Гость
Статьи
Нет своей личности, …

Нет своей личности, копирую других

Не знаю как объяснить.. Просто я никогда не была собой, я не знаю как это так получилось. У меня это с детства, привычка перенимать характер, голос, поведение у других(например у героев из мультиков , сериалов) И даже сейчас понимаю что живу как по сценарию любимой героини фильма . Делаю всё как она, даже фоткаюсь так же. Объясните мне что со мной , это нормально? Никогда особо не задумывалась по этому поводу, но сейчас вот осознала это.. Что по факту меня нет , я просто копирую всё у другой..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да таких людей навалом, многие из них карьеры сделали😏
Подражательство движениям из тиктоков всяких, клипов, киногероям, самым популярным девушкам в школе (которые сами могут подражать кому-то) и тэ дэ и тэпэ - это что, по-вашему?

карасик
#2

и??????

Гость
#3

Просто само копирование, "снятие" образа других людей - это не есть хорошо

Гость
#4

У меня 7 личностей, и нет проблем, всегда есть возможность поговорить с умными людьми(сам с собой)

#5

Раздвоение личности и ничё

#6
Сосед Комкиных

Раздвоение личности и ничё

У меня

Гость
#7

потому что придумали для себя компенсаторную стратегию - подстраиваться под других, т.к. сама настоящая никчемная. Это низкая самооценка, а возможно псих.растройство, мало информации.

🐠 Рыбка
#8

Так весь мир живет. А мода, кино?! все же слизывают друг у друга страны!

🐠 Рыбка
#9
Гость

У меня 7 личностей, и нет проблем, всегда есть возможность поговорить с умными людьми(сам с собой)

😁👍🏻

Гость
#10

Это нормально, но попробуйте узнать себя, свои чувства и эмоции, свои интересы и вкус. Брать пример с хороших людей- хорошо, тем более пока еще не до конца психика устоялась. Уверенна, что вы тоже хороший и интересный человек, у которого есть богатый особенный внутренний мир

Гость
#11

То нормально, остальные тоже часто копируют кого-то, неосознанно.

марсианин
#12
Гость

У меня 7 личностей, и нет проблем, всегда есть возможность поговорить с умными людьми(сам с собой)

опять вылез? я же определил время, когда тебе выходить. сейчас пора для Валентины, служащей СЭС, средних лет, полной женщины безответно влюбленной в главу местного отделения "единой россии" из-за его схожести с маковецким. твое время на рассвете, когда лают собаки и хочется писать. вас семеро, соблюдай порядок

карасик
#13
Гость

У меня 7 личностей, и нет проблем, всегда есть возможность поговорить с умными людьми(сам с собой)

а я ни с кем не разговариваю! я Царь!

22 Мадам 22
#14

Вообще это нормально. Я Вам больше скажу: людей, которые что-то придумали именно свое - по пальцам в истории пересчитать. Это, как правило, такие личности, как Ньютон, Эйнштейн, Дали и др. Хотя и они свои творения выводили на основе уже существующих знаний.

То, что у Вас называется перенятием опыта. И это нормально. Нормально смотреть, как делают другие, и повторять. Ненормально, когда Вы что-то сделали, оно нанесло кому-то вред, а Вы говорите "Ну я же не виновата, это всё он/она!" и указываете пальцем на своего кумира, с которого копировали поведение. Это называется незрелость или инфантилизм. Проходит с возрастом, с тем, что Вы начинаете брать ответственность за свои поступки. Исходя из этого же уже более тщательно выбираете себе кумиров в пример, отсеиваете, что Вам подходит, что не подходит. И появление подобных осмысленных принципов и будет Вашей Личностью.
Личность формируется из уникального набора навыков и знаний, заимствованных у других людей. И это нормально

Кривая Кость
#15

Мы с вами в этом похожи. Только я уже сформирован на половину, как сам считаю. Но всё же иногда, беру у других опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Вот несколько причин, почему мы боремся с тем, чтобы наша личность "сияла":

-если в детстве или в более взрослом возрасте над вами издевались. Даже спустя десятилетия вам может казаться, что люди смотрят на вас свысока

-Возможно, вы сами называли себя неуклюжим или странным и теперь вам сложно выйти из этой роли.

-Возможно , вы ставите других людей на пьедесталы, то есть повышаете их статус, а не свой. Это может привести к тому, что вы будете следовать за другими и слишком бояться идти своим собственным путем.

-Чувство страха перед другими. Ваша уверенность колеблется в течение дня в зависимости от того, что вы делаете, где мы находитесь, с кем вы находитесь и насколько комфортно вы себя чувствуете, чтобы быть подлинными "я". Уверенность особенно ослабевает вокруг людей, на которых мы хотим произвести впечатление или которые, как мы чувствуем, осуждают нас.
-Депрессия может заставить вас думать негативно о себе и лишить мотивации делать что-то или взаимодействовать с другими.
Описанный вами феномен попадает под "психологическую мимикрию" в усиленном виде, а также психологическое слияние. Так происходит из желания понравится, страха быть отвергнутым. Многие люди подстраиваются в общении по мелочам, у вас же это приняло усиленную форму. Обычно это сопровождается неуверенностью в себе, не знанием своих потребностей и сильных сторон.
Когда вы росли (детский сад, школа) под кого вы подстраивались? Или еще помнили о своих желаниях и предпочтениях? Что будет, если вы не согласитесь, а скажете что-то поперек? Можно проанализировать какие ценности важны для вас, какой вы дома или когда вас никто не видит. Поэксперементировать с едой, одеждой, мнениями в одиночестве и послушать как отзывается тело и душа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: