Гость
Статьи
Как вы закрыли свой …

Как вы закрыли свой гештальт?

Как вы закрыли свой гештальт?
Как простили обиды и забыли/забили на человека?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

От обиды у меня подскакивает давление.
Да ну нафиг. Нет ничего дороже здоровья. Как подумаю, что сократила себе жизнь хоть на минутку из-за ничтожества - так все гештальты сами собой захлопываются.

Гость
#2

Признала что любой человек может поступать в своих интересах, в том числе бывший. И успокоилась.

Гость
#3

я сама по себе человек незлой, но иногда чувства прям дыру грызут
будет довольно тривиальный и глуповатый совет, но мне он помог: сначала я поставила себя на его место, подумала, что сделала бы сама. даже если мои действия с действиями обидчика разнятся, я просто приучила себя к тому, что люди разные, с разным интеллектом и потребностями. я просто однажды заставила себя забыть и простить, а после стало получаться само собой
просто нужно осознать, что вы вряд ли сможете повлиять на ситуацию в его голове, если уже однажды не вышло
тем не менее, прощать необязательно - вы имеете право злиться и обижаться, просто нужно понять, что мучить себя этими мыслями не стоит для своего же блага

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня только мёртвых получается простить. Пока человек жив - максимум отпустить обиду могу. Не умею прощать, от того и имею проблемы в жизни. Я про серьёзные, крупные обиды, разумеется, не мелочи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: