Гость
Статьи
Вопрос к психологу

Вопрос к психологу

Добрый день.
У вас есть возможность задать вопрос к психологу и я на него развернуто отвечу.

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не ответишь

#2

Как побороть неосознанный страх?

Гость
#3
Дальний родственник

Как побороть неосознанный страх?

бошку свою займи полезным - напр, язык учить

#4
Гость

бошку свою займи полезным - напр, язык учить

слишком банально.

Гость
#5
Дальний родственник

слишком банально.

тогда застрелись

#6
Гость

тогда застрелись

только после тебя.

#7

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а что Вы можете мне сообщить из того, что я ещё не знаю?

#8

психолог-сексолог, Вы здесь? давайте поговорим о висхолдинге. о сквирте. о вагинальном и клиторальном оргазмах.

#9
Дальний родственник

Как побороть неосознанный страх?

Добрый день. Если вы говорите о страхе, значит чувство страха вы осознаете. Скорее всего не осознаете его причину и что за ним стоит. Попробуйте понаблюдать когда страх возникает, что за чувства еще есть кроме страха, в какой обстановке он возникает. Попробуйте в фантазии представить чего боитесь( первое что придет в голову) и озвучьте это вслух " я боюсь ....". По возможности попробуйте пойти в страх в фантазиях, что будет если произойдет то чего вы боитесь, фантазируйте. Возможно это будут очень странные фантазии не соответствующие реальности, но вы продолжайте. На фоне страха буду возникать еще разные чувства, образы. пробуйте все проговаривать в слух. Если станет очень страшно и потеряете ощущение реальности - поставьте ноги на пол, почувствуйте опору, обратите внимание на дыхание, просмотрите что в реальности вокруг вас ( как бы вернитесь в ситуацию " сейчас" и почувствуйте что вам ничего не вправду угрожает. Возможно в какой-то момент вы сорветесь, или станет скучно. Остановитесь, и вернитесь к этому позже. В какой-то момент вы вспомните и осознаете что вас так пугает.

Гость
#10

Ненависть, брезгливость, стыд, раздражение, гнев на родственников (бабка и папашка). Не хочу с ними общаться. Как быть?

#11

ну что, я ждал час ответа от здешнего "эксперта", так и не дождался. вывод : Великий Моногамус всех уделал своим интеллектом.

#12
Гость

Ненависть, брезгливость, стыд, раздражение, гнев на родственников (бабка и папашка). Не хочу с ними общаться. Как быть?

Добрый день. не хотите но общаетесь? Значит что-то вас останавливает прекратить общение. И правда, за теми чувствами что вы описали порой невозможно увидеть другие, теплые чувства по типу благодарности, тепла. Они вас как-то обижают раз есть гнев, раздражение и ненависть? За чувствами всегда стоит потребность в чем-то. что бы дали больше пространства, не давали советов.. и тд. попробуйте поискать что стоит за всеми чувствами. Что хотите от родственников и вносите это в контакт с ними, если есть возможность. и они в силах вас услышать.

Гость
#13
Гаврилюк Алёна

Добрый день. не хотите но общаетесь? Значит что-то вас останавливает прекратить общение. И правда, за теми чувствами что вы описали порой невозможно увидеть другие, теплые чувства по типу благодарности, тепла. Они вас как-то обижают раз есть гнев, раздражение и ненависть? За чувствами всегда стоит потребность в чем-то. что бы дали больше пространства, не давали советов.. и тд. попробуйте поискать что стоит за всеми чувствами. Что хотите от родственников и вносите это в контакт с ними, если есть возможность. и они в силах вас услышать.

С папашкой уже почти год не общаюсь, с бабкой все реже и реже, ходила туда только из-за деда, но мое терпение лопнула, не была там уже 2 мес. Просто мерзкие люди, с негативным мышлением. Которые высмеивают, унижают, критикуют. Для них это норм. Для меня конечно же нет. Не могу сказать что у меня прям чувство вины, что не общаюсь, но как-то это все очень неприятно, ведь если бы они были норм все бы было хорошо. Скоро НГ, мне по человечески хочется как нормальные люди поздравить, купить подарки, но как вспомню, что меня и мои подарки начнут поносить не хочется ничего

#14
Гость

С папашкой уже почти год не общаюсь, с бабкой все реже и реже, ходила туда только из-за деда, но мое терпение лопнула, не была там уже 2 мес. Просто мерзкие люди, с негативным мышлением. Которые высмеивают, унижают, критикуют. Для них это норм. Для меня конечно же нет. Не могу сказать что у меня прям чувство вины, что не общаюсь, но как-то это все очень неприятно, ведь если бы они были норм все бы было хорошо. Скоро НГ, мне по человечески хочется как нормальные люди поздравить, купить подарки, но как вспомню, что меня и мои подарки начнут поносить не хочется ничего

Тогда пробуйте принимать тот факт что к сожалению у вас сейчас такие отношения с ними. они такие и вы ничего с этим поделать не можете. Вот прям проживите эту беспомощность и не возможность что-то изменить. Мы не можем менять людей которые не хотят меняться. Заботьтесь о себе, приезжайте когда хочется приехать, не для них, а для себя. Не боритесь с собой и с ними. Сейчас так. Вы не обязаны общаться с теми кто причиняет вам боль. Позвольте хотя бы кому-то в семье иметь право на счастье, и если общаться то тогда когда сами хотите, как хотите, установите границы с ними, регулируйте что они могут вам говорит а что нет. Останавливайте когда нарушаю границы, и давайте обратную связь что то что они говорят - вам не нравиться, и что с вами так нельзя. если они регулярно будут ощущать и слышать как с вами можно и как нельзя и если вы для них ценна, они начнут менять отношение к вам, или хотя бы говорить не все что хотели.

Василий
#15

Как интересно!

Гость
#16
Гаврилюк Алёна

Тогда пробуйте принимать тот факт что к сожалению у вас сейчас такие отношения с ними. они такие и вы ничего с этим поделать не можете. Вот прям проживите эту беспомощность и не возможность что-то изменить. Мы не можем менять людей которые не хотят меняться. Заботьтесь о себе, приезжайте когда хочется приехать, не для них, а для себя. Не боритесь с собой и с ними. Сейчас так. Вы не обязаны общаться с теми кто причиняет вам боль. Позвольте хотя бы кому-то в семье иметь право на счастье, и если общаться то тогда когда сами хотите, как хотите, установите границы с ними, регулируйте что они могут вам говорит а что нет. Останавливайте когда нарушаю границы, и давайте обратную связь что то что они говорят - вам не нравиться, и что с вами так нельзя. если они регулярно будут ощущать и слышать как с вами можно и как нельзя и если вы для них ценна, они начнут менять отношение к вам, или хотя бы говорить не все что хотели.

Спасибо Вам за развернутый ответ!

Гость
#17

Добрый день, С парнем начали встречаться пару мес назад. (мне 26,ему 32) Живем в разных городах. Выделись два раза по 7дней. В живую все идеально, он очень внимателен, заботлив, но после того как я уезжаю, наше общение на расстоянии просто не о чем. Проблема в том, что он пишет раза три в день, звонит вечером или через день. Меня это очень огорчает. Чувствую себя не нужной. И не понимаю, надумала ли я себе это или так и есть....Билеты по 15тыс он брал и сейчас к НГ купил, на сам нг вроде к родителям его хочет пойти со мной, но мне кажется скорее от безысходности, (т,к я приезжаю раньше нг и куда меня деть) чем реально меня познакомить. На года растягивать это все я не хочу, он не против чтобы я переезжала к нему, но опять же ..не против или хочет. мне кажется 1ое, т.к инициативы нет от него, просто все принимает и соглашается+ общение на расстоянии как между приятелями, а не влюбленными. я кстати говорила об этом, но ниче не поменялось. звонит раз в день и все. Я надумываю и хочу много в начале отношений и мне стоит приехать на НГ и в живую все посмотреть и поговорить? или не стоит верить ..многое поменяется от этого переезда в моей жизни, не в его..может ему просто удобно это все. Благодарю

Виктория
#18

Здравствуйте! Проблема в наших отношениях с парнем из-за его мамы. Нам обоим по 20 лет. Встречаемся год. За год мы много ругались, мирились, даже расставались и сходились. Всё устраивало.
Его маме наши ссоры не нравились Она предложила сыну, чтобы мы сделали паузу. В этот же день он передал мне слова его мамы, что я им не подхожу. Даже сказала, чтобы он привёл хорошую девушку и познакомил с родителями…
После паузы всё было нормально, его мама, видимо, просто ради сына начала нормально относиться ко мне. Весь период до паузы я её уважала, как мать своего парня, но до одного момента.
Я работаю уже год, он только устроился, до этого были неофициальные подработки с огромным перерывом (не хотел работать, содержат родители).
И вот недавно устроился на работу (я его уговорила), мама его очень недовольна этим, обвинила меня, в том, что: «я, тварь, лезу в его жизнь и настраиваю его против родителей». Мама не хочет, чтобы он работал. Даже отключает ему будильники и звук на телефоне.
Пару недель назад мы планировали начать жить вместе, я снимаю квартиру, ему она тоже понравилась и он четко сказал, что переедет. На днях сказал об этом маме, она его не отпускает.
Бывают такие моментом, что после ругани с мамой он высказывает мне, что о ней думает, но отцепляться от её юбки так и не собирается.
Раньше говорил, что переедет, что мама его достала, но по итогу он всё ещё с ней и на вопросы о переезде уходит от разговора.
Когда он у меня, (а он бывает только на выходных) мама ему постоянно звонит, зовёт домой, портит наши планы и особенно любит им манипулировать (перестаёт с ним разговаривать, если будет не так, как она хочет).
Я устала объяснять парню, что её поведение ненормальное, что она его всю жизнь возле себя будет держать. Она не даст ему создать свою семью. Я эмоционально страдаю из-за наших ссор, хочу расстаться, но люблю его, постоянно прощаю и верю, что всё изменится. Уже не знаю, что делать…

#19
Гость

Добрый день, С парнем начали встречаться пару мес назад. (мне 26,ему 32) Живем в разных городах. Выделись два раза по 7дней. В живую все идеально, он очень внимателен, заботлив, но после того как я уезжаю, наше общение на расстоянии просто не о чем. Проблема в том, что он пишет раза три в день, звонит вечером или через день. Меня это очень огорчает. Чувствую себя не нужной. И не понимаю, надумала ли я себе это или так и есть....Билеты по 15тыс он брал и сейчас к НГ купил, на сам нг вроде к родителям его хочет пойти со мной, но мне кажется скорее от безысходности, (т,к я приезжаю раньше нг и куда меня деть) чем реально меня познакомить. На года растягивать это все я не хочу, он не против чтобы я переезжала к нему, но опять же ..не против или хочет. мне кажется 1ое, т.к инициативы нет от него, просто все принимает и соглашается+ общение на расстоянии как между приятелями, а не влюбленными. я кстати говорила об этом, но ниче не поменялось. звонит раз в день и все. Я надумываю и хочу много в начале отношений и мне стоит приехать на НГ и в живую все посмотреть и поговорить? или не стоит верить ..многое поменяется от этого переезда в моей жизни, не в его..может ему просто удобно это все. Благодарю

Добрый день. А вы хотите приезжать? есть к нему чувства? По тексту очень много догадок о чем-то, а вы их тестируете? спрашиваете у него так это или нет, почему он делает так? Что останавливает спросить у него?

#20
Виктория

Здравствуйте! Проблема в наших отношениях с парнем из-за его мамы. Нам обоим по 20 лет. Встречаемся год. За год мы много ругались, мирились, даже расставались и сходились. Всё устраивало.
Его маме наши ссоры не нравились Она предложила сыну, чтобы мы сделали паузу. В этот же день он передал мне слова его мамы, что я им не подхожу. Даже сказала, чтобы он привёл хорошую девушку и познакомил с родителями…
После паузы всё было нормально, его мама, видимо, просто ради сына начала нормально относиться ко мне. Весь период до паузы я её уважала, как мать своего парня, но до одного момента.
Я работаю уже год, он только устроился, до этого были неофициальные подработки с огромным перерывом (не хотел работать, содержат родители).
И вот недавно устроился на работу (я его уговорила), мама его очень недовольна этим, обвинила меня, в том, что: «я, тварь, лезу в его жизнь и настраиваю его против родителей». Мама не хочет, чтобы он работал. Даже отключает ему будильники и звук на телефоне.
Пару недель назад мы планировали начать жить вместе, я снимаю квартиру, ему она тоже понравилась и он четко сказал, что переедет. На днях сказал об этом маме, она его не отпускает.
Бывают такие моментом, что после ругани с мамой он высказывает мне, что о ней думает, но отцепляться от её юбки так и не собирается.
Раньше говорил, что переедет, что мама его достала, но по итогу он всё ещё с ней и на вопросы о переезде уходит от разговора.
Когда он у меня, (а он бывает только на выходных) мама ему постоянно звонит, зовёт домой, портит наши планы и особенно любит им манипулировать (перестаёт с ним разговаривать, если будет не так, как она хочет).
Я устала объяснять парню, что её поведение ненормальное, что она его всю жизнь возле себя будет держать. Она не даст ему создать свою семью. Я эмоционально страдаю из-за наших ссор, хочу расстаться, но люблю его, постоянно прощаю и верю, что всё изменится. Уже не знаю, что делать…

Добрый день. В этой ситуации вам сложно на что-то повлиять, так как ваш парень очень зависим от мамы. Пока от от нее не сепарируется психологически и финансово, ситуация будет повторяться и вы будете встречаться не только с парнем, а и его мамой. Поговорите с парнем о том как вам в этих тройных отношениях и готов ли он что-то менять и расти.

Гость
#21
Гаврилюк Алёна

Добрый день. А вы хотите приезжать? есть к нему чувства? По тексту очень много догадок о чем-то, а вы их тестируете? спрашиваете у него так это или нет, почему он делает так? Что останавливает спросить у него?

Чувства есть, но не любовь. Переезжать не то что бы хочу.. В принципе готова, но мне хотелось видеть его желание и рвение,а не видя этого, у меня появляется много страхов и сомнений. Я прямой человек и все говорю прямо. В ответ слышу что то типа, ты предумываешь итд

Гость
#22

Мне интересно мнение только с женской стороны. С уважением .когда как любит довожу её ,она в ну полнейшей экстазной это очень круто больше чем пол часа ни .кончаю в неё. Я вижу что она ещё хочет пульсирует вся. Если ей всунет другой в этот момент, то не знаю видит ли она вообще что то, но ей ещё больше нравится член в ней со сперой. Ну вот ихотел бы услышать ваше мнение ,если ей другой присунет.я просто уверен, что именно в этот момент ей будет классно до небес. Да мне это хочется смотреть и после друга еще её трахнуть. Но вот что будет завтра?

Гость
#24

Здравствуйте, как выйти из туманного состояния? Начиталась о дереализации/деперсонализации... Уже не знаю, что делать... В жизни за последнее время много сложностей: смерть близких, расставание (моя инициатива, ибо я не любила), меня совершенно не понимают близкие и много другого... Стараюсь не держать в себе, плачу, но может недостаточно все это проживаю и поэтому такое состояние?

Гость
#25

Здравствуйте. Упало сексуальное желание. В браке 6 лет. Сама хочу секса раза 3-4 в месяц. Раздражаюсь от прикосновений мужа, не нравятся ни поцелуи его, ни ласки, ничего. Какие анализы стоит сдать для начала,чтобы исключить медицинскую составляющую?

Гость
#26

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в совете со стороны, потому что даже подруг нет с кем поделится. Ситуация такая сейчас, что не могу справится со своими чувствами, очень уж больно мне, не могу забыть человека, страдаю сильно по нему, в душе такая пустота и боль что ничем не могу отвлечься ((((( Значит познакомилась с мч на сайте знакомств, он проявил инициативу для знакомства, мне сперва он даже не понравился совсем, но он настоял, как то обоял, красиво писал. Я как бы там давненько была уже зарегистрирована, поэтому знаю что там сидят практически все неадекваты пошлые, альфонсы и очень редко встречается нормальные люди. Поэтому ни с кем не знакомилась там, сидела в ожидании чуда можна сказать)) Всех игнорила просто. И вот его тоже проигнорила первый день кстати. Но как писала уже он настойчиво писал, без всяких пошлостей, глупостей. Очень так прилично всё и адекватно, короче тот кого я ждала) Переписывались каждый день, он очень настаивал перейти в вайбер, так как там удобнее общаться и быстрее. Я несколько днёй морозилась, так как не имею привычки давать всем телефон свой. Но увидела что он вполне нормальный и перешли туда. Общались просто прекрасно, он постоянно писал что я ему сильно понравилась, писал о себе много и открыто о своей работе, жизни, обо всём, фоток много присылал, даже со своими родственниками. И как то с каждым днём он мне всё больше и больше стал нравится, на сегодняшний день могу сказать даже влюбилась наверное, очень сильные чувства испытываю. Мне 31 год, я 5 лет живу одна. Муж умер, с тех пор мужчины не было ни разу. Первые пару лет даже не хотелось отношений новых, я мужа любила очень. Но потом поняла, что не могу уже одна и очень хочу семью, у меня сын 8 лет. Отношения без обязательств не для меня, не могу так. У меня кстати мой муж был первым и единственным мужчиной в жизни. И до сих пор так. Ну короче, получается с этим мч, что познакомилась, у меня после мужа впервые такие сильные чувства, но я получается испортила всё сама (

Гость
#27

Испугавшись наверное этих чувств и самое главное взаимных как я увидела. Общались мы где-то несколько недель, и как раз у меня должен быть день рождение через неделю, мч хотел приехать в мой город и познакомиться вживую уже как бы. Я дала заднюю, посидела подумала, что приедет он увидит меня, узнает как я живу ( средний достаток, у него я так поняла достаток побольше моего), имею проблемы со здоровьем некоторые, хоть и при общении я ему это все говорила в принцыпе, он дал понять что это не важно для него. Ну короче, написала я ему целое письмо прощальное, в таком плане что он может себе более достойную девушку найти, а не такую как я, типа он достоин лучшего. И кинула в блок на вайбере. Сама очень жалела и мучалась от этого. Через дней 3-5, он мне написал смс по сотовой связи ( там я забыла в блок кинуть) что типа так нечесно, что оставила его без возможности ответить. Типа что я ошибаюсь своим мнением насчёт него. Пожелал всего хорошего. Там я ему что то ответила уже, перекинулись ещё парой фраз. Ну и всё, я больше не писала, типа ж отшила и держалась уже. Потом 1 марта через несколько дней, он меня поздравляет в 7 утра с первым днём весны)) Ну как то странно, да? Если бы ему было всё равно. Потом у меня 5 марта ДР было, и он опять с утра пораньше, самый первый меня поздравил по смс, ещё и такой неожиданный подарок хоть и на расстоянии но сделал( учитывая то что мы ж и не общались уже как бы) 2 билеты на концерт оплатил, и отправил мне. Поблагодарила, опять в тишину, сама не писала ( я ж отшила как бы). 8 марта, опять обявился поздравил по звонку, очень приятно и неожиданно для меня это всё было. Ну после этого всего я только лишний раз убедилась, что он думает обо мне. Ну и дальше уже мы не общались 2,5 месяца, до его ДР получается в июне. Я не нарушала тишину так как я его отшила всё ж таки сама, а он как писал мне, что уважает мой выбор, и сам не будет меня доставать. Но так как он меня на все праздники прздравлял, естественно и я уже его в ответ поздравила

Гость
#28

Поздравила я его на ДР смс ( сама очень ждала этого дня по правде, так как очень скучала по нашему общению, а это ж повод). Он конечно же ответил, написал что ему очень приятно было получить поздравление именно от меня. Опять же даёт мне повод думать, что я ему не безразлична. Короче мы снова начали общаться, все вроде отлично. Где-то неделю пообщались и смс и разговаривали. И он просто неожиданно пропадает и больше не пишет. Потом через 3 дня сам написал, что ездил отдыхать на выходные на Днестр на рафтинг или как там правильно, на лодках короче плавать там же связи нет, но как только смог выйти на связь сразу мне написал, что приятно. Потом опять пропал, уже на недели 2 , я уже извелась вся, не вытерпела уже решила написать, типа ты хоть живой там?) И смотрю в сети есть но смс остаётся не прочитанным, и так как я импульсивная очень, уже со злости просто накатала целое письмо, типа если не хочешь общаться так и напиши, чтобы я зря не переживала и не думала о тебе. Может уже нашёл себе девушку в реале, ну мыслей полно уже всяких было. И так моё письмо висело непрочитанным ещё с неделю. Я уже и думать практически перестала, я просто зная его уже, не могла понять и поверить что-он уже взрослый, адекватный мужчина может со мной так жестоко поступить, уйти без объяснения. И снова объявляется пишет, что менял телефон, и на вайбере все переписки исчезли, специально нашёл человека который помог ему восстановить переписку со мной. Боялся потерять. А я тут типа такое ему со злости, написала и отказалась и тп. Опять же начинаем общение. А я как раз приехала в гости к маме в Борисполь, мч с Киева. Как раз общение возобновилось в который раз)) Прям думаю судьба свела, чтобы свидется уже. Но при разговорах не говорила ему что я совсем рядом, хотела чтобы он сам снова за встречу заговорил, и я бы тогда выдала б что я недалеко от него. Но не тут то было.. Опять неожиданно пропадает, причём вечером допозна ещё переписывались много, на очень личные темы, про дочку его

Гость
#29

Дочка живет вместе с ним, ей 11 лет. Получается всё на нём, дом, покушать, убрать, работа и тп. Ещё и со мной паралельно общался. Он очень ответственный Папа, и хороший как я с общения поняла. И значит следующий день выходной был субота, я уже с утра жду смс, думала по любому встретимся на выходных же. А он снова исчез на ровном месте, без объяснения.. Надолго.. Прошло 2 месяца, ремне писал и я тоже. Потому что не понимала такого поведения, тем более не впервые. Дождавшись с нетерпением очередного праздника, чтобы написать ему и таким образом ненавязчиво разведать обстановку. 14 октября праздник мужской был, ну я и решила написать, отправила просто картинку шаблонную. Он же как всегда отписал, что ему приятно и тп. И всё на этом.. Я думала снова как-то завяжется общение. А я уже достаточно к нему стала неравнодушной за всё время, но писать самой навязываться тоже не хотелось. И тут вечерком я что-то смотрела есть ли он в сети Вайбер. Потом в ватсапе, егоирегила поискать от нечего делать, но там не так в вайбере, хотела нажать на контак его чтобы перейти, а там сразу вызов идёт. Сразу выключила с первых секунд. Но он мне сразу перезвонил, я стопорнула не ответила (не хотела оправдываться так как это реально вышло случайно, я ж не собиралась звонить, думаю не поверит же). Увидел что не беру, тут же написал. Извинился за то что набрал. Я уже написала что это я случайно набрала и тп. Ну он пишет давай наберу всё таки. Опять мы общаемся как будто и не было затишья, весело непринужденно, немного повыясняли. Кто почему и куда пропал, но я таки вразумительного ответа не услышала. Он на меня сьехал типа пропал туда же куда и я. Ну ладно, забыли. Очень хорошо снова поговорили, следующий день рабочий понедельник, он сказал что едет по роботе в командировку, закупать оборудование. Перезвонит мне уже во вторник. Я этого вторника пока ждала на крыльях летала. Проходит вторник, среда и опять тишина. Честно не ожидала, сам же сказал что позвонит, за язык никто не тянул.

Гость
#30

Думала не буду ему писать, но всё же сдержалась. Написала с утра, типа привет, как дела? Без наездов, решила даже не упоминать об этом, на мало ли что. Ответил как всегда на позитиве, типа все хорошо, ты как. Я пишу кофе пью, он говорит очень хотелось бы с тобой выпить. Ну обшем на такой ноте пол дня писались, и как только я перестала сама писать. И он соответственно. Получается опять перестал писать. Мне уже очень как то стало больно, обидно и главное совсем непонятно почему он так делает. Я не писала больше и он также. Очень надеялась что с НГ хоть поздравит. Но не поздравил, я 2 января вечером сама скинула ему шаблонное поздравление. Отписал опять же очень позитивно, поздравил красиво. И всё… Я не выдержала уже накатала ему опять целое письмо, понимаю что скорее всего не правильно сделала, не нужно было. Но призналась ему уже в своих чувствах как есть, что мне очень больно что он пропадает. Но в конце добавила, что всё равно буду его ждать в глубине души. Конечно заблокировала его везде чтобы не видеть ответ, боюсь даже прочитать что ответит, мне и так ужасно больно. Я уже понимаю что терять то нечего все равно, уже потеряно всё ((( И вот к чему все в подробностях Вам написала. Хочу ответа на свои вопросы хоть от кого то. Скажите по вашему мнению почему он так поступает со мной? И я реально ли свои признанием теперь безвозвратно все потеряла?
Р.S: он очень добрый, вежливый, умный, с хорошим чувством юмора, самодостаточный(свой бизнес, любимая робота), спорт любит, общительный, честный, никогда ни в чем меня не обманывал. Много мне расказывал личного, про ребёнка, маму, брата даже невестку, тоесть я уже заочно знакома с его родственниками). Про детство своё. Мной также интересовался, моей жизнью, моим ребёнком. Тоесть для него это не было проблемой, наоборот даже рад был этому, сына хотел. Ему кстати 38 лет, разведён. Очень много намёков делал на совместную жизнь, реально искренность от него чувствовала. Заметила за ним скромность даже немного,

Гость
#31

Перед тем как позвонить разрешения даже спрашивал, извинялся чуть что всегда, тактичный очень. Я по сравнению с ним более взрывная, быстро что-то надумаю, напишу всякого. Короче у меня сначала эмоции идут, только потом думаю. Незнаю , я понимаю может ошибок наделала в общении с ним. Может всему виной когда в самом начале дала заднюю и отшила его. Ну короче я ничего не понимаю, почему он так со мной , из за чего??? Просто так на ровном месте пропадал, при том что когда возобновляли общение то оно было прекрасно, без всяких обид, взаимно. Я чувствовала взаимность от него тоже, да и заметно это ж было по началу особенно. Понимаете я чего так на нём зациклилась, я прямо всем сердцем чувствую что это мой мужчина, тот о котором я мечтала, мой типаж во всем. И мне так больно что всё вот так закончилось и не начавшись. Хочется хоть совет со стороны. Что я сделала не так может? В чем проблема здесь? Или как поступить мне? Есть надежда на то что-то он мне ещё напишет когда то?

Ирина
#32

Добрый день помогите у нас с мужем проблема в том что я была дура и согласилась на мжм би больше года назад и тут я узнала что он любит сосать член он открылся мне и вот совсем недавно привёл мужчину и отсосал у него при мне я плакала а он в этом ничего не видит

Гость
#33
Ирина

Добрый день помогите у нас с мужем проблема в том что я была дура и согласилась на мжм би больше года назад и тут я узнала что он любит сосать член он открылся мне и вот совсем недавно привёл мужчину и отсосал у него при мне я плакала а он в этом ничего не видит

Могу вас поздравить! Ваш муж пидарас😁

#34
Гость

Здравствуйте, как выйти из туманного состояния? Начиталась о дереализации/деперсонализации... Уже не знаю, что делать... В жизни за последнее время много сложностей: смерть близких, расставание (моя инициатива, ибо я не любила), меня совершенно не понимают близкие и много другого... Стараюсь не держать в себе, плачу, но может недостаточно все это проживаю и поэтому такое состояние?

Добрый день. Попробуйте переживать смерть и расставание рядом с другими людьми которые могут разделить с вами то, что переживаете вы, если плачете - пробуйте плакать кому-то, кто слышит и рядом. Для переживания очень важно присутствие другого.

#35
Гость

Здравствуйте. Упало сексуальное желание. В браке 6 лет. Сама хочу секса раза 3-4 в месяц. Раздражаюсь от прикосновений мужа, не нравятся ни поцелуи его, ни ласки, ничего. Какие анализы стоит сдать для начала,чтобы исключить медицинскую составляющую?

Добрый день.
Для начала обратитесь к гинекологу, врач соберёт анамнез и назначит анализы. Упадок возбуждения часто происходит на фоне гормональных изменений, гинекологических заболеваний, приема препаратов..

Гость
#36

Доброго дня! Мене звати Володимир. Мені потрібна Ваша консультація. Як можна контактувати з Вами в Києві? Моя пошта: kmpp_vg@ukr.net

#37

Доброго времени суток, уважаемая Алёна. Скажите, пожалуйста, какое учебное заведение вы окончили? Какая степень? Квалификация? Очень интересная! Я имею образование психолога и считаю, что Вы позорите нашу профессию.

#39
Гость

Я тоже имею образование психолога и думаю, что из-за своей несостоятельности и несчастной жизни, вы больше не на что не способны кроме как изрыгать ponos из своего рта

Держите в курсе.

Гость
#40

Добрый день. У меня наверное будет глупый вопрос, но все таки задам. Начну с того что как кажется взрослый человек я понимаю что все мужчины мастурбируют, это нормально и естественно! Мой мужчин например предпочитает фото а не видео. Ок) невопрос. У него даже в телефоне есть папка специальная) Но тут случилось кое-что для меня страшное. В той самой папке я нашла фотки его знакомой, скриншоты с ее странички. Знаю на 100% для чего. Что делать? Меня это мучает, я хожу нервная, раздражена. Одно дело проститутки с интерната, другое подруга с работы, которую я знаю. Ощущение как будто он мне изменил. Поговорить? Или не стоит? Он все время спрашивает что случилось, я не умею скрывать эмоции . Жду ответа ☺️

Гость
#41

Здравствуйте я люблю носить короткие шорты
Я померял в магазине где девушки покупают шортики
Мне нравится онанировать в шортиках нормально

Гость
#42
Гаврилюк Алёна

Добрый день.
Для начала обратитесь к гинекологу, врач соберёт анамнез и назначит анализы. Упадок возбуждения часто происходит на фоне гормональных изменений, гинекологических заболеваний, приема препаратов..

Привет красавица

Гость
#43

Я люблю носить женское белье под брюками. А жена против этого. Мое тело привыкло женскому белью и я не могу отказатся. Что делать.

#44
Гость

Доброго дня! Мене звати Володимир. Мені потрібна Ваша консультація. Як можна контактувати з Вами в Києві? Моя пошта: kmpp_vg@ukr.net

Доброго дня! Написала на пошту

#45
AsechKA_

Доброго времени суток, уважаемая Алёна. Скажите, пожалуйста, какое учебное заведение вы окончили? Какая степень? Квалификация? Очень интересная! Я имею образование психолога и считаю, что Вы позорите нашу профессию.

Добрый день.
Закончила НАУ в Киеве, специальность психолог, квалификация специалист. Также обучаюсь на 2 ступени на психотерапевта в гештальт подходе. Закончила сексологию для психологов в Европейской ассоциации психологов-сексологов. Участвовала в курсе онлайн семинаров Питера Филиппсона " Власть сны и чувства: современный взгляд на инструменты терапии и консультирования ". Прослушала цикл лекций в рамках 21 Международной Гештальт - Конференции". Прошла больше 300 часов личной и групповой психотерапии в гештальт подходе.

#46
Гость

Добрый день. У меня наверное будет глупый вопрос, но все таки задам. Начну с того что как кажется взрослый человек я понимаю что все мужчины мастурбируют, это нормально и естественно! Мой мужчин например предпочитает фото а не видео. Ок) невопрос. У него даже в телефоне есть папка специальная) Но тут случилось кое-что для меня страшное. В той самой папке я нашла фотки его знакомой, скриншоты с ее странички. Знаю на 100% для чего. Что делать? Меня это мучает, я хожу нервная, раздражена. Одно дело проститутки с интерната, другое подруга с работы, которую я знаю. Ощущение как будто он мне изменил. Поговорить? Или не стоит? Он все время спрашивает что случилось, я не умею скрывать эмоции . Жду ответа ☺️

Добрый день. Поговорите с ним. Сексуальные фантазии это лишь сексуальные фантазии и не более. Если это мешает вашим отношениям это важно обсуждать и договариваться. Диалог очень важен, ведь не сказав, мы можем только ждать что другой догадается что случилось и что-то изменит. Но может и не догадаться.

#47
Ирина

Добрый день помогите у нас с мужем проблема в том что я была дура и согласилась на мжм би больше года назад и тут я узнала что он любит сосать член он открылся мне и вот совсем недавно привёл мужчину и отсосал у него при мне я плакала а он в этом ничего не видит

Добрый день. Обратитесь к семейному психологу. Обсудите проблему, чувства, желания. Возможно, оральный секс с другим мужчиной это и правда то что любит ваш муж, и тут важно договориться: сможет ли он от этого отказаться, или возможно это можно чем-то заменить, или сможете ли вы принять его особенность и научиться с ней жить.

#48
AsechKA_

Доброго времени суток, уважаемая Алёна. Скажите, пожалуйста, какое учебное заведение вы окончили? Какая степень? Квалификация? Очень интересная! Я имею образование психолога и считаю, что Вы позорите нашу профессию.

"Позорите профессию" очень громкое утверждение и мне бы хотелось услышать конкретные обоснования. и желательно не от анонима, так как очень легко прятаться и говорить громкие фразы. Если вы тоже психолог - можете стать экспертом и показать как это " не позорить профессию".

#49
Гаврилюк Алёна

"Позорите профессию" очень громкое утверждение и мне бы хотелось услышать конкретные обоснования. и желательно не от анонима, так как очень легко прятаться и говорить громкие фразы. Если вы тоже психолог - можете стать экспертом и показать как это " не позорить профессию".

Становиться экспертом на анонимном форуме для того, чтобы помогать людям ответом в 1 комментарий? Серьёзно? Или, чтобы доказать кому-то, что я специалист? Серьёзно? Основные принципы гештальт психологии лежат в целостности восприятия личности. Где вы здесь можете отследить это?

#50

Здравствуйте Алёна, меня очень беспокоит моё внутреннее состояние, но мне не с кем посоветоваться или поговорить с кем то.Я много нервничаю, иногда плачу по ночам. Мне 18 лет. Я кусаю свой язык до крови, а потом облизываю руку, чтобы она была как бы в крови. С детства скрывала это от мамы. Сейчас всё ей рассказала,но она никакой поддержки мне не оказала. кусаю и кусаю не могу остановиться. Даже в общественном месте когда я одна сижу например на паре. Очень плохо внутри, одиноко помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо вам огромное!