Гость
Статьи
Как перестать плакать?

Как перестать плакать?

Стоит кому-то повысить на меня голос, и на глаза автоматически наворачиваются слёзы – это что-то на уровне рефлекса, я не могу их контролировать. Усилием воли сдерживаю и подавляю порыв расплакаться, но хотелось бы, чтобы таких порывов вообще не было. Может, есть какие-нибудь хорошие успокоительные для слабонервных вроде меня? Я готова хоть всю жизнь сидеть на таблетках, лишь бы только никогда больше не реветь.

Принцесса Кэролин
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не слабые нервы, это детская реакция, которую вы выучили. Нужно понять, что вы взрослый человек, они такие же люди с вами на ровне. Вы не ребенок, чтобы кто то поучал вас или ругал. Научитесь постоять за себя

Гость
#2

Не надо сидеть на таблетках. Тренируй силу воли. У тебя в детстве случаем проблем не было каких? Раз говоришь рефлекс. Развивай здоровый пофигизм. Собака лает, ветер уносит, говорят.Мали кто, что гавкнул тебе то что. Кстати Афобазол можешь попить. Безвредный, но не очень сильный.

Принцесса Кэролин
#3
Гость

Это не слабые нервы, это детская реакция, которую вы выучили. Нужно понять, что вы взрослый человек, они такие же люди с вами на ровне. Вы не ребенок, чтобы кто то поучал вас или ругал. Научитесь постоять за себя

Я понимаю головой, что нет смысла плакать, но к горлу всё равно подкатывает ком, хоть ты тресни(

Принцесса Кэролин
#4
Гость

Не надо сидеть на таблетках. Тренируй силу воли. У тебя в детстве случаем проблем не было каких? Раз говоришь рефлекс. Развивай здоровый пофигизм. Собака лает, ветер уносит, говорят.Мали кто, что гавкнул тебе то что. Кстати Афобазол можешь попить. Безвредный, но не очень сильный.

Спасибо) Я с детства старалась развивать пофигизм, но безуспешно, и только недавно узнала, что у меня БДР (большое депрессивное расстройство). Может, если бы родители вовремя отвели меня к терапевту, то сейчас таких проблем не было бы, но имеем что имеем...

#5

А вы попробуйте представить повышающего голос в какой нибудь нелепой ситуации. Лицо у него краснеет, голос идиотский. Кстати ,орущие действительно глупо выглядят)))

#6

У вас такой психотип. Психотип можно изменить. Во первых сказать не нужно повышать голос. Или кричать в ответ кому что ближе

#7

Вам нужно научиться абстрагироваться... Вы же взрослый человек, никто не имеет право на вас поднимать голос, а если и поднимает - делайте скидку на глупость и невоспитанность. Понятно, что не сразу до этого дойдете, но нужно стараться менять именно свое отношение к этому. Может быть и стоит какие-нибудь таблеточки попить.. Попробуйте тералиджен, я его от тревоги пила, он меня хорошо успокаивал и состояние пофигистическое было, но не долго правда. Может вам поможет? Но препарат сильный, лучше с врачом консультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8

Ну вот такой склад нервной системы у вас. Особенность. Попробуйте попить комплекс релаксозан день, он стабилизирует эмоциональный фон и помогает успокоить нервы. А может это возрастное у вас, и со временем пройдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: