Гость
Статьи
Не могу контролировать …

Не могу контролировать собственный страх и мысли

Люди добрые, здравствуйте!

Пожалуйста, помогите мне прийти в себя. Лишь успокойте меня и скажите мне, что это бред и все пройдет.

Значит… начнем с того, что моя собственная мнительность и эзотерика нанесли очень сильный удар по моей хрупкой психике..

Один приятель умер от опухоли мозга. Что-то во мне обарволось внутри и меня очень страшил этот диагноз..

Мое подсознание сыграло со мной злую шутку.. я настолько побоялось этого и говорила «Боже, упаси и береги меня»
И оно перевернуло мысль против меня и говорит: «дай мне богу болезнь»
Вы понимаете, как это страшно и ужасно???
Я не могу этот собственный страх и мысль контролировать…!! Оно хочет меня уничтожить.
Я работаю каждый день, стараюсь просто отпустить ее и игнорировать..
Но боюсь…что а если эта болезни придет, лишь из-за того что вот такой бояка характер мнительный и он сам не может свою голову убедить, что все это бред? Что это всего лишь мысль из-за страха.

И потом все эти гуру, эзотерики говорят: так да, вы так думаете, но разумеется оно придет.

Но я не могу просто взять и не думать, понимаете? И эти все гуру со своими Вселенная и мысли - лишь сломали меня еле сильнее ..

Пожалуйста, говорите мне хоть кто-то что просто так из-за этой больной мысли Бог ничего не пришлет и не придет опухоль просто так, даже из-за этой бредовой формулировки мысли, как будто оно «просит» потому что знает, что я этого боюсь.

Пожалуйста успокойте меня, я схожу с ума!!
Я потеряла работу из-за неспособности работать, потому что собственная голова так против себя думает.

😫😫😰😨🫣🤭 #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Психотерапия нужна, а не эзотерика.
Для начала пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, до того как приятель умер).
Пишите, что получилось (цифрами или скрин).
Электронный адрес почты есть в профиле, ( ernest.splan@ya.ru ), телефон привязан к WhatsApp
Обсудим (бесплатно).
Хорошего вечера!

Гость
#1

Вам нужна помощь специалиста. Возможно, психотерапевта. На форуме вам не особо помогут.

Гость
#2

Это окр, сейчас у каждого 3 есть такие симптомы , главное принять что вы ни одна , можно попить таблетки успокоительные . И когда мысль приходит не бойтесь ее , просто игнор как должно быть так и будет , скажите себе

Гость
#3

"оно" - это кто?

Гость
#4
Гость

Это окр, сейчас у каждого 3 есть такие симптомы , главное принять что вы ни одна , можно попить таблетки успокоительные . И когда мысль приходит не бойтесь ее , просто игнор как должно быть так и будет , скажите себе

Спасибо Вам за ответ!

Не должно ведь это и вправду прийти, только потому что мое подсознание так боится что создало Токая мысль?

Все говорят - не думай так, ато притянешь.
Но не все могут не думать. Так люди только боятся сильнее

Гость
#5
Гость

Спасибо Вам за ответ!

Не должно ведь это и вправду прийти, только потому что мое подсознание так боится что создало Токая мысль?

Все говорят - не думай так, ато притянешь.
Но не все могут не думать. Так люди только боятся сильнее

Да чем больше вы будете пытаться не думать и бояться , тем чаще эти мысли будут вас тревожить. Поэтому принимайте их и пытайтесь никак не реагировать , со временем пройдёт

Гость
#6
Гость

"оно" - это кто?

Оно - эта мысль/подсознание.

Которое знает, как я боюсь и не хочу этой болезни и как бы «просит» ее

😰

Гость
#7
Гость

Да чем больше вы будете пытаться не думать и бояться , тем чаще эти мысли будут вас тревожить. Поэтому принимайте их и пытайтесь никак не реагировать , со временем пройдёт

Хорошо

Все так говорят…только вот не понимаю..
Вы бы смогли не реагировать, когда коварная мысль специально так сказать «просит» вам это… чтоб вы еще больше боялись

Я боюсь не самой мысли… я очень боюсь, что болезнь чиста из-за ее придет или тот же Бог разозлится и пришлет.

Я лишь хочу, чтоб даже вопреки такой негативной мысли - мой мозг как таковой остался просто здоровым.

И я не могу уже жить день за днем, так как эти мысли приходят и специально так мне говорят, боюсь что они мне и принесут диагноз.

Я не знаю уже как сама себя взять в руки и верить в то, что все будет ок и что это всего лишь продукт моего бредового страха - и ничего там не придет.

😔😞

Гость
#9
Гость

Хорошо

Все так говорят…только вот не понимаю..
Вы бы смогли не реагировать, когда коварная мысль специально так сказать «просит» вам это… чтоб вы еще больше боялись

Я боюсь не самой мысли… я очень боюсь, что болезнь чиста из-за ее придет или тот же Бог разозлится и пришлет.

Я лишь хочу, чтоб даже вопреки такой негативной мысли - мой мозг как таковой остался просто здоровым.

И я не могу уже жить день за днем, так как эти мысли приходят и специально так мне говорят, боюсь что они мне и принесут диагноз.

Я не знаю уже как сама себя взять в руки и верить в то, что все будет ок и что это всего лишь продукт моего бредового страха - и ничего там не придет.

😔😞

Я знаю как это мешает жить и сама периодически страдаю от навязчивых мыслей , к сожалению . Стараюсь игнорировать их , других вариантов нет . Нет , вы не притяните болезнь себе , если бы все негативные мысли сбывались , на планете уже не осталось бы живых людей)). Многие страдают от па, навязчивых мыслей , биополярок и тд. В современном мире не много людей с полностью здоровой психикой )

Гость
#10

У вас точно не будет опухоли в мозгу))
И бог на вас точно не разозлится))
Вам просто нужна хорошая практика самоконтроль и препараты.
Очень рекомендую сходить к психотерапевту, ну или к невролог на крайний случай.

Гость
#11
Гость

У вас точно не будет опухоли в мозгу))
И бог на вас точно не разозлится))
Вам просто нужна хорошая практика самоконтроль и препараты.
Очень рекомендую сходить к психотерапевту, ну или к невролог на крайний случай.

Ох..

Ваши слова да Богу в уши. Честное слово. Дай Бог, чтоб вы действительно были правы!
Спасибо Вам большое за ваше время и за то, что вы мне это написали. Мне честно на градус легче… 😔

Я просто честно - все что я надеюсь - это чтоб эти мысли (из-за страха родившийся) мне просто не принесли этот диагноз.

Мне просто некоторые говорили: девочка, ты с этим не шути..
А я и не хочу шутить!! Честно! Просто я от страха…подсознание мое вот так перевернуло эту мысль как бы против меня.
И все сейчас на юутубе с этой темой: мысли материальны итд..
Мне еще хуже становится..

Ну дай Бог, чтоб вы действительно были правы! 😔😔

Счастья вам!! 🥹🧡

Гость
#12

Благодарю и вам желаю того же!
Я права на 100%, сами в этом убедитесь лет через 50))
Кстати, сколько вам лет?
У вас есть какое-то увлечение или хобби?

#13

Благодарю и вам желаю того же!
Я права на 100%, сами в этом убедитесь лет через 50))
Кстати, сколько вам лет?
У вас есть какое-то увлечение или хобби?

Гость
#14
Гость

Благодарю и вам желаю того же!
Я права на 100%, сами в этом убедитесь лет через 50))
Кстати, сколько вам лет?
У вас есть какое-то увлечение или хобби?

Мне 25.

Да, я очень люблю читать и люблю быть отличной домохозяйкой.
Готовить, убирать, самой делать косметику, на балконе за овощами присматривать))

Я не «современная» девушка..

И не знающая, как сделать так, чтобы голова была другом, в не врагом.

Многие сверстники меня не понимают..

#15
Гость

Мне 25.

Да, я очень люблю читать и люблю быть отличной домохозяйкой.
Готовить, убирать, самой делать косметику, на балконе за овощами присматривать))

Я не «современная» девушка..

И не знающая, как сделать так, чтобы голова была другом, в не врагом.

Многие сверстники меня не понимают..

Не современная)) вот глупости)
Правильно говорится особенная.
Это же ваша изюминка, быть ярче серой массы, просто вы это пока не осознали.
Было бы отлично завести блок или канал и рассказывать или показывать вашу "необычность", вам наверняка есть чем поделится с другими))
Попробуйте структурировать свой день, придумайте план дня, со всеми вашими увлечениями, чтобы планомерно привести в порядок свои мысли.
Скорее всего у вас сейчас обострение навязчивого невроза.. Вы просто как чаша переполнились эмоционально и случилось обострение невроза..
Ну или конкретный случай послужил толчком к обострение ОКР.
Вам нужна перезагрузка, остановитесь, отвлекитесь на то, что для вас важно.
Год назад со мной случилась первая паническая атака, я вообще не понимала что со мной происходит, естественно подумала, что умираю))) со временем узнала, что это всего лишь паническая атака, и узнала об этом всё, научилась контролировать свой невроз и жизнь в целом)
И кстати, на счёт материальных мыслей, а ну ка, представьте себе что вы сидите на диване из денег, очень сильно представьте)) как думаете такая мысль материализуется?
С сожалению или к счастью, наши мысли материализуется, только если физически к этим мыслям приложить усилие, по другому это не работает, мы же не в хогвартсе))
И ничего не сбудется, только потому что, человек об этом подумал, наши мысли, это всего лишь наша фантазия, которою мы формируем с помощью нейронных связей нашего головного мозга и в физический план это никогда не течёт...))

