Гость
Статьи
Я не чувствую никаких …

Я не чувствую никаких эмоций, апатия и пустота

Раньше я была жизнерадостной, веселой, всегда с наступлением весны ощущала это особое прекрасное время, у меня были интересы-рисование, танцы, спорт. Но сейчас почему то я перестала чувствовать что либо. И ко всему потеряла интерес. Я вышла замуж, с мужем все ок, живем пока без детей, работаем, путешествуем. Вроде все ок, но непонятное чувство пустоты и безразличия внутри, меня ничего не удивляет и не радует, странное ощущение бессмысленности всего. Моя юность прошла и меня не отпускает мысль, что у меня будто все позади, будто мое время прошло. Даже в путешествиях я не испытываю прежнего восторга. Просто проживаю свои дни. Кто то знаком с таким состоянием? Почему такое происходит?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
розочка
#1

а влюбленность есть в мужа? наверняка нет. в этом все и дело...

Отто фон Насморк
#2

Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.

Пелевин.

Гость
#4

знакомо такое состояние, точнее было знакомо уже больше года назад, была такая пустота, грусть, будто все радостное для тебя уже завершилось. Потом резко щелкнуло в голове, что меня уже никто развлекать не будет. И сама за себя взялась, настроение себе начала каждый день создавать и выбралась. Особенно в апреле-май прям жизнь начинается. А вообще, всего один раз живем, второй попытки уже не будет

Гость
#6
D.Коprofield

Вышла замуж=)
Все, теперь начались трудовые будни=)

алиментщик 40 лет
вспомнил как бывшая твой вялый поднимала
и не только твой)))))

Гость
#8

биполярочка?

Автор
#9
розочка

а влюбленность есть в мужа? наверняка нет. в этом все и дело...

Той самой первой влюбленности. Когда живешь с человеком долгое время, то это проходит и это естественный процесс

Автор
#10
розочка

а влюбленность есть в мужа? наверняка нет. в этом все и дело...

Там опечатка. Забыла написать «нет первой влюблённости, когда все романтично

Ленчик
#11

Мне кажется, что по весне как раз у многих бывает такое состояние. Если не пройдёт, то тогда обратитесь к психологу. Это нормально, решать свои проблемы с психологом. Рекомендую свою Елену Комолову, она вытащила меня из глубокой апатии

Гость
#12

любовника себе найдите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

просто займитесь собой, серьёзно, это самый лучший способ. уделяйте внимание себе, прислушивайтесь к себе, делайте то, что хочется именно вам. со временем ситуация улучшится однозначно. можете дополнительно триптофан эваларовский попить, чтобы наладить эмоциональное состояние и убрать эту апатичность ко всему. наслаждайтесь жизнью)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема