Гость
Статьи
Влияет ли занятие …

Влияет ли занятие спортом на психологическую зажатость?

Возможно это лишь предположение людей, не разбирающихся в психологии, но я слышал от многих, что занятие танцами, командными видами спорта и прочими помогает тебе снять эту зажатость, тревогу и.т.п. Это всё бред или имеет место быть ? А если брать одиночные виды спорта: кроссфит, фитнес и.т.п, то тоже будет какое-то воздействие на психику ? #тревожноерасстройство

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, спорт раскрепощению не особо помогает. Я по молодости был спортсмен, тренировки, соревнования, в том числе за рубежом, и оставался очень застенчивым. Лет так до 30. Потом просто пришло понимание, и отпустило.

#2

Очень влияет.
Поскольку физика связана с энергетикой.
Но нужно умело вид спорта подбирать для себя, индивидуально.
Не каждого бодибилдинг сделает уверенным в себе,знавала мужчин,которые при хорошей физической форме так и остались закомплексованными.

А
#3
Звезда пленительного счастья

Очень влияет.
Поскольку физика связана с энергетикой.
Но нужно умело вид спорта подбирать для себя, индивидуально.
Не каждого бодибилдинг сделает уверенным в себе,знавала мужчин,которые при хорошей физической форме так и остались закомплексованными.

+1
Стала заниматься уже взрослой, с гантелями на фитнессе, танцевать, не знаю как это объяснить, то тело стало сильнее и поувереннее стала сама. Дело даже не во внешности, именно в физической крепости.

Гога (Хоха)
#4

комплексуха была, комплексухой и останешься

Гость
#5

Будет. Берите что-нибудь, а потом поменяете, если захотите

#6
А

+1
Стала заниматься уже взрослой, с гантелями на фитнессе, танцевать, не знаю как это объяснить, то тело стало сильнее и поувереннее стала сама. Дело даже не во внешности, именно в физической крепости.

Все правильно))
Энергия "раскручивается".

Гость
#7

Спорт очень хорошо влияет на психику, настроение и уверенность в себе. Я по себе знаю: если я больше трёх дней не гуляю/бегаю или не занимаюсь в зале, то я становлюсь унылой и пессимистичной.

Во время спорта вырабатывается множество полезных гормонов для мозга. Каждый раз, когда у человека что-то получается лучше и лучше, у него растёт уверенность в себе (а еще его перестают беспокоить мысли, я такой неуклюжий, ничего не могу, все из рук валится).

Командный и групповой спорт помогает построению новых социальных связей - человек после этого легче знакомится с новыми людьми.

В общем спорт и активность на свежем воздухе очень полезна для настроения, уверенности в себе, раскрепощает и пр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#8

Да, конечно влияет. Мне физ.нагрузки помогают чувствовать себя лучше и зажатость в теле пропадает. Ну и витамины, особенно литий помогает (я Нормотим пью).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: