Гость
Статьи
Как вы стали …

Как вы стали мизантропом?

Вы таким родились или стали таким после общения с людьми?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
insomnia
#1

Родилась активным экстравертом, стала, потому что насмотрелась на людей

Алексей
#2

Стал, определённо. Всё из детства пошло: сперва был чистым, невинным ребёнком, нёс свою невиность к другим, а потом не понимал и не находил понимания других детей. Боялся, плакал и возмущался из-за их жестокости и глупости. Из-за того, что не мог наладить связь с реальностью ударился в литературу. Дома была только классика жанра реализма, и, сами понимаете, положительных персонажей и событий там с гулькин нос. От литературы, под её же влиянием, ненадолго отвлёкся в религию. Какое-то время прожил в блаженстве, однако некоторые прихожане поразили меня своей абсолютной безбожностью, казалось, что атеисты верят больше в бога, чем те пьяницы и тираны. Начал жить в обществе. Изучил человеческую душу. И вот так, разочаровавшись в самом светлом, что есть в мире стал в какой-то мере мизантропом. Однако тут важно понимать, что и сам я не без греха, и сам я человек. Важно заниматься самоанализом. Я не ненавижу в людей, я в них скорее разочарован. Поэтому решил отказаться от общества по большей части, и не строить надежд на людей. С какой-то стороны, так и легче живётся: ничего не ждать, ни о чём не волноваться. Но жизнь, всё же, "такая пустая и глупая шутка", так что не сильно волнуюсь по этому поводу. Просто так сложилось.

Белая кошка
#3

Я не мизантроп, но с людьми я сближаюсь крайне осторожно. Впрочем, мне уже немало лет, а с годами люди, как известно, становятся разборчивыми в выборе друзей. Многие вообще их не имеют в силу своей самодостаточности.

Гость
#4

Мизантропами не рождаются😆 Можете себе представить мизантропического младенца?)) Или просто маленького ребёнка?

Гость
#5

"Пессимист - это хорошо информированный оптимист", так можно охарактеризовать часть мизантропов (но далеко не всех. Ведь некоторые сами как куски и их много, и при этом ненависть к людям у них не от изначальной доброты и разочарования, а из-за своей скверной натуры).
Хороший пример из мульта" тролли", кто смотрел. Там вначале был один, кардинально отличавшийся от всей своей собратии, ворчун. А оказалось, что у него были серьёзные причины. Но он при этом не стал плохим человеком, а просто негативно настроенным и недоверяющим. Кстати, в конце главная героиня тоже, когда потеряла надежду и разочаровалась, как-раз потеряла свой яркий жизнерадостный цвет и поникла, как тот ворчун, было прям Очень наглядно, как может измениться внутренний мир (и свет) человека ввиду плохих причин.
Но далеко не все мизантропы были вообще когда-либо положительными и позитивными людьми, поэтому, не надо путать.
Эти мультяшные герои не стали плохими, а стали разочарованными. В отличие от

Гость
#6

Стала конечно. За помледние 10 лет из экстраверта с кучей "друзей" до почти полной изоляции от общества. Уже не хочется даже пробовать, одни разочарования от людей. Лучше сфокусироваться на зарабатывании денег и хобби.

Гость
#7
Гость

Стала конечно. За помледние 10 лет из экстраверта с кучей "друзей" до почти полной изоляции от общества. Уже не хочется даже пробовать, одни разочарования от людей. Лучше сфокусироваться на зарабатывании денег и хобби.

Каким образом высобрались деньги зарабатывать, если они связаны?

Гость
#8
Гость

Каким образом высобрались деньги зарабатывать, если они связаны?

Шта? Само поняло, что написало? Они связаны? Кто они? Туппица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Шта? Само поняло, что написало? Они связаны? Кто они? Туппица

Ты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: