Гость
Статьи
Ваше мнение ?

Ваше мнение ?

Может ли человек , у которого было ужасное детство , среди маргиналов . С жестоким насилием и издевательствами , истязаниями , сексуальным насилием в собственной семье быть счастливым ? Ваше мнение? И как вообще считаете детство влияет на будущее? #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если проработает свои детские и психологические травмы, будет стремиться к жизни, лучшей, чем была в детстве, постарается не повторять ошибок родителей (не злоупотреблять алкоголем, не принимать наркотики, не вести аморальный образ жизни), то есть шансы, что во взрослом возрасте ребенок станет счастливым человеком и полноценной личностью. Психологические травмы и внутриличностные конфликты, а также комплексы можно проработать с психотерапевтом или психологом (пройти курс психотерапии), а также в помощь самопомощь (саморазвитие, чтение нужной литературы, прорабатывание негативных установок в самом себе, акцент на позитивное мышление). Я верю, что счастливым стать можно. Сама из маргинальной семьи: родители пили и бросили меня, мама избивала в детстве и морила голодом, папа домогался до меня в 14 лет (трогал "там"), бабушка-нарцисс (говорила, что я некрасивая, меня никто не полюбит), у самой внутри не всё в порядке. Жили плохо и не очень богато. Донашивала чужие вещи. Прикол в том, что почти не пью и не курю. Как посмотрю на негативный опыт своей семьи, сразу тошнит от алкоголя. Сейчас своя квартира с молодым человеком, пусть и в ипотеку. С родными минимализировала общение. Хочу начать работать с детскими травмами.

Гость
#2

У нас таких семей нет. В наших семьях живут миролюбивые и порядочные люди. А если вы себя имеете в виду, то общество вам поможет. Просите и обрящите.

Автор
#3
Гость

Если проработает свои детские и психологические травмы, будет стремиться к жизни, лучшей, чем была в детстве, постарается не повторять ошибок родителей (не злоупотреблять алкоголем, не принимать наркотики, не вести аморальный образ жизни), то есть шансы, что во взрослом возрасте ребенок станет счастливым человеком и полноценной личностью. Психологические травмы и внутриличностные конфликты, а также комплексы можно проработать с психотерапевтом или психологом (пройти курс психотерапии), а также в помощь самопомощь (саморазвитие, чтение нужной литературы, прорабатывание негативных установок в самом себе, акцент на позитивное мышление). Я верю, что счастливым стать можно. Сама из маргинальной семьи: родители пили и бросили меня, мама избивала в детстве и морила голодом, папа домогался до меня в 14 лет (трогал "там"), бабушка-нарцисс (говорила, что я некрасивая, меня никто не полюбит), у самой внутри не всё в порядке. Жили плохо и не очень богато. Донашивала чужие вещи. Прикол в том, что почти не пью и не курю. Как посмотрю на негативный опыт своей семьи, сразу тошнит от алкоголя. Сейчас своя квартира с молодым человеком, пусть и в ипотеку. С родными минимализировала общение. Хочу начать работать с детскими травмами.

Вот и я из маргинальной , хорошо , что у вас все наладилось , это самое главное . Тоже надеюсь что можно стать счастливым человеком , но после стольких лет унижений пока не получается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#4

Если ребёнок испытал в детстве такой кошмарный кошмар", его психика может остаться испохабленной навсегда.Проблема в большинстве случаев нерешаемая.И "спасибо" за такое "прекрснейшее " и "замечательнейшее "детство скотам.подонка, мразям -родителям Значит.издевались над ребёнком.И учителям было на этого ребёнка плевать.Значит и они-подонки!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: