Гость
Статьи
Устала ненавидеть …

Устала ненавидеть чавканье

Всем привет)
Меня где то с 10 лет стало дико раздражать как ест мама,я не могла есть с ней за одним столом. Более того,раздражали всякие звуки,которые она произносила. Мы постоянно ссоримся из за этого до сих пор, не могу слушать ее чавканье,хотя другие люди с ней нормально едят рядом.
Потом стала раздражать так же подруга,с которой мы жили вместе 4 года,тоже своим чавканьем.
Видимо у меня какая то болезнь,мне сходить к психологу или неврологу?((
Самое ужасное,что сейчас уже как год стал раздражать муж!Как он ест и спит. Чавкает,"жуёт" во сне.
Чавканье именно близких людей раздражает,с кем долго живу
Мама,муж,подруга была.
Что делать?Качество жизни ухудшается из за этого. К кому обращаться?((Посоветуйте пожалуйста...

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам надо нервы лечить

Гость
#2

Головой удариться надо посильнее.

Cвета
#3
Гость

Головой удариться надо посильнее.

Лучший ответ.

#4

Меня тоже это очень раздражает, у меня сразу мысли на незнакомых людей "вотпиздецуебище" , просто большинство людей не в курсе об этикете и это печально

Гостья
#5

Я такая же. Бесит еще когда рядом кто то надрывисто кашляет громко. На работе один товарищ приболел и через каждые 5 минут дохал как не в себе.всем пофиг а меня это выводило прям из себя.аж до трясучки раздражал!
Еще бесит когда вижу как то то широко рот разевает когда ест.к примеру роллы.одна дамочка в кафе так широко рот открывала...фее противненько

Гостья
#6
Гость

Головой удариться надо посильнее.

Лучше тебе

Гость
#7

Автор, у вас нервы расшатаны, сходите к неврологу для начала.

Гость
#8

У меня такое же было с детства. Даже название у этого есть, когда у человека непереносимость звуков. Как ни странно, вылечилась очень просто, когда один человек сказал, что это обычный эгоизм. "Да как они смеют рядом со МНОЙ производить звуки, которые саму МЕНЯ раздражают". Вот и все. Поменьше концентрироваться на себе и своем дискомфорте, думать о близких людях и любить их, и раздражать ничего не будет.

Гость
#9

Вам явно надо пропить успокоительное

Гость
#10

Я именно из за этого развелась. Разражение переросло в неприязнь. Затем не смогла с ним спать. И развод

Гость
#11

Есть такой прием - представлять, что эти звуки издает не человек, а какое-то животное. Например, котик.

Гость
#12
В4ЙНОtt

Меня тоже это очень раздражает, у меня сразу мысли на незнакомых людей "вотпиздецуебище" , просто большинство людей не в курсе об этикете и это печально

Меня ещё бесит, как большинство суп едят в заведениях - прихлёбывают, причмокивают, ещё и хрюкают при этом. Только не надо мне тут сейчас про то, что я типа хожу в дешманские столовки и все такое. Хожу в нормальные кафе и рестораны, и свиней везде хватает, независимо от уровня заведения.

Гость
#13
Гостья

Я такая же. Бесит еще когда рядом кто то надрывисто кашляет громко. На работе один товарищ приболел и через каждые 5 минут дохал как не в себе.всем пофиг а меня это выводило прям из себя.аж до трясучки раздражал!
Еще бесит когда вижу как то то широко рот разевает когда ест.к примеру роллы.одна дамочка в кафе так широко рот открывала...фее противненько

Тоже бесит когда пасть разевают, либо жрут при этом, либо зевают. У меня на бывшей работе коллега была, так вот, когда она жрала, она пасть разевала как гиппопотам, и при этом ещё язык высовывала, как змея. Причем язык был весь в трещинах, как пустыня Сахара. То еще зрелище.
А ещё она любила за столом очки снять и из уголков глаз козявки выковыривать. Фу, вот вспомнила и чуть не стошнило...Большинство людей редкостные свиньи.

Кактус
#14

Автор, если кому и идти к врачу - то это чавкающим!А ты нормальная...

Кактус
#15
Гость

Есть такой прием - представлять, что эти звуки издает не человек, а какое-то животное. Например, котик.

Или свинка.

Кактус
#16
Гость

Мне кажется, вам надо нервы лечить

Т.е лечиться от последствий общения с хрюшеньками?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#17
Гость

Автор, у вас нервы расшатаны, сходите к неврологу для начала.

Понятно,а как сделать чтобы не испортить отношения с мужем.... он вроде не сильно чавкает судя по тому что другие рядом с ним нормально сидят
Меня просто сам звук пережевывания еды раздражает так что я готова рвать и метать. Таблеточки успокоительные врятли помогут..нужна какая то терапия,гипноз..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: