Гость
Статьи
Меня бесит мой …

Меня бесит мой психиатр

Всем привет.У меня есть психиатр,так как я больна шизофренией.Да,многое я воспринимаю не так объективно,как нормальные люди,но в малой степени могу мыслить здраво.И меня бесит мой психиатр тем,что она постоянно защищает мою мать(которая и нашла мне её)А я придерживаюсь теории «шизофрогенная мать» и считаю,что меня довела мама-истеричка-манипулятор и папа-алкоголик-манипулятор до моего заболевания.И дает советы эта женщина(психиатр) как абсолютно нормальному человеку.Например:не спать днем,чтоб уснуть ночью.Но в тот момент,когда твоя воля на минималках и ты ничего не хочешь,и ничего не можешь трудно сделать как говорит врач.Сменять врача тоже не хочется,так как она со мной уже 15 лет,и знает все мои побочки и как реагирует мой организм на те или иные препараты.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Обсудите перенос приёма препарата на вечер. Многие психотропные имеют седативной действие.Поэтому и засыпаете днём. Вы можете не менять психиатра, но посоветоваться с другим врачом. Если эта вас так напрягает. Но лучше ничего не менять. От добра добра не ищут.

Гость
#2

Ни фига, 15 лет тебя знает! У ней глаз замылился. Ищи другого психиатра. Желательно мужчину. Не шучу. Лучше мужчину!

Гость
#4

Пора менять врача и желательно без советов мам пап
А она все что нужно по медикаментозной терапии передаст новому врачу

Гость
#5
Гость

Пора менять врача и желательно без советов мам пап
А она все что нужно по медикаментозной терапии передаст новому врачу

А почему пора?Можете объяснить,если не сложно?

Гость
#6

Ничего страшного в ее словах я не вижу , она не защищает родителей , а пытается привести вас к прощению . Тк злоба и ненависть к ним , ещё больше разрушает вашу психику . По поводу не спать днём тоже совет абсолютно логичный .

Гость
#7
Гость

А почему пора?Можете объяснить,если не сложно?

Там уже отвечали, что за 15 лет ее взгляд замылился. И она у вас начала негатив вызывать, это нехорошо для лечения
Вернуться к ней вы всегда сможете при желании, но стоит поработать с другим специалистом или даже другими. Здоровья!

#9

Я меня подруга с таким же диагнозом. Также во всем винит мать и отчима. Часто со мной делится " Тяжелым" Детством. Как-то я ей рассказала вкратце про мое детство, после чего она решила что я просто сильная духом, раз не свихнулась. Все-таки это предрасположенность к таким заболеваниям, а не из-за того что детство было какое-то не такое! Я жила в неблагополучном районе, какой жести только не насмотрелась, и никто из моих дворовых друзей не имеет шизофрении.

Евгеша
#10

В литературе часто описывается, что проявляться шизофрения начинает ненавистью к родителям, может поэтому психиатр и защищает мать, ввиду отсутствия объективных причин для ненависти. Не думаю что врач дает вам какие-то советы просто, наверняка в этом есть какой-то клинический смысл. Здоровья вам, автор.

Гость
#12
Евгеша

В литературе часто описывается, что проявляться шизофрения начинает ненавистью к родителям, может поэтому психиатр и защищает мать, ввиду отсутствия объективных причин для ненависти. Не думаю что врач дает вам какие-то советы просто, наверняка в этом есть какой-то клинический смысл. Здоровья вам, автор.

Не было ненависти к родителям никогда,появилась год назад,когда стала осознавать как родители меня подставляют во многих местах.Болею 15 лет.

Гость
#13

Автор, сходите к другому врачу на консультацию. Выбирайте врача самостоятельно. Удачи!

Гость
#14
Гость

Ничего страшного в ее словах я не вижу , она не защищает родителей , а пытается привести вас к прощению . Тк злоба и ненависть к ним , ещё больше разрушает вашу психику . По поводу не спать днём тоже совет абсолютно логичный .

Если автор топика смог пересмотреть много роликов, и сделать выводы о шизофренногенной маме и папе алкоголика, это не значит, что нужно их прощать, они жизнь, здоровье, и благополучие сломали. Конечно психиатерша делает тебя удобной себе, обществу, и маме. Очередным кирпичном в стене. Простить надо себя за то что не любила себя, а прощала родителей зомби и мучителей. Конечно необходим нормальный психиатр, и психолог, и юрист, чтоб разделить с этими извергами квартиру, и жить самой!! Пока молодая, и просто найти здорового мужа. Потом больная в 50 шанса найти здорового мужа не будет! Тебе юрист нужен прежде всего. И ещё, психиатр твой хреновый. Внутри шизофрении часто развиваются другие пси болезни, это необходимо замечать и лечить, а не говорить о прощении садистов.

Гость
#15
alinaggg

Я меня подруга с таким же диагнозом. Также во всем винит мать и отчима. Часто со мной делится " Тяжелым" Детством. Как-то я ей рассказала вкратце про мое детство, после чего она решила что я просто сильная духом, раз не свихнулась. Все-таки это предрасположенность к таким заболеваниям, а не из-за того что детство было какое-то не такое! Я жила в неблагополучном районе, какой жести только не насмотрелась, и никто из моих дворовых друзей не имеет шизофрении.

Ну тут два вывода ты либо о́держиая сама, либо выросла сади сткой, и людей сама нагибаешь. Другого тут не дано.
Ещё есть огромная разница между тем что видела ты, и что делали с тобой.
По правде ты скорее, ну или так как ты описываешь, в таких условиях вырастают как раз слабые духом, и сильно одержимые, и лжывые личности. Исключений тут не бывает, это тоже уже доказано.

Гость
#16
Гость

Не было ненависти к родителям никогда,появилась год назад,когда стала осознавать как родители меня подставляют во многих местах.Болею 15 лет.

А теперь хвост вперёд, и делай им все тоже, что и они тебе. Так же подставляй, лжеподдерживай, и убегай в самую ответственную минуту. Если можно сажайте все своих родителей которые бьют вас, словесно унижают, не дают есть, не любят вас. Родитель любить обязан. Иначе он не человек, а бес. Не покрывайте бесов в своих родных.
Ещё 10 лет назад страшно было о таком помыслить, папа и мама эташ святые боги. А ещё через 10 лет Каждый будет видеть черных сущностей в низменных людях, и даже в нормальные кафе и магазины им будет закрыт вход. Наплодилась тут с нечистью, и убивают своих детей, выродки! Сейчас таких полно. Самое лучшее это отправлять их по назначению, скидывать в вулкан под землю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Паршикова, и тут ты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: