Гость
Статьи
Буллинг и его …

Буллинг и его последствия

Может ли буллинг вызвать у человека анорексию? У меня есть знакомая, которая подвергалась буллингу в течении 3 лет. И в итоге последствия - это анорексия. Но она не была полной девушкой, чтобы буллить из за веса. Она, конечно, вышла из этого состояния. Ну, мне все равно интересно, возможно ли это? И Почему?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто аппетит пропал от переживаний

#2
Гость

просто аппетит пропал от переживаний

анорексия это психологическое заболевание а не только худоба если что

#3

из за комплексов и нелюбви к себе в следствие буллинга и появилась анорексия

Гость
#4
dashok

анорексия это психологическое заболевание а не только худоба если что

психологических заболеваний не бывает - это раз
реактивный невроз в ответ на буллинг вполне может развиться - это два
диагноз анорексия поставила судя по всему сама автор, а не врач, это три
и ты идешь на?*:р если что со своими поучениями это четыре

#5
Гость

психологических заболеваний не бывает - это раз
реактивный невроз в ответ на буллинг вполне может развиться - это два
диагноз анорексия поставила судя по всему сама автор, а не врач, это три
и ты идешь на?*:р если что со своими поучениями это четыре

анорексия это заболевание это во первых, во вторых во время буллинга идет сильный стресс и не только реактивный нервоз может появится,в третьих автор сказал что она уже вышла из этого состояния-значит вошла в ремиссию,а зачет посещала психолога и психиатра, а в третьих не надо писать что попало а потом ущемляться на мою правоту)

#6
Гость

психологических заболеваний не бывает - это раз
реактивный невроз в ответ на буллинг вполне может развиться - это два
диагноз анорексия поставила судя по всему сама автор, а не врач, это три
и ты идешь на?*:р если что со своими поучениями это четыре

извините уж что я расстройство называю заболеванием,но не стоит забывать что одно от другого не уходит))

Гость
#7
dashok

анорексия это заболевание это во первых, во вторых во время буллинга идет сильный стресс и не только реактивный нервоз может появится,в третьих автор сказал что она уже вышла из этого состояния-значит вошла в ремиссию,а зачет посещала психолога и психиатра, а в третьих не надо писать что попало а потом ущемляться на мою правоту)

зай ну видно же что ты не врач, хуль ты меня лечишь?))) сказала гуляй иди, уроки учи

Гость
#8
dashok

извините уж что я расстройство называю заболеванием,но не стоит забывать что одно от другого не уходит))

ты даже не поняла о чем речь и в чем твоя ошибка....не пытайся даже, бесполезно

#9
Гость

зай ну видно же что ты не врач, хуль ты меня лечишь?))) сказала гуляй иди, уроки учи

фу *** закрой свой рот который воняет *** пиздоблядина ***,а то после твоего высера придется еще несколько лет убирать запах *** блять

#10
Гость

ты даже не поняла о чем речь и в чем твоя ошибка....не пытайся даже, бесполезно

и в чем моя ошибка, ты не знаешь что анорексия это психологическое расстройство которые неизличимо практически, в случае которого развивается сильная худоба и то не всегда,а развивается из за навязчивого желания похудеть и ограничение абсолютно себя в еще?

Гость
#11
dashok

фу *** закрой свой рот который воняет *** пиздоблядина ***,а то после твоего высера придется еще несколько лет убирать запах *** блять

😄

Гость
#12

Возможно. На буллинг один человек забьет и перешагнет, а другой начнет копаться в себе и искать недостатки. Анорексия это один из вариантов самокопания и следствие самоедства.

Гость
#13

Мог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Автор, конечно, может.. Я как булимик в прошлом и человек , знакомый с РПП хорошо, считаю, что это связано. Любые расстройства пищевого поведения имеют в своей основе психотравмы, неприятие себя, стыд, тревожность. Вследствие буллинга вполне могла развиться анорексия. И эти вещи могут развиваться параллельно. У меня были и буллинг в школе, и РПП.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: