Гость
Статьи
Альтернатива …

Альтернатива Лабковскому и Сатье Дас

Сейчас очень популярны психологи Лабковский и Сатья Дас. А есть ли другие интересные психологи в интернете которых полезно будет послушать? Особенно любопытна тема обид. Порекомендуйте, пожалуйста)

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Сатья дас не психолог, слушал его пару раз, больше патриархальную секту, поверь не могу что женщины слушают его)

Артур
#2
Артур

Сатья дас не психолог, слушал его пару раз, больше патриархальную секту, поверь не могу что женщины слушают его)

Послушайте Нину Юнаковскую, мне нравится

Мурка Кошкина
#3

постоянно смотрите разных, никто не сможет за вас решить, что вам подходит. Вижу, что В. Степанова профи, но не моё и так у всех

#4

думаете, что что-то новое узнаете? Если не помогло решить проблему обид, то у вас путь один - психолог. И это единственное быстрое и правильное решение. Не тратьте время на волшебную таблетку и поиск удобного для вас решения.

#5
Мурка Кошкина

постоянно смотрите разных, никто не сможет за вас решить, что вам подходит. Вижу, что В. Степанова профи, но не моё и так у всех

это профи? она бабло собирает, о чем и говорит всем. И ей плевать на людей и их чувства. Она истеричная, чем и привлекает к себе подобных людей.

Автор
#6
Артур

Сатья дас не психолог, слушал его пару раз, больше патриархальную секту, поверь не могу что женщины слушают его)

Меня почему-то не зацепил, пару его видео глянула в инете и больше не интересен))

Автор
#7
lenko

думаете, что что-то новое узнаете? Если не помогло решить проблему обид, то у вас путь один - психолог. И это единственное быстрое и правильное решение. Не тратьте время на волшебную таблетку и поиск удобного для вас решения.

Так вот и ищу психолога, но дистанционного)

🌸
#8

всех почти смотрела и пришла к выводу что они почти все нездоровы))) лучше думать своей головой) единственная не разочаровывает Анна Богинская, но она не психолог)

#9
Автор

Так вот и ищу психолога, но дистанционного)

а причем тут каналы или послушать? гляньте donotworry и похожие, ну или maksim-holism. Выбирайте по ощущениям, по симпатии и направлению. Лучше всего работает КПТ, т.к. является научно-доказанным методом, как говорят исследования, лечит депрессию лучше таблеток.

#10
🌸

всех почти смотрела и пришла к выводу что они почти все нездоровы))) лучше думать своей головой) единственная не разочаровывает Анна Богинская, но она не психолог)

если все едут вам навстречу, это уже о чем-то говорит.

Мурка Кошкина
#11
lenko

это профи? она бабло собирает, о чем и говорит всем. И ей плевать на людей и их чувства. Она истеричная, чем и привлекает к себе подобных людей.

образование профильное точно есть, а личные качества ни чем не исправить

Гость
#12

Андрей Назаров 🔥

Автор
#13
lenko

а причем тут каналы или послушать? гляньте donotworry и похожие, ну или maksim-holism. Выбирайте по ощущениям, по симпатии и направлению. Лучше всего работает КПТ, т.к. является научно-доказанным методом, как говорят исследования, лечит депрессию лучше таблеток.

Спасибо, посмотрю) Я так устала от своей обиды, уже много лет ей, и обидевший человек уже сам сделал шаг к примирению и очень старается, чтобы и я забыла плохое.. А я не могу отключить память, вот не могу и всё) И сказать ему, что я все еще помню его оскорбления и не хочу с ним общаться боюсь. В общем, буду работать над собой)

🌸
#14
lenko

если все едут вам навстречу, это уже о чем-то говорит.

психология на ютюбе псевдонаука, где психологи высказывают просто свое мнение)) если вы это не замечаете - это не мои проблемы

Автор
#15
🌸

психология на ютюбе псевдонаука, где психологи высказывают просто свое мнение)) если вы это не замечаете - это не мои проблемы

По идее же психолог должен просто молча сидеть и слушать?))

#16
Мурка Кошкина

образование профильное точно есть, а личные качества ни чем не исправить

т.е. вам наплевать, что ваш психолог будет не учитывать ваши чувства, высокомерно относиться к вам, проще говоря, нарушать кодекс психологических услуг?

🌸
#17
Автор

По идее же психолог должен просто молча сидеть и слушать?))

по идее психолог это посредник для разговора с самим собой

#18
Автор

Спасибо, посмотрю) Я так устала от своей обиды, уже много лет ей, и обидевший человек уже сам сделал шаг к примирению и очень старается, чтобы и я забыла плохое.. А я не могу отключить память, вот не могу и всё) И сказать ему, что я все еще помню его оскорбления и не хочу с ним общаться боюсь. В общем, буду работать над собой)

гляньте ролик про автоматические мысли и КПТ (выше ссылку написала), возможно сможете сами найти вектор для самостоятельной работы. КПТ это позволяет. Есть книги даже для обычных людей по этой теме.
А что у вас за обида? измена? Вроде как у вас недоверие есть.
Попробуйте просить бесплатный вопрос у психологов, тоже можно найти полезное что-нибудь.

Автор
#19
🌸

по идее психолог это посредник для разговора с самим собой

Просто в сериалах, особенно американских, психолог в основном молчит)) Я мне хочется диалога, побеседовать о том, чем не хочу грузить своих близких

🌸
#20
Автор

Просто в сериалах, особенно американских, психолог в основном молчит)) Я мне хочется диалога, побеседовать о том, чем не хочу грузить своих близких

я думаю можно и такого найти
я на профи искала, но так никого и не выбрала)))

#21
🌸

психология на ютюбе псевдонаука, где психологи высказывают просто свое мнение)) если вы это не замечаете - это не мои проблемы

т.е. вы заведомо сделали несколько ошибочных утверждений и причислили меня еще к слепым. Опыт не пропьешь.
1. эта псевдонаука лучше справляется с депрессией и другими заболеваниями, например, РПП, ГТР, ОКР и т.д.
2. а что не псевдонаука? математика, физика или медицина тоже относительная.
3. но если спросить вас, что значит псевдонаука и почему, то вы начнете говоришь шаблонами из интернета.
4. т.е. психотерапевты, психологи и психитары на ютубе высказывают только свое лично мнение? т.е. они сами что-то придумали и учат? Хорошо, а есть на ютубе представители наук, которые говорят не свое мнение? :DDDD

#22
Автор

Просто в сериалах, особенно американских, психолог в основном молчит)) Я мне хочется диалога, побеседовать о том, чем не хочу грузить своих близких

есть разные направления в психологии. Те, которые больше слушают - это психоанализ. Но выше правильно написали - это специалист, который умеет подсвечивать нужное, т.к. сам человек не может заметить, т.к. мозг однозадачен

#23
🌸

я думаю можно и такого найти
я на профи искала, но так никого и не выбрала)))

а зачем вам представители псевдонауки? :)
на б17 много, да и на других полно всяких. выбор огромный. Может просто защита у вас такая, не хочется испытать боль или стыдно, или еще чего

🌸
#24
lenko

т.е. вы заведомо сделали несколько ошибочных утверждений и причислили меня еще к слепым. Опыт не пропьешь.
1. эта псевдонаука лучше справляется с депрессией и другими заболеваниями, например, РПП, ГТР, ОКР и т.д.
2. а что не псевдонаука? математика, физика или медицина тоже относительная.
3. но если спросить вас, что значит псевдонаука и почему, то вы начнете говоришь шаблонами из интернета.
4. т.е. психотерапевты, психологи и психитары на ютубе высказывают только свое лично мнение? т.е. они сами что-то придумали и учат? Хорошо, а есть на ютубе представители наук, которые говорят не свое мнение? :DDDD

вы Сатью смотрели с его проповедями о том что до свадьбы девушка не должна спать с мужчиной, а он может спать с кем угодно? что это, если не поток его личных мыслей и не псевдонаука? Лабковский туда же

#25
🌸

вы Сатью смотрели с его проповедями о том что до свадьбы девушка не должна спать с мужчиной, а он может спать с кем угодно? что это, если не поток его личных мыслей и не псевдонаука? Лабковский туда же

1. он не психолог. Он об этом много раз говорил.
2. это его мысли, основанные на книга. О чем он тоже много раз говорил

Автор
#26
lenko

гляньте ролик про автоматические мысли и КПТ (выше ссылку написала), возможно сможете сами найти вектор для самостоятельной работы. КПТ это позволяет. Есть книги даже для обычных людей по этой теме.
А что у вас за обида? измена? Вроде как у вас недоверие есть.
Попробуйте просить бесплатный вопрос у психологов, тоже можно найти полезное что-нибудь.

Даже стыдно говорить о своей обиде, у людей такие проблемы, а я маюсь из-за, казалось бы, такой ерунды)) Но вот залипла и всё!
Мне очень нравился мужчина, который на 20 лет меня старше, но так как он женат, я "партизанила" и не признавалась ему в своих чувствах) Так продолжалось несколько лет. Однажды я его увидела в городе с другой женщиной и проследила до ее дома. Он увидел меня, и побоявшись, что я его выдам жене, оскорбил очень сильно, обозвал плохими словами при этой женщине. И вот я до сих пор это помню)

🌸
#27
lenko

а зачем вам представители псевдонауки? :)
на б17 много, да и на других полно всяких. выбор огромный. Может просто защита у вас такая, не хочется испытать боль или стыдно, или еще чего

поболтать за деньги

#28
🌸

вы Сатью смотрели с его проповедями о том что до свадьбы девушка не должна спать с мужчиной, а он может спать с кем угодно? что это, если не поток его личных мыслей и не псевдонаука? Лабковский туда же

определитесь, что такое псевдонаука. а то может оказаться, что вы правы, если вкладываете какие-то свои параметры.

🌸
#29

не хотела обидеть психологов и тех кто к ним обращается
я про ютюбных персонажей в основном

Мурка Кошкина
#30
lenko

т.е. вам наплевать, что ваш психолог будет не учитывать ваши чувства, высокомерно относиться к вам, проще говоря, нарушать кодекс психологических услуг?

если вы про Степанову, то именно к себе с таким бы не столкнулась

Автор
#32
🌸

вы Сатью смотрели с его проповедями о том что до свадьбы девушка не должна спать с мужчиной, а он может спать с кем угодно? что это, если не поток его личных мыслей и не псевдонаука? Лабковский туда же

Мне их манера общаться не очень нравится и сам вид неопрятный))

#33
🌸

поболтать за деньги

не поняла. просто поболтать захотели? тогда в чем же проблема? какие-то серьезные требования для того, чтобы поговорить? Здесь же разговариваете, причем даже бесплатно.

#34
Автор

Мне их манера общаться не очень нравится и сам вид неопрятный))

а для вас психолог должен быть в халате или костюме? я не помню таких в интернете :) если только в халатах бывают ряженые.

#35
Мурка Кошкина

если вы про Степанову, то именно к себе с таким бы не столкнулась

в смысле не столкнулась? Если степанова сдвинутая, с вами бы она иначе бы общалась?

Автор
#36
lenko

смотрите. Вы нарисовали некий образ этого мужчины в своей голове, идеализировали его. И этот образ должен вас любить или, как минимум, не должен так себя вести. А по факту от сделал такое. И вот этот конфликт - это несправедливость, т.е. это и есть обида. Правильно?
Гляньте вот это, возможно поможет:
https://youtu.be/tJmgwcdg5E0
https://youtube.com/shorts/ODqml3UBUnY
У меня было нечто подобное на работе с начальником. Но потом отпустило, стало легче.
Может у вас еще и стыд, т.к. при этой женщине на вас накричал? Возможно это уже на самооценку повлияло как-то или еще больнее восприняли.

Да, вы правильно все поняли, идеализировала его, сделала из него кумира, недосягаемую звезду, будто он какой-то великий киноактер, которого можно любить на расстоянии и уже быть от этого счастливой) И вдруг... такое, такой поток мерзких грязных слов... Конечно, это стало для меня холодным душем. Потом уже, через несколько лет, он объяснил, что очень вспыльчивый человек и не всегда может контролировать гнев, но что на самом деле он добрый и культурный человек)) Во что я, разумеется, уже никогда не поверю! Теперь ищет поводы, чтобы поговорить со мной, начал присылать поздравления на праздники, мне приходится дежурно отвечать или пересылать ничего не значащие картинки)) Делаю вид, что простила, делаю вид, что равнодушна и безразлична.

Автор
#37
lenko

а для вас психолог должен быть в халате или костюме? я не помню таких в интернете :) если только в халатах бывают ряженые.

Дело не в одежде, а в общем ощущении их неопрятности и несвежести)) То в носу поковыряют, то яростно голову чешут)) Даже в майке можно выглядеть подтянуто и свежо)

#38
Автор

Да, вы правильно все поняли, идеализировала его, сделала из него кумира, недосягаемую звезду, будто он какой-то великий киноактер, которого можно любить на расстоянии и уже быть от этого счастливой) И вдруг... такое, такой поток мерзких грязных слов... Конечно, это стало для меня холодным душем. Потом уже, через несколько лет, он объяснил, что очень вспыльчивый человек и не всегда может контролировать гнев, но что на самом деле он добрый и культурный человек)) Во что я, разумеется, уже никогда не поверю! Теперь ищет поводы, чтобы поговорить со мной, начал присылать поздравления на праздники, мне приходится дежурно отвечать или пересылать ничего не значащие картинки)) Делаю вид, что простила, делаю вид, что равнодушна и безразлична.

обратите внимание на следующее:
1. он изменял своей жене, а значит, это для него норма
2. за вами стал бегать по этой же причине, видит, что можно легко получить секас
3. человек либо добрый, либо неуравновешенный. Но это далеко не самое важно для отношений
4. исходя из этого сложно доверять. Да и вряд ли стоит
Сделайте выводы и переведите этот случай в опыт

#39
Автор

Дело не в одежде, а в общем ощущении их неопрятности и несвежести)) То в носу поковыряют, то яростно голову чешут)) Даже в майке можно выглядеть подтянуто и свежо)

с одной стороны верно, но с другой, вам же не детей крестить, а помощь получить

Автор
#40
lenko

обратите внимание на следующее:
1. он изменял своей жене, а значит, это для него норма
2. за вами стал бегать по этой же причине, видит, что можно легко получить секас
3. человек либо добрый, либо неуравновешенный. Но это далеко не самое важно для отношений
4. исходя из этого сложно доверять. Да и вряд ли стоит
Сделайте выводы и переведите этот случай в опыт

Вы практически во всем правы, единственное - насчет "легко получить секас" - вряд ли он о таком в отношении меня думает, мужчина все-таки в годах уже, а я чуть старше его детей))
Да, стараюсь перевести просто в опыт) Единственное, пока не решила - продолжать отвечать на его поздравления или игнорить.
Спасибо за ссылки, обязательно почитаю то, что вы прислали)

Мурка Кошкина
#41
lenko

в смысле не столкнулась? Если степанова сдвинутая, с вами бы она иначе бы общалась?

иначе, чем вы её воспринимаю

Гость
#42

Луиза Хей и Правдина Наталья Остальные просто перепевают.

#43
Гость

Луиза Хей и Правдина Наталья Остальные просто перепевают.

так Правдина Наталья это не психолог и тоже на основе луизы хей

#44
Автор

Вы практически во всем правы, единственное - насчет "легко получить секас" - вряд ли он о таком в отношении меня думает, мужчина все-таки в годах уже, а я чуть старше его детей))
Да, стараюсь перевести просто в опыт) Единственное, пока не решила - продолжать отвечать на его поздравления или игнорить.
Спасибо за ссылки, обязательно почитаю то, что вы прислали)

почему вряд ли? А для чего?
1. мужчина не умеет строить отношения, поэтому пошел налево. С чего вы решили, что он неумеючий с вами построит? Это золотое правило, если мужчина изменял, то будет изменять и с другой. Если не умеет строить отношения, то и с другой не построит. ЭТо касается и женщин.
2. с чего вы решили, что он уйдет от жены? к тому же, переход из одних отношений в другие - это звоночек.
3. разница в возрасте в 20 лет - это обреченные отношения
Разве есть здесь над чем-то думать? Вы просто идеализируете. Хочется сказку, но страшно обломаться. Это как фанатки бегают за звездами. Ваши фантазии не сходятся с реальностью. И дело не в обиде, а в страхе. Страх, что точно также воспользуется, как и другой. Увы, но так и будет.
Даже если, вдруг случиться чудо из чудес и он уйдет к вам, то у вас будет ревность к нему, что он где-то пропадает и возможно с другой. В общем, это нездоровая тема. К психологу вам надо и работать с самооценкой и убеждениями. Обида здесь на 100м месте

#45
Мурка Кошкина

иначе, чем вы её воспринимаю

понятно. Но ее отношение к вам это не изменит. Она сама говорила о своем отношении к пользователям, которые ее смотрят и клиентам.

Гость
#46

Алексей Яровой!

Гость
#47

Аннета Орлова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У сатьи образование 3 класса церковно приходской, какой он к черту психолог?

Гость
#49

Ирина семизорова, но там серьезно. Более попсово это мария бразговская

Гость
#50

Лазарев Диагностика Кармы

Гость
#51

основы мужчиностроения еще книга и заповедь вишни