Гость
Статьи
Подавленное состояние

Подавленное состояние

Помогите! Не могу спать, сердце бьется как бешеное, мысли лезут всякие дурные, что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минет мужу

Гость
#2

Навязчивые мысли невозможно подавить или «просто перестать их думать». Это экспериментально доказал профессор Гарвардского университета Дэниел Вегнер в своих экспериментах «О невозможности подавления мыслей» и «Эффект белого медведя».

Чем больше энергии человек уделяет на то, чтобы не думать о чем-то конкретном, тем чаще эта мысль приходит снова, истощая организм и отнимая энергию.

Что же делать?
1. Убрать источник навязчивых мыслей. Провести инвентаризацию и (по возможности) убрать источник стресса, который привел к тревожным мыслям.

2. Медитативные и дыхательные практики. Можно применять различные практики релаксации, медитации (например, ранее я писала о регулярной практике Mindfulness: чем помогает светская медитация?). В технике Mindfulness есть метод успокаивать мозг, спокойно встречая и провожая мысли, не мешая им приходить и уходить.

РЕКЛАМА

plus.yandex.ru
Яндекс Станция 2 — проверьте, доступен ли вам эксклюзив!
Встроенный хаб управления Zigbee для работы с умными устройствами. Спешите!
Узнать больше
3. Легитимизировать процесс. Выделить для навязчивых мыслей специальное время, признавая их право на появление. Например, можно сказать себе: «С 14.00 до 15.00 — время для моих навязчивых мыслей, и я буду их думать».

4. Специальное место. Найти, вспомнить или придумать «безопасное место», которое защищено от навязчивых мыслей. В это место можно уйти, оставив навязчивые мысли снаружи.

5. Визуализация навязчивых мыслей. Придать навязчивым мыслям визуальную форму с помощью рисунка, лепки, написания рассказа или других творческих методов самореализации.

6. Физическая нагрузка. Этот способ не годится для людей, которые ушли в тревожные мысли на фоне физического истощения. Для остальных физические упражнения со счетом вслух или про себя — отличное решение.

7. Одна простая задача. Каждый раз, как появляются навязчивые мысли, дайте своему мозгу одну простую и легко выполнимую задачу: например, медленно посчитать количество окон в доме напротив

Наташа
#3

Афобазол попробуйте.

Автор
#4
Наташа

Афобазол попробуйте.

Попробовала, пропила пачку, чувствовала себя прекрасно, но как допила последнюю таблетку, через недели 1,5 все вернулось

Гость
#5

Попробуйте засыпать под старославянские колыбельные.

Гость
#6
Гость

Попробуйте засыпать под старославянские колыбельные.

Кстати тема классная👍 причем любые колыбельные или приятная именно вам музыка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: