Гость
Статьи
Как вы справляетесь со …

Как вы справляетесь со своими эмоциями?

"Когда мои чувства начинают меня переполнять, я представляю себе пустую коробку, и убираю все эти чувства туда – в эту коробку, а потом представляю, что убрала эту коробку в большой пустой чулан. И закрываю дверь. Потом, если есть время, я прихожу туда, открываю коробку и разбираюсь с этим в одиночестве. Как леди". Согласны ли вы с Бри Ван де Камп? Нужно ли показывать на людях свои эмоции или лучше их подавлять? А если не подавлять, тогда как давать им выход?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря какие, допустим, если вспыльчивое мимолетное настроение, то конечно желательно воздержаться от таких эмоций.

Гость
#2

Меня ничего не переполняет. Живу на расслабоне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Если вспомнить, что с жизнью Бри вечно все было не слава богу, то и советам ее лучше не прислушиваться. Эмоции не нужно никуда убирать, эмоции - это сигналы для нас, что что-то происходит. Мы не отвечаем за первичные эмоции. Но мы можем повести себя либо в соответствии с первым порывом, который никогда ничего хорошего не дает, либо так, как более выгодно в перспективе.

Например, наступили в автобусе вам на ногу. Эмоции что у вас, что у любого человека будут одни и те же: злость, раздражение. А вот поведение будет разное и последствия разные. Нужно ли показывать злющее лицо в ответ? Что это даст? Ну, может, скандал, вас еще и обзовут, скажут, что вы не туда встали. А если улыбнуться и сказать человеку "ничего страшного", ито вы сами тем самым себя настроите, что ничего страшного, и человека, наступившего на ногу выведете из состояния "ой, щас что будет, нужно готовиться к битве" и он с большей вероятностью сам извинится, конфликт исчерпан.

Первая реакция меня никогда ни к чему хорошему не приводила, поэтому реагирую всегда на негативные эмоции в обратную сторону. "Подумай, как бы ты сейчас сделала, и сделай наоборот". Всегда работает лучше, чем все, что делала раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: