Гость
Статьи
Боюсь себя

Боюсь себя

Здравствуйте. Мне 24 года с детства меня воспитывали дед и бабушка. В 2013 она оказалась в больнице и я очень переживала. Боялась что в конце года что то случится, думала на бабушку, но в конце года осенью умерла ее первая дочь (моя тетя) Бабушка у меня имела болезни. Я очень боялась ее потерять. Дед умер в 2018 году и мы с бабушкой остались вдвоем. Осенью 2019 года я как то вечером задумалась, что не представляю бабушку после 72 лет в живых. Не могу объяснить ощущения. Просто как будто начинаю в голове "прощупывать" года и в каких то вижу, но дохожу до 72 и дальше темно в голове не вижу и это так ясно, как аксиома. В 2019 ей было 69 лет. Мысль засела. Получается три года оставалось. Я это почему то прикинула в голове. Позже вроде забыла и не думала об этом даже когда бабушка лежала в больнице. Летом 2022 опять вспомнила те расчеты. Мол "уже наступил этот год" Появилась тревога. Грустно было, а во сне я ее жалела. Она мне снилась каждый день. Мне стало ее жалко. (Я жила не с ней последние два года) Лето прошло и наступил сентябрь. Пятого числа ее не стало.
Насчёт деда не было таких предчувствий. Так вот, к чему я все это написала. Неужели я предвидела? Или может своими мыслями нагнала беду? Сейчас мне очень страшно. Я не знаю, что делать... Вдруг я о ком нибудь так подумаю, мысль засядет и так же исполнится с кем нибудь другим? Например с мужем. Вот я как раз два дня назад подумала о нем. И теперь думаю. Но вот у мужа недавно умер брат и ничего такого я о нем не думала, не чувствовала и он мне не снился. Хотя он вместе с нами жил. У меня бывает так: одного человека могу представить в старости ( даже весьма молодого на данный момент) а другого нет. Будто блок стоит. Но это истина или нет? Я с детства очень чувственная и впечатлительная. Может все это ерунда? Хотелось бы в это верить. Я бы хотела знать, что все это совпадение. Прошу, помогите советом. Мне сейчас очень плохо.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, если бы мы своими мыслями могли бы устанавливать продолжительность чужих жизней, то планета давно бы обезлюдела.

Листик
#2

Пусть разные дядьки оберегают Вашего мужа.

Гость
#3
Листик

Пусть разные дядьки оберегают Вашего мужа.

Не поняла Вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Предчувствия такая ненадёжная штука, верить им не стоит. Вообще поменьше обращать внимания на игру воображения, жить реальной жизнью- общаться с друзьями, ходить на работу, завести собаку или кошку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема