Гость
Статьи
Нервный муж

Нервный муж

Муж стал совсем нервный приходить с работы, срывается. Я понимаю, что у него тяжелый период на работе. Кто что порекомендует из успокоительных средств?

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольнение.

#2

Не поможет, тут либо ждать пока все наладится, либо увольняться

Гость
#3

Афобазол, валерианка, пустырник, пион, ромашка, всякие успокоительные чаи. А лучше увольнение. А так если он позволяет себе срываться на вас, то лучше всего развод

#4

Если на работе нервяк и стресс, не лезьте к нему дома, просто будьте рядом и поддерживайте. Не усугубляйте и все наладится. Вы ему сейчас нужны как никогда, спокойная и уравновешенная.

Гость
#5

Сковородкой по башке, чтобы не смел на жену срываться.
Шутка.
Все равно не нужно бегать и прыгать вокруг него. На начальника он не срывается, а на жену типа можно? Пусть проблемы все за порогом оставляет. Не надо злость на жене срывать, вы не девочка для битья. Дать это понять ему.

Гость
#6

Свали из его квартиры. Это будет лучшее успокоительное.

б-ка
#7

Существуют дивные "стоп-техники", суть которых в том, чтобы тренировать своевременное и адекватное выхождение из одной роли и вхождение в другую роль. Правда, их лучше нарабатывать не во время стрессовых ситуаций, а в более спокойной обстановке. Например, на работе он исполняет роль сотрудника, делает всё необходимое для работы, не отвлекаясь на роли мужа, родителя, сына, друга, гражданина, и кем он ещё по жизни может быть. Только работа. Уходя с работы он выходит из роли сотрудника. Как снимая рабочий халат и оставляя его в шкафчике на работе. Теперь он пешеход, пассажир общественного или водитель личного транспорта. Занимается только этим. Перед дверью своей квартиры он проверяет, что вышел изо всех прочих ролей и сейчас готов стать только мужем, отцом, и кем ему ещё положено быть дома. То есть, в одном месте в одно время исполняется только актуальный "здесь и сейчас" набор ролей, а на остальные силы не тратятся. Тогда сил обычно хватает, не возникает противоречий и конфликтов между несовместимыми ролями, что не даёт пищу для срывов. Да, я в курсе, что в российской традиции дома жить работой, а на работе - домом. Но это дурная традиция, с ней полезно безжалостно расправиться.

Гость
#8

Себя успокой. Займись собой, а ему как можно меньше внимания. Жрачку, стирку..сам себе пусть готовит. Нефиг обслуживать психа..
Не будь дурой, иначе дальше тока. Хуже будет

Гость
#10

развод самое лучше....и к психиатру нервного отправьте

Гость
#11

Вискарик односолодовый

Гость
#12

Афобазол, персен, магний, ново-пассит. Плюс хороший сон и смена работы. Никакая работа не стоит семьи и нервов, покоя, счастья.

Аня
#14

Лично я пила Бифистим Антистресс. Хорошо успокаивает нервы.

Виктория
#15
Аня

Лично я пила Бифистим Антистресс. Хорошо успокаивает нервы.

Никогда не слышала, почитаю.

Аня
#16
Виктория

Никогда не слышала, почитаю.

Да, почитайте. Я еще и спать спокойно стала, а на работе чувствую себя прекрасно, успеваю все делать

Виктория
#17
Аня

Да, почитайте. Я еще и спать спокойно стала, а на работе чувствую себя прекрасно, успеваю все делать

Безопасное? Побочек нет?

Аня
#18
Виктория

Безопасное? Побочек нет?

У Бифистима антистресс точно побочек и привыкания не будет. Проверила на себе)

Виктория
#19
Аня

У Бифистима антистресс точно побочек и привыкания не будет. Проверила на себе)

Супер, спасибо, поняла)

Ира
#20

Нормотим ему купите. На фоне стресса падает литий в организме, и начинаются вот такие эмоциональные качели. А ВМК как раз его восполняет, тем самым выравнивая эмоциональное состояние.

Лина
#21

Купите ему пустырник эваларовский в таблетках, успокаивает он хорошо, да и мозги после него хуже работать не начинают и в сон не клонит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

У Урбан Формула есть классный комплекс Men’s Multi. Покупаю его мужу. Там есть компоненты для того, чтобы справиться с повышенными нагрузками. Самочувствие лучше станет. А от стресса магний этого же бренда дополнительно принимаем - очень хорошо нервную систему поддерживает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема