Гость
Статьи
Жизнь после смерти …

Жизнь после смерти родного человека

Как жить самым близким родственникам после суицида человека? Жизнь потеряла краски, какая-то вина, что не уберегли и т.д. Очень тяжело... Намного тяжелее, чем если бы наступила естественная смерть

4 ответа
Последний — Перейти
#1

смотря каким близким. Потеря близкого - это чаще ПТСР. А с ПТСР нужно к психологу, иначе это будет мешать всю оставшуюся жизнь. То же касается и чувства вины. А учесть, что суицид, то там есть на то причины

Я
#2

Вам к специалисту, а не на форум…

#3

Мне понравились слова Яны Трояновой (у нее сын закончил жизнь самоубийством).
Она сказала примерно так: "Сначала я не могла это понять и принять, но потом отнеслась к этому иначе. Мой сын взрослый человек, и если он решился на это, то это его выбор. И я в любом случае должна это принять".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Алёна🌅

Мне понравились слова Яны Трояновой (у нее сын закончил жизнь самоубийством).
Она сказала примерно так: "Сначала я не могла это понять и принять, но потом отнеслась к этому иначе. Мой сын взрослый человек, и если он решился на это, то это его выбор. И я в любом случае должна это принять".

это она оправдала свою бестолковость. Если ребенок суицидится, проблема в родителях и их воспитании, которые загнали ребенка, как лошадь. Либо зачмoрили, либо создали перфекциониста, который от страха покончил, либо инфантила, который от первой же неудачи закончил.
В здоровой семье дети идут за поддержкой к родителям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: