Гость
Статьи
Приём антидепрессантов

Приём антидепрессантов

Всем привет , расскажите про свой опыт антидепрессантов , помогло вам лечение ? Какие были побочки ? Назначили анатриптиллин , хожу как сонная муха . Сил вообще нет + поправляюсь . Работать очень тяжело . #антидепрессанты

11 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

обожаю амитриптилин)) Приноровилась его пить следующим образом: на ночь четвертушку и так 2-3 дня. Потом перерыв чуть ли не месяц-два и как только опять возникает потребность, процедуру повторяю. Именно из-за побочек так поступаю, хоть и особо страшного в них нет, но всё равно неприятно.

#2

Это побочные эффекты амитриптилина. Он вообще тяжёлый препарат. Но пишут что это в начале лечения почти у всех так. Я с него вообще очумевшая какая-то была. И пульс 110 был. Больше 2 дней не смогла пить. Скажите врачу что от него с вами происходит, подберут другой

#3

Есть препараты современнее, новее, с меньшим количеством побочек. Нужно подбирать, или дополнять другими. С врачом подбирайте

Гость
#4

Я, друзья, муж, коллеги были на сертралине. Успешно пропили, совмещая с психотерапией. Курсы у кого 6 месяцев, у кого год. Подруга пьет уже больше двух лет, но у нее и ситуация хуже, там насилие присутствовало, основная работа с психотерапевтом идёт.
Первый месяц вне зависимости от действующего вещества для прикрытия побочных эффектов всегда выписывают транквилизатор (в моем случае атаркс).
Если ваш врач этого не сделал, уточните у него, по какой причине.

Гость
#5

Назначили велаксин, ночью триттико плюс трифтазин. Сплю хорошо, через год лечения пошла бодрость, через 2 месяца ушла депрессия, через два года восстановилась память. Принимаю уже 4 года, поправилась на 27 кг.

Гость
#6

Я пью простые, дешевые антидепрессанты. Второй день чувствую себя прекрасно, очень счастливо. Буду искать работу, пусть даже неквалифицированную.

Валентина Матвиенко
#7
Гость

Я пью простые, дешевые антидепрессанты. Второй день чувствую себя прекрасно, очень счастливо. Буду искать работу, пусть даже неквалифицированную.

правильно делаете, всё равно действующее вещество одно, кроме ингибиторов мао

Гость
#8

Форум откройте здесь через поиск «кто пьет ципралекс». Это нормально, ваше самочувствие. На все нужно время. Вас может и качать, и тошнить, и еще много всего. Только слабость это счастье.

Гость
#9

Тут советы давать бесполезно, потому что все очень индивидуально, когда дело касается антидепов. Иж чаще подбирают лично каждому методом проб и ошибок, грубо говоря. Видела комментарии, что кому-то амитриптилин помог очень хорошо и жизнь наладилась. У вас сонливость. У меня от амитриптилина были судороги и одышка, думала помру нафиг. Так что лучше с врачами советуйтесь

Челдобречик
#10

Меня в свое время тупо психотерапевт посадил на антидепрессанты, никаких гипнозов и другой работы со мной не проводил, хотя я спрашивала, в итоге с 2015 года, просидев на таблетках, сама стала психологом и все проработала у себя досконально, теперь живу без препаратов. А пила эсцитолопрам, стрезам, тераллиджен. Но нужно понимать, что антидепрессанты только глушить симптомы, вся проблема в голове, в созданных нейронных связях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Челдобречик

Меня в свое время тупо психотерапевт посадил на антидепрессанты, никаких гипнозов и другой работы со мной не проводил, хотя я спрашивала, в итоге с 2015 года, просидев на таблетках, сама стала психологом и все проработала у себя досконально, теперь живу без препаратов. А пила эсцитолопрам, стрезам, тераллиджен. Но нужно понимать, что антидепрессанты только глушить симптомы, вся проблема в голове, в созданных нейронных связях.

Поделитесь с нами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: