Гость
Статьи
Состояние тревоги, кто …

Состояние тревоги, кто сталкивался, как боретесь?

Всем привет! в последние 2 мес замучила тревога и бессоница, ещё и страхи ночные бывают. Всё это началось после потери работы. Сходила к неврологу, назначил персен и тенотен, но они на меня никак не действуют, надо что то посильнее. У кого был такое состояние, как боролись , поделитесь плииз.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я искала ответы на такое состояние, занялась саморазвитием, читала психологию. У всех по разному, надо понять откуда у вас это и что подталкивает на эти чувства. Поработайте над самооценкой

Гость
#2

Само пройдёт..

Сергей
#3

Проверьте сахар и срочно. Проверьте сердце. Щитовидка тоже может быть.
Хорошие, добрые, нежные занятия любовью могут помочь, если нет проблем. Если есть нужно их искать.

#4

Я тоже в стрессе из-за ребёнка, его забрали на СВО. Пью валерьянку с пустырником горстями, но заметила, что лучше всего спасает занятость, отвлекаешься на работу. Поэтому стала брать дополнительные смены на работе , хандра проходит сама по себе. Конечно лучше всего психолог помогает, но они капец дорого берут, цены увидишь, стресс ещё больше становится.

Гость
#5

Может квартира нехорошая?

Гость
#6

Привет. Прекрасно понимаю ваше состояние. Тоже такое переживала, но из-за универа. Я впала в небольшую депрессию и меня беспокоила тревожность. Сколько не пробовала выговориться или расслабиться не получалось. Загвоздка в том, что это так и не прошло. Меня иногда захлёстывает обратно, иногда становится легче. Пытаюсь контролировать только то, что мне под силу. Всё остальное стараюсь отпускать. Очень помогает чтение и чай с ромашкой)

Тигра
#7

Так идите к врачу и говорите что вам уже не помогают безрецептурные, нам вам рецепт что-ли выписать тут. Я при тревожности прекрасно справлялась с тенотеном.

#8

Лучше к специалисту, психотерапевту. Мне мой выписал Адаптол, это транквилизатор. У меня всегда была повышенная тревожность, а сейчас усугубилась вовсе. Сначала выписал мне Атаракс, но у меня от него голова как в тумане , а я ещё и за рулём, так что никак не подходит. Решили попробовать Адаптол, вот он мне реально помогает и без побочек. Спать стала хорошо, тревога ушла, настроение улучшилось и даже давление нормализовалось, потому что высыпаюсь и не волнуюсь видимо😆Таблетки отпускают по рецепту, так что идите к врачу всё таки.

#9

Я нахожу успокоение только на природе, в лесу. Полная гармония с природой позволяет расслабляться и отпустить все страхи и тревоги. Обнимите дерево, расскажите о своей проблеме, покормите белку, это всё даст положительные эмоции. Приедете домой, сразу почувствуете разницу в состоянии души. А таблетки это всё химия, не советую.

Гость
#10
gurrygrow

Лучше к специалисту, психотерапевту. Мне мой выписал Адаптол, это транквилизатор. У меня всегда была повышенная тревожность, а сейчас усугубилась вовсе. Сначала выписал мне Атаракс, но у меня от него голова как в тумане , а я ещё и за рулём, так что никак не подходит. Решили попробовать Адаптол, вот он мне реально помогает и без побочек. Спать стала хорошо, тревога ушла, настроение улучшилось и даже давление нормализовалось, потому что высыпаюсь и не волнуюсь видимо😆Таблетки отпускают по рецепту, так что идите к врачу всё таки.

Что по рецепту Атаракс или Адаптол?

#11
Элина

Я нахожу успокоение только на природе, в лесу. Полная гармония с природой позволяет расслабляться и отпустить все страхи и тревоги. Обнимите дерево, расскажите о своей проблеме, покормите белку, это всё даст положительные эмоции. Приедете домой, сразу почувствуете разницу в состоянии души. А таблетки это всё химия, не советую.

Ну зимой особо не разгуляешься в лесу, холодно. А вот летом да, другое дело, я согласна с вами. И причём чем глубже в лес и дальше от людей, тем сильнее энергетика.

Гость
#12

Надо смотреть в корень проблемы, я думаю. Ищите работу срочно и даже две. Безделье и безденежье угнетают вас, нет уверенности в завтрашнем дне, отсюда и проблемы с нервами. Если совсем тяжело, ну афобазол попейте, антистрессовые таблетки.

Гость
#13

Так психиатр назначит посильнее

#14
Гость

Надо смотреть в корень проблемы, я думаю. Ищите работу срочно и даже две. Безделье и безденежье угнетают вас, нет уверенности в завтрашнем дне, отсюда и проблемы с нервами. Если совсем тяжело, ну афобазол попейте, антистрессовые таблетки.

У меня подруга так же, сидит, ноет, что нет работы, нет денег. Вот честно, не в обиду автору, удивляют такие люди. Сейчас море вакансий самых разных и даже образование не требуется иногда, в интернете можно онлайн работу найти, если не хочешь в коллективе. Это категория людей, которые хотят чтоб их пожалели, посочувствовали.

Гость
#15

После ковида помог индийский аюрведический препарат Stresscom. Можно купить 10 таб. на Wb на курс.

Гость
#16
Катерина Разина

У меня подруга так же, сидит, ноет, что нет работы, нет денег. Вот честно, не в обиду автору, удивляют такие люди. Сейчас море вакансий самых разных и даже образование не требуется иногда, в интернете можно онлайн работу найти, если не хочешь в коллективе. Это категория людей, которые хотят чтоб их пожалели, посочувствовали.

Мы же не знаем, что там на самом деле, может реально проблемы с трудоустройством. Не надо так агрессивно высказываться.

#17

Мне от тревожности хорошо помог Адаптол. Пила его по назначению 4 мес, он накопительный, через пару недель подействовало, и довольно надолго. После курса лечения прошло 3 мес, тревога не возвращается.

#18

А мне обычный магний с витамином В6 помогает. Раньше мучалась от бессонницы и нервная была, пропила курсом 2 мес, теперь сплю как ребёнок и ничего не колышет😃, попробуйте, возможно поможет. Сейчас жизнь- сплошные стрессы, укреплять нервную систему нужно обязательно.

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Можно с психологом проработать некоторые проблемы, мне один период он помог, а перед сном пила эваларовский глицин+мелатонин, помогал быстрее заснуть и днем менее раздражителей была, еще у них очень удобный прием

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: