Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Ситуация такая, я, когда просыпаюсь или засыпаю, когда занимаюсь каким-то делами очень часто представляю в голове различные ситуации (которые связаны с моими какими-то переживаниями, людьми, ситуациями в жизни), это ситуации не из прошлого или предположительного будущего, это просто сюжет выдуманный мною. Например я представляю (не контролирую это) как общаюсь с кем-то и уже получил свою дозу общения, или представляю консультацию у врача (все до мельчайших деталей, что где и как лежит, мое взаимодействие с этим предметом) я буквально проживаю эти моменты у себя в голове, они как будто реальны, я испытываю все эмоции, которые бы мог испытать, если бы это было на самом деле

я не знаю как это объяснить такчтобы все поняли, но я попытался
может у вас что-то подобное и вы знаете что это
можете просто высказать свои предположения

Govnoed
5 ответов
Последний — Перейти

Похоже на хорошо развитую фантазию с одной стороны. Тем более, что мозгу все равно, вживую с ним что-то происходит или в фантазиях. Чувственный спектр открыт и для того и для другого.
Мешает ли это вам? Если да.

Вопрос, чего такого вы избегаете в своей реальной жизни, от чего такого вы предпочитаете "отключаться", что постоянно уплываете в мир своих грез?

#1

у меня такое же бывает
думаю это из-за того что мне не хватает эмоций из реальной жизни, и я компенсирую это воображениями в голове

Мужык с топором
#2

К психологу! Однозначно. Не теряя времени.

Валентина Матвиенко
#3

высказываю предположение))Видимо воображение сильно развито

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Воображение - это хорошая штука. Продолжайте в таком же стиле. В этом нет ничего плохого, если это не приносит вам или окружающим вред, дискомфорт или телесные повреждения.

Многие люди предпочитают мечты и фантазии суровой реальности нашего дикого мира. И в этом есть своя логика. Зачем иметь дело с негативными эмоциями и переживаниями, вызванными серой и гнилой действительностью, если можно погрузиться в свои приятные фантазии и получать от них удовольствие?!

Следующая тема