Гость
#16
Сплетница

Не современная)) вот глупости)
Правильно говорится особенная.
Это же ваша изюминка, быть ярче серой массы, просто вы это пока не осознали.
Было бы отлично завести блок или канал и рассказывать или показывать вашу "необычность", вам наверняка есть чем поделится с другими))
Попробуйте структурировать свой день, придумайте план дня, со всеми вашими увлечениями, чтобы планомерно привести в порядок свои мысли.
Скорее всего у вас сейчас обострение навязчивого невроза.. Вы просто как чаша переполнились эмоционально и случилось обострение невроза..
Ну или конкретный случай послужил толчком к обострение ОКР.
Вам нужна перезагрузка, остановитесь, отвлекитесь на то, что для вас важно.
Год назад со мной случилась первая паническая атака, я вообще не понимала что со мной происходит, естественно подумала, что умираю))) со временем узнала, что это всего лишь паническая атака, и узнала об этом всё, научилась контролировать свой невроз и жизнь в целом)
И кстати, на счёт материальных мыслей, а ну ка, представьте себе что вы сидите на диване из денег, очень сильно представьте)) как думаете такая мысль материализуется?
С сожалению или к счастью, наши мысли материализуется, только если физически к этим мыслям приложить усилие, по другому это не работает, мы же не в хогвартсе))
И ничего не сбудется, только потому что, человек об этом подумал, наши мысли, это всего лишь наша фантазия, которою мы формируем с помощью нейронных связей нашего головного мозга и в физический план это никогда не течёт...))

Спасибо Вам!

Я стараюсь каждый день над собой работать!
Игнорировать.
Просто эти мысли нашли больной пункт - и давят именно туда.

Но я очень (как мнительный, неврозный человечек) надеюсь на ваши слова!

И говорю себе: пока я не выйду из этого состояния, если даже эти мысли так приходят, говорят и каков «просят» специально - ничего не придет.

Я очень, ОЧЕНЬ на это надеюсь! 🥹🥹🥹

Прислушуюсь к вашим советам!

Обнимаю! 🥹🧡

Кстати:
Вы верите в это - что если в жизни конкретного человека что-то дано или не дано быть/сбываться, то это будет или не будет, независимо от того, думаем мы что притянем, или же нет?

#17
Гость

Спасибо Вам!

Я стараюсь каждый день над собой работать!
Игнорировать.
Просто эти мысли нашли больной пункт - и давят именно туда.

Но я очень (как мнительный, неврозный человечек) надеюсь на ваши слова!

И говорю себе: пока я не выйду из этого состояния, если даже эти мысли так приходят, говорят и каков «просят» специально - ничего не придет.

Я очень, ОЧЕНЬ на это надеюсь! 🥹🥹🥹

Прислушуюсь к вашим советам!

Обнимаю! 🥹🧡

Кстати:
Вы верите в это - что если в жизни конкретного человека что-то дано или не дано быть/сбываться, то это будет или не будет, независимо от того, думаем мы что притянем, или же нет?

Это та же тема с материальными мыслями по сути, мысленно мы ничего не притянем, пока физически не прилодем к этому усилий.
То что должно произойти с человек, произойдёт и без наших мыслей /стараний. Ненужно смотреть на других, они - это другой мир, в их жизни происходят другие события, которые они должны переживать, у вас свои испытания, свои заботы и жизнь в целом. "Не нужно думать о плохом", так говориться, чтобы человек свой эмоциональный фон не угнетал, от этого же ухудшается качество жизни. В кому хочется жить в постоянной депрессии? От этого и возникают все проблемы в жизни, мы их сами придумываем, а потом находим способы их реализовать и страдаем)) вот ведь замороченное существо-человек))) во всех ситуациях необходимо всегда находить хорошее. К примеру, разбила тарелку - ну и хрен с ней, это повод купить себе новый, красивый комплект посуды, который будет радовать глаз))) Учитесь самоконтролю и позитивному мышлению, и вы будете счастливы каждый день, вы ещё такая молодая, у вас ещё столько всего интересного впереди, вы просто не представляете, не к чему захламлять свою душу грязными тряпками депрессии, пошлите все свои плохие мысли к черту!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Знакомо, устала уже от этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: