Гость
Статьи
Вопрос касательно …

Вопрос касательно психологии

Мне 24 года, высшее гуманитарное образование, я выучился на историка. Рост 180 , вес 90. Ну, это так к слову, эти данные ничего такого не скажут вам. Из-за большого количества тестостерона ещё лет с 20 усы борода ноги руки грудь все в волосах, и даже презирая спорт выгляжу довольно внушительно. Только внимательный человек с ходу заметит, что спортом я совсем не занимаюсь.
Да и по характеру я ботаником не являюсь, в общении довольно агрессивный, однако постоянно сдерживаю свой гнев и со стороны это незаметно. Иначе были бы бесконечные скандалы и я бы ввязывался во всякие глупые передряги на пустом месте - мне хватает ума понимать это
Однако на самом деле я имею довольно ограниченную связь с реальностью. Не в смысле , что я не понимаю, или не имею критического мышления. Речь о другом, буквально реальность мне слабо интересна, я предпочитаю жить прошлым, в видениях будущего, или просто в собственных фантазиях и рассуждениях, как бы живя в бесконечной пустоте.
Я много лет думаю о смерти, о своей смертности - меня беспокоит то , что мой конец, как веревочке не вейся, предопределен, с одной стороны, я с этим смирился, с второй, я этого хочу ибо ненавижу жизнь, с третьей, чем ближе это , тем больше я этого боюсь... а с каждым днем жить осталось чуточку меньше , а дальше вечная пустота и забвение. Мне не нравится, что я не могу это контролировать и полностью беспомощен

5555
6 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Тема для долгой, дорогой и мучительно честной работы с психологом.

Гость
#2

Ищите психолога или психотерапевта

Гость
#3

Так и в чем заключается вопрос... Непонятно. На самом деле, любой человек, который хоть изредка задумывается о собственной конечности и смерти, испытывает схожие чувства - страх, нежелание умереть, беспомощность, потому что это то, что невозможно контролировать... Само по себе это не повод для обращения к психологу. Другое дело, если это переросло в фобию, мешает жить, человек из дома не выходит, страдает бессонницей или депрессией из-за мыслей о смерти, или что-то в этом роде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Агрессивный. Бойкий. Фаталист. Эмоциональный. Склонный к самокопанию. Склонный к зависанию в прошлом. Думает о смерти и все такое.
Автор, Вы не Скорпион случайно?

Если да, то с Вами все нормально. Натура такая. Просто Вам надо большую цель в жизни найти и ломиться к ней со всей скорпионьей дерзостью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: