость

Интересно, а что же будет в 50 лет, вообще одна обреченность?

Нет, в 50 лет нет такого кризиса, как в 40. Мне в январе 50 исполнится, никакой депрессии нет, праздничное настроение, куча планов. А в 40 рыдала в день рождения, а также до и после.

Гость
#9

Не замечала депрессии. Некоторые женщины напрягаются по поводу возраста, потому что УЖЕ 40. Это как правило красивые в молодости женщины, которые парятся по поводу поклонников.
Другим по фигу, бодро шагают по жизни дальше.
То есть хуже приходится тем, кто с заискиванием смотрит в глаза окружению - я тебе нравлюсь? Не старая?

Гость
#10

В 20 лет не планы, а просто флудильные разговоры. У меня племянники 20-25 лет. Заездить - не мешки ворочать. И бизнес-то они откроют, и деньгами ворочать будут… оба не работают, правда, но о бизнесе речи ведут несколько лет.
Так и я могу)))

Гость
#11

Да, у большинства женщин депрессия в 40, у мужчин несколько позже, ближе к 50-ти. Причем у женщин она часто проходит и открывается второе дыхание, а у мужчин это навсегда, в результате спиваются, деградируют и т. д.

Гость
#12
ЗавМаг

Да побольше чем в 25))
Можно стать мамой , а можно бабушкой
Можно иметь любовника 45лет, а можно 25
Можно гордится ребёнком - спортсменом, а можно и самой участвовать в соревнованиях ( спортклубы проводят )
Можно собраться и пойти с подругами в театр/ клуб / ресторан
То есть если в принципе ты не унылое * овно , то жизнь может ещё очень даже радовать
А если если унылое * то без разницы 25 тебе или 40

Лучше бабушкой стать самое то). Имхо, 40 для мамы - поздно

Гость
#13

Мне 40, депрессии нет. Но что заметила, желание общаться или куда-то выбираться с людьми сильно уменьшилось. Правда я и так 5 дней в неделю с людьми работаю, оно и неудивительно. Только возникает такая проблема, я не знаю как донести до человека, что тебе не хочется созваниваться, переписываться или встречаться. Не сегодня конкретно, а в целом хочется убавить частоту и интенсивность. Не понимают, обижаются, воспринимают лично, пытаются заставить. И если человек в целом хороший, вроде и грубить не будешь и объяснить не можешь, ссылаюсь на усталость и прочее, активно беседы не поддерживаю, чтобы не провоцировать лишний раз. Думаю, они тоже считают, что у меня депрессия или что-то в этом роде. Я не специально, но по ходу это единственный способ получить нужное тебе личное пространство без конфликтов.

#14

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами" Зигмунд Фрейд.

Гость
#15
Гость

Лучше бабушкой стать самое то). Имхо, 40 для мамы - поздно

Ну это не вам решать.

Гость
#16

У меня депрессия с 30 лет началась. Тухляк и болото. Кстати, может кто посоветует хорошие антидепрессанты?

#17
Гость

У меня депрессия с 30 лет началась. Тухляк и болото. Кстати, может кто посоветует хорошие антидепрессанты?

- Вот это от усталости, это от депрессии, а это от нервного напряжения.
- Спасибо доктор, спасибо. Скажите, а у вас кроме водки ничего нет?

Гость
#19
Моногамус

- Вот это от усталости, это от депрессии, а это от нервного напряжения.
- Спасибо доктор, спасибо. Скажите, а у вас кроме водки ничего нет?

Водка плохой антидепрессант

#20

Возраст - это не про паспорт, это про состояние души. Мне 37, а туда же. Даже приятель 25 лет не бодрил. А на самом деле в норму привел, что удивительно, литий. Вот правда, пришла подмога, откуда не ожидала. Грешила на витамин Д, ферритин, оказалось, совсем небольшая доза лития и жизнь заиграла, Почитайте про него, в форме аскорбата хорошо усваивается и помогает.

Гость
#21
Гость

У меня депрессия с 30 лет началась. Тухляк и болото. Кстати, может кто посоветует хорошие антидепрессанты?

Циталопрамм,от тревоги и депрессии. Пила полгода, хорошо помогли эти таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22
Катюня

Возраст - это не про паспорт, это про состояние души. Мне 37, а туда же. Даже приятель 25 лет не бодрил. А на самом деле в норму привел, что удивительно, литий. Вот правда, пришла подмога, откуда не ожидала. Грешила на витамин Д, ферритин, оказалось, совсем небольшая доза лития и жизнь заиграла, Почитайте про него, в форме аскорбата хорошо усваивается и помогает.

)))), согласна