Гость
Статьи
Помощь в другой стране …

Помощь в другой стране и психическое расстройство

Здравствуйте! Мне 28 лет.
8 лет назад мне был поставлен диагноз - шизоаффективное расстройство (были галлюцинации, которые прошли через 2 месяца употребления лекарства). Врачи дали в то время различные прогнозы - приступ может вообще не повториться, может, к сожалению повториться.
Учусь в вузе заочно на журналиста, работаю копирайтером. До этого училась очно на экономиста в течение 2-х лет. Мама работает воспитателем в садике. На маму моё расстройство, случившееся 8 лет назад подействовало ужасно, она ужасно переживала, я боялась повторения расстройства. Но с тех пор прошло много лет, в этом году я выпускаюсь, подрабатываю копирайтером, хожу в спортзал. Но не могу толком завести хороших друзей, тк не могу рассказать им про диагноз.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты собралась новым друзьям в первый день рассказать что ты шизофреник?

Солист
#2

А зачем говорить, болезнь ушла в ремиссию...забудь и не парься!

HanaVa
#3

В этом мире много психов, но не все же кричат на каждом углу, что они психи)))

Гость
#4

Автор, не рассказывайте о своей болезни НИКОМУ! если не хотите стать объектом сплетен и насмешек. Помните, в нашем обществе много злых и людей с низким уровнем сознания, которые понятия не имеют об эмпатии, сегодняшний друг завтра запросто может стать врагом и рано или поздно использует эту информацию против вас. Если не хотите чтобы в один прекрасный день в вас тыкали пальцем, шушукались и хихикали за спиной и тп не распространяйтесь о своих болезнях, тем более психических. Помните, если вы расскажете кому-либо, через какое-то время вы с вероятностью 99% пожалеете об этом

Лена
#6

почему-то половина сообщения удалилась. Дело в том, что у меня есть родственники в Европе. Также осталась пара друзей из прошлого. Мама вообщем считает, если я расскажу кому-то о расстройстве бывшем, то
меня будут как-то ущемлять и вообщем наверное она боится,не то, чтобы будут подсмеиваться, а что даже побьют где-то и убьют вообщем(так незащищённо себя чувствуюет мама и я вообщем). Где мне искать поддержку и возможна ли она? Дело в том, что есть возможность переехать в Европу. Здесь я не чувствую себя защищённой, неужели, если в дальнейшем мне понадобится помощь - то рассчитывать нельзя будет ни на друзей из прошлого, ни на кого из России. Имею в виду, что в Европе социализируются легче с диагнозами.

Гость
#7

А что Вы будете делать в Европе со своим русскочязычным гуманитарным образованием?
Вообще, человеку со слабой психикой менять жизнь так резко- переездом в другую страну чревато большими проблемами. Вы думаете, там Вам легче будет? Да первые несколько лет, пока хоть как-то впишетесь в новые условия, это будет сплошной каждодневеый стресс. У здоровых- то крыша едет, Вам тем более тяжело придется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, если есть возможность поехать в Европу - едьте, не нужно упускать такой шанс из-за страха болезни, если не понравится вернётесь, ничего страшного. Всё-таки родственники не чужие люди, пусть мама поговорит с ними, скажет, что у вас была депрессия (необязательно говорить о диагнозе), пусть скажет, чтобы связались с ней в случае каких-либо проблем, странностей в поведении ну или как там это у вас может проявиться. Вы же можете общаться с мамой по видеосвязи каждый день и она сама поймёт если что-то пойдёт не так. А вообще, если вы принимаете назначенные препараты, то болезнь не должна вернуться, не бойтесь жить, и в Европу обязательно съездите, хотя бы в гости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: