Гость
Статьи
К коллегам-психологам

К коллегам-психологам

Всем привет! Вопрос к коллегам-психологам. Были ли в вашей практике сложные случаи, которые вам так и не удалось решить? У меня был такой пациент, с которым мы закончили работу, так и не придя к результату. Это очень опечалило меня и снизило мою самооценку, как специалиста.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

вы супервизию проходите? а личную терапию?
видимо, нет, раз у вас такие чувства сейчас, а также мысли, что помочь вы можете всем.

Гость
#2

Какие вы методики используете?

Личную терапию проходили? А супервизию?

Лучше всего из методик это: Гипноз и все его подвиды, Эриксоновский, классика, регрессивный, мгновенный и тд
НЛП методы
Трансперсональная психология
Аксесс барс
Тета хилинг
Метод ДПДГ

эти методики "свалят" любого..., но учеба на них очень дорогая, и не 36 часов надо а 1000 институт Милтона Эриксона в Мск посмотрите и только ОЧНО и тогда будет толк у ваших клиентов

Гость
#3

Набери в яндексе - filym

Ольга
#4

Мне кажется, у каждого могли быть такие случаи. И у меня был и ни один. Это нормальная ситуация. Один такой случай я даже отправила на разбор на супервизии в Московский институт психоанализа. Кстати, можете попробовать тоже. Мне это очень помогло понять истинные причины проблем пациента. Я даже позвонила ей и предложила еще варианты терапии, которые мне посоветовали этом разборе. В итоге мы снова работаем с этим пациентом и у нас пошел прогресс

Amanda
#5

Мож не ваше это?

Лидка
#6
Amanda

Мож не ваше это?

Хохлушка дырявая,может на русском форуме сидеть тоже не твое ?

Гость
#7

Колдунов, ведьм и других психологов спроси ;) Коллеги же по цеху ;)

А ну да ... ты так и поступил. Прости.

Гость
#8
Гость

Колдунов, ведьм и других психологов спроси ;) Коллеги же по цеху ;)

А ну да ... ты так и поступил. Прости.

Правильно Задорнов говорил ))) Что после некоторых психологов, они сами идут к психологам )))

Юмориста какого нить хорошего посмотри. Психолог )))

Гость
#9
Гость

Правильно Задорнов говорил ))) Что после некоторых психологов, они сами идут к психологам )))

Юмориста какого нить хорошего посмотри. Психолог )))

Ну вообще то.....каждый психолог, или психотерапевт проходит супервизию, т.е. это и есть что он идет к психологам коллегам, это и называется супервизия)) или личная терапия..

Гость
#10
Гость

Какие вы методики используете?

Личную терапию проходили? А супервизию?

Лучше всего из методик это: Гипноз и все его подвиды, Эриксоновский, классика, регрессивный, мгновенный и тд
НЛП методы
Трансперсональная психология
Аксесс барс
Тета хилинг
Метод ДПДГ

эти методики "свалят" любого..., но учеба на них очень дорогая, и не 36 часов надо а 1000 институт Милтона Эриксона в Мск посмотрите и только ОЧНО и тогда будет толк у ваших клиентов

Сборник мракобесия

#11

Добрый вечер, Анна!
Такие случаи бывали, и не исключено что будут снова. Иногда это зависит не от психолога лично, а от того насколько клиент восприимчив кто или иной технике психотерапии. Вот я например работаю в когнитивно-поведенческом подходе. Это достаточно формализованная техника. В этом подходе для его результативности клиенту надо напрягать мозги, выполнять домашние задания по разбору ситуации, активно дискутировать , включать логику. Поэтому и результат уже через 2-3 месяца достигается, а не годы как обычно происходит в классическом психоанализе. Как иногда говорят лево полушарный, логический тип клиента. Хотя сейчас такое деление не особо признают. Если же клиент мыслит в большей степени образно, ему видимо подойдут другие подходы, например драматерапия , гештальт, тот же классический психоанализ и др..
Поэтому я обычно провожу несколько бесплатных сессий, предлагаю тесты, в первую очередь тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест достаточно информативный, выявит уровень подсознательных негативных проблем клиента, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Вместе с клиентом мы бесплатно анализируем результаты и смотрим - подходит ли ему когнитивно- поведенческая терапия.
Успехов!

.
#12

НЕ ВЕРЮ ВАМ ,ПСИХОГОГАМ.ВСЁ ,ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ,ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ,СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.ГОВОРЮ ТАК НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЙ.БЫЛИ,БЫЛИ У МЕНЯ ОСНОВАНИЯ НАВСЕГДА ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В ВАС.ВАМ ЖЕ ФИОЛЕТОВО НА ВСЕХ И НА ВСЁ НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ.И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК.ЭТО ИМЕННО ТАК.

Гость
#13
.

НЕ ВЕРЮ ВАМ ,ПСИХОГОГАМ.ВСЁ ,ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ,ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ,СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.ГОВОРЮ ТАК НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЙ.БЫЛИ,БЫЛИ У МЕНЯ ОСНОВАНИЯ НАВСЕГДА ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В ВАС.ВАМ ЖЕ ФИОЛЕТОВО НА ВСЕХ И НА ВСЁ НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ.И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК.ЭТО ИМЕННО ТАК.

Психолог НЕ советует, и советовать не имеет право... Он лишь убирает негативные установки и меняет взгляды на ситуацию

Гость
#14
Гость

Сборник мракобесия

Твоя жизнь)

.
#15
Гость

Психолог НЕ советует, и советовать не имеет право... Он лишь убирает негативные установки и меняет взгляды на ситуацию

А ЧТО ЖЕ ОН ДЕЛАЕТ?ВОТ ИМЕННО ЧТО СОВЕТУЕТ.ПРИ КОНФЛИКТАХ,ВЫХОДЯЩИХ ЗА РАМКИ ДОМА ИЛИ НА РАБОТЕ (ИЛИ И ТАМ,И ТАМ)ГЛОТАТЬ ТАБЛЕТКИ И ТЕРПЕТЬ..СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ ХРЕНОВЕЕ.

Гость
#16
.

А ЧТО ЖЕ ОН ДЕЛАЕТ?ВОТ ИМЕННО ЧТО СОВЕТУЕТ.ПРИ КОНФЛИКТАХ,ВЫХОДЯЩИХ ЗА РАМКИ ДОМА ИЛИ НА РАБОТЕ (ИЛИ И ТАМ,И ТАМ)ГЛОТАТЬ ТАБЛЕТКИ И ТЕРПЕТЬ..СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ ХРЕНОВЕЕ.

Либо вам так кажется что советует, либо не к тем психологам попадали, смените специалиста

.
#17
Гость

Либо вам так кажется что советует, либо не к тем психологам попадали, смените специалиста

ДА Я К НИМ ТРИСТА ЛЕТ В ОБЕД УЖЕ НЕ ХОЖУ.НЕ ВЕРЮ ИМ И НЕ ХОЧУ ДЕНЬГИ НА НИХ ТРАТИТЬ.В ЦЕРКОВЬ ТОЖЕ НЕ ХОЖУ- НЕ УЧИЛИ В БОГА ВЕРИТЬ.ДА И ОБОЙДУСЬ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО.

Гость
#18

А разве вы не рады что к вам ходит годами человек? Вы якобы ему не можете помочь, а он ходит годами и тратит деньги. Очень удобно.
Ловко придумано..

Гость
#19
.

ДА Я К НИМ ТРИСТА ЛЕТ В ОБЕД УЖЕ НЕ ХОЖУ.НЕ ВЕРЮ ИМ И НЕ ХОЧУ ДЕНЬГИ НА НИХ ТРАТИТЬ.В ЦЕРКОВЬ ТОЖЕ НЕ ХОЖУ- НЕ УЧИЛИ В БОГА ВЕРИТЬ.ДА И ОБОЙДУСЬ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО.

Не ходите - значит не знаете, все просто
Потому и не придумывайте сказки

.
#20
Гость

Не ходите - значит не знаете, все просто
Потому и не придумывайте сказки

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ .БИБИ ЗАДАВИТ.У МЕНЯ БЫЛИ ОСНОВАНИЯ ИХ НЕВЗЛЮБИТЬ.НЕ ЗНАЕТЕ, ТАК МОЛЧИТЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#21
.

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ .БИБИ ЗАДАВИТ.У МЕНЯ БЫЛИ ОСНОВАНИЯ ИХ НЕВЗЛЮБИТЬ.НЕ ЗНАЕТЕ, ТАК МОЛЧИТЕ.

ТУТ И ПСИХОЛГАХ И НА ВЕРЕ В БОГА ПОВЁРНУТЫХ СОБРАЛОСЬ НЕМАЛО.КАК Я ПОГЛЯЖУ.А Я ГОВОРЮ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО НЕ УЧИЛИ МЕНЯ ВЕРИТЬ ВО ВСЯКИЙ БРЕД.А ДАЛИ АТЕИСТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.А ПСИХОЛОГИ ЭТИ ТУПЫЕ КАК РАЗ И СОВЕТУЮТ И К НИМ ХОДИТЬ И ИМ БОЛЬШИЕ ДЕНЕЖКИ ПЛАТИТЬ И ПОПАМ ОТСТЁГИВАТЬ.Я УЖ ЛУЧШЕ НА СЕБЯ ДЕНЬГИ ПОТРАЧУ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: