Гость
Статьи
Не хочу жить

Не хочу жить

Мне 31 год, я устала от такой жизни...не хочу жить, есть муж, 2 детей, сын и дочка, работа....была лучшая подруга, с которой отношения прекратились, просто не ругались, я перестала звонить и писать, и она тоже не звонит и не пишет, тяжело канечно когда нет друзей, не с кем пообщаться, есть работа, работаю в успешной компании, в богатой, но коллектив до ужаса ужасный, это не выносимо, у меня самая низкая должность, секретарь, поэтому можно меня унижать, это не выносимо, я их не навижу, ну в прочем как они меня, уволиться не могу, из за шефа, уж очень любит меня, нравится как работаю, и вот вся моя жизнь, утром, детей садик школа, потом на работу, после рабоы в садик, магазин, домой, начинается готовка, уборка и все, и так целый день, не с кем не поговорить, пообщаться, мужу все не интересно это, да и ему я не нужна, живет са мной, ток чтоб спать с кем было, сын 12 лет, учится не хочет ,каждое утро начинается можно не пойду в школу, психи, дочка 2 года , тоже каждое утро истерика, я уже не вывожу психически, такое ощущение что попаду вспихушку скоро...ничего вообще не хочу, не жить, радости не какойй, да и денег не хватает ни на что, достали эти кредиты... как быть вообще.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор,так живет большая часть населения страны , а то и мира
Не устраивает Вас Ваша работа-идете и меняете,от шефа разве разнообразие Вашей жизни зависит?
Сыну 12 лет,начало подросткового периода,дети все учиться не хотят
С мужем попробуйте разбавить Ваши отношения,оставьте детей на бабушек или няню,побудьте с ним вдвоем,поговорите,разбавьте Вашу интимную жизнь
Винить жизнь,жаловаться и не хотеть жить-это самое худшее что Вы, можете сделать для себя

Гость
#3

Все так живут. Пока дети маленькие тяжело. Подрастут, полегче будет. Мужа припрягай к домашним делам, нефиг одной всё тянуть.

Гость
#4
Гость

Все так живут. Пока дети маленькие тяжело. Подрастут, полегче будет. Мужа припрягай к домашним делам, нефиг одной всё тянуть.

и в чем радость такой жизни, одни проблемы, муж говорит, он работает....

Гость
#5

автор, у меня так начиналось каждое утро с 10 лет до 13, не хотел в школу, увлекся компами, начал чинить за деньги в 14 лет, в 24 уже имел 100 метровую квартиру. Учеба в школе ничего не значат, важно дать ребенку хорошее хобби, которое он монетизирует! Это важнее и тогда он не будет работать ни одного дня в жизни, потому как любимое дело, это не работа!

Гость
#6
mama.hiv

Автор,так живет большая часть населения страны , а то и мира
Не устраивает Вас Ваша работа-идете и меняете,от шефа разве разнообразие Вашей жизни зависит?
Сыну 12 лет,начало подросткового периода,дети все учиться не хотят
С мужем попробуйте разбавить Ваши отношения,оставьте детей на бабушек или няню,побудьте с ним вдвоем,поговорите,разбавьте Вашу интимную жизнь
Винить жизнь,жаловаться и не хотеть жить-это самое худшее что Вы, можете сделать для себя

ну не прям так, я вот сам все полы мою, посуду, покупаю чистящие средства, тряпки, мочалки и все сам. При этом успеваю и работать и шабашить и играть в playstation 5

Гость
#7

Автор, это и есть жизнь.
А вы как-то по-другому ее представляли?

#8
Гость

ну не прям так, я вот сам все полы мою, посуду, покупаю чистящие средства, тряпки, мочалки и все сам. При этом успеваю и работать и шабашить и играть в playstation 5

Я живу точно так же,только без детей,тоже ничего не вижу кроме работы и дома,что поделать,тоже кредиты-это жизнь

Гость
#9

Всем пох на твое нытье.

#10

Вы как-то не так себя поставили на работе. У нас секретари с таким самомнением, как будто входят в список топ-менеджмента) Это, наверное, вопрос того, как вы сами себя воспринимаете. Я была секретарем по молодости, но никто себе не позволял себе неуважительного отношения ко мне. Секретарь представляет генерального директора, выполняя его поручения, неуважительное отношение к секретарю - неуважительное отношение к руководству. Поэтому и вести себя надо соответствующе. А вообще на таких должностях долго не задерживаются и идут на повышение, если отрасль человеку интересна. А если нет - не вижу смысла работать на бесперспективной работе, которая кроме разочарования ничего не приносит. На нишевые должности есть смысл идти только тогда, когда вам сфера интересна и вы хотите в ней развиваться.

Гость
#11
Гость

Всем пох на твое нытье.

я вкурсе....

Гость
#12
mama.hiv

Автор,так живет большая часть населения страны , а то и мира
Не устраивает Вас Ваша работа-идете и меняете,от шефа разве разнообразие Вашей жизни зависит?
Сыну 12 лет,начало подросткового периода,дети все учиться не хотят
С мужем попробуйте разбавить Ваши отношения,оставьте детей на бабушек или няню,побудьте с ним вдвоем,поговорите,разбавьте Вашу интимную жизнь
Винить жизнь,жаловаться и не хотеть жить-это самое худшее что Вы, можете сделать для себя

Ку-ку 😄
Большая часть живет намного хуже, уборщицы, нянечки, женщины, работающие на конвейере, занятые в полевых работах и т.д.

Достойный Члeн
#13

А когда рожали в 19, с деньгами было норм?

Гость
#14
Достойный Члeн

А когда рожали в 19, с деньгами было норм?

да, было норм.

Гость
#15

Хм, а вот моя тетя была два раза под уголовным делом, мат ответственность, до работы 2 часа езды, 1 ребенок правда, но мужа нет, и квартира в ипотеке, панкреатит запущенный, но жить хочет, лечится.

Гость
#16
NoSorry

Вы как-то не так себя поставили на работе. У нас секретари с таким самомнением, как будто входят в список топ-менеджмента) Это, наверное, вопрос того, как вы сами себя воспринимаете. Я была секретарем по молодости, но никто себе не позволял себе неуважительного отношения ко мне. Секретарь представляет генерального директора, выполняя его поручения, неуважительное отношение к секретарю - неуважительное отношение к руководству. Поэтому и вести себя надо соответствующе. А вообще на таких должностях долго не задерживаются и идут на повышение, если отрасль человеку интересна. А если нет - не вижу смысла работать на бесперспективной работе, которая кроме разочарования ничего не приносит. На нишевые должности есть смысл идти только тогда, когда вам сфера интересна и вы хотите в ней развиваться.

Да поставила себя я хорошо, из за этого женский коллетив меня и не навидит, главный бухгалтер своими высказываниями, унижает меня...
а перспективы не какой, в менеджеры не хочу, а в бухгалтерию тем болеее...

#17

Да, сказывается усталость, но Вы не цените что имеете, так и даже хуже в сто раз живут и другие люди, у всех дети, подростки, мелкие проблема лишь во времени, у кого то нет детей и это проблема, ипотеки и кредиты необходимость, а не любимая работа тем-более, либо пытаться что-то менять мелкими шагами если кардинально сложно, либо оставлять все как есть.

Гость
#18

любовника себе найдите (к шефу присмотритесь).
п.с. а как вам удается работать +решать бытовые вопросы, когда ребенку еще 2 года?

Ленчик
#19

Эх, сколько у нас людей, которые живут точно так же. Вы начните с того, что выделяйте время на себя. Хоть немного. Почитайте хорошую книгу, порисуйте картину по номерам, сходите на йогу. Пройдитесь после работы по свежему воздуху! В жизни так много интересного, просто вам нужно это разглядеть. Если не вправитесь сами, то есть замечательный психолог - Елена Комолова. Она ведет прием в Москве, но также принимает онлайн, ее номер 7 (925) 289 59 49

Гость
#20

Молиться не помешает. С мужем отношения или наладить, или разорвать.

Michael
#21
Гость

любовника себе найдите (к шефу присмотритесь).
п.с. а как вам удается работать +решать бытовые вопросы, когда ребенку еще 2 года?

Не надо ей никаких любовников! Она нормальная девочка! Зачем вы советуете, не зная всей ситуации. И человека ведь впервые видите тут. Это глупо как минимум. Если бы она хотела его найти, то нашла бы и тут не просила бы помочь разобраться нас.

Лаура
#22

Мне кредиты не дадут, а вот на бирже дела не очень хорошо, акции не растут. Какая проблема сменить работу? Почему не развестись с мужем, если не нравится? Не всё печально у тебя. У меня детей ещё нет, а мне скоро 33, но не вижу проблем исправить через пару лет.

Michael
#23
Лаура

Мне кредиты не дадут, а вот на бирже дела не очень хорошо, акции не растут. Какая проблема сменить работу? Почему не развестись с мужем, если не нравится? Не всё печально у тебя. У меня детей ещё нет, а мне скоро 33, но не вижу проблем исправить через пару лет.

В каких акциях застряла? KZOSP OWGN KAMAZ? LIFE пошёл после 3мес накопления

Гость
#24

Что за бред я прочла? Уволиться не можете из за шефа? Он вас любит, но должность у вас самая низкая и денег не хватает? Вы прикалываетесь? Сын учиться не хочет, потому что вы ему не объяснили зачем вообще учиться надо. Да и чему может научить человек, который вместо того, чтобы менять работу, улучшать знания, развиваться, больше зарабатывать, просто залазит в долги, течет по течению, находит оправдания своей лени и ничего менять не хочет?

Гость
#25
Гость

Что за бред я прочла? Уволиться не можете из за шефа? Он вас любит, но должность у вас самая низкая и денег не хватает? Вы прикалываетесь? Сын учиться не хочет, потому что вы ему не объяснили зачем вообще учиться надо. Да и чему может научить человек, который вместо того, чтобы менять работу, улучшать знания, развиваться, больше зарабатывать, просто залазит в долги, течет по течению, находит оправдания своей лени и ничего менять не хочет?

Ваша критика прям очень уместна. Когда в раздавленном состоянии находишься, то нет сил даже встать и поесть. И это не лень, это полное истощение. Зачем фигню пишете, если не врубаетесь о чем речь? Лишь бы обосрать и себя выставить умницей.

Автор, ни в коем случае не обращайте внимание на такие дебильные советы типа «взять себя в руки и начать еще больше вкалывать». Вы уже на грани, к себе сейчас надо очень нежно. Это как раз тот самый знак свыше, что нужно учиться заботиться о себе и жить в первую очередь для себя, а не для других. Потому что вот такие как мы с вами - этого и не умеем, поэтому нас раздирают по кусочкам каждый, кому мы хоть как-то полезны. И себе ничего не остаётся. И вот такое истощение- знак, что дальше так нельзя, надо начать заботиться и о себе. Если вам совсем тошно, то пропейте курс антидепрессантов, полегче станет вылезать из этой ямы. А вылезать все равно придется. Мне в свое время помогла мысль, что наложить на себя руки я могу в любой момент. А до этого я могу творить вообще все, что хочу, без оглядки на общественное мнение, последствия и тд (все равно же смогу все прекратить в один момент, закончив жить). Это дало мне свободу от давящих обязательств и «надо», и появилось «хочу». А вместе с ним и интерес к жизни. Таблетки я принимала, без них бы ласты склеила.

Гость
#26
Гость

Ваша критика прям очень уместна. Когда в раздавленном состоянии находишься, то нет сил даже встать и поесть. И это не лень, это полное истощение. Зачем фигню пишете, если не врубаетесь о чем речь? Лишь бы обосрать и себя выставить умницей.

Автор, ни в коем случае не обращайте внимание на такие дебильные советы типа «взять себя в руки и начать еще больше вкалывать». Вы уже на грани, к себе сейчас надо очень нежно. Это как раз тот самый знак свыше, что нужно учиться заботиться о себе и жить в первую очередь для себя, а не для других. Потому что вот такие как мы с вами - этого и не умеем, поэтому нас раздирают по кусочкам каждый, кому мы хоть как-то полезны. И себе ничего не остаётся. И вот такое истощение- знак, что дальше так нельзя, надо начать заботиться и о себе. Если вам совсем тошно, то пропейте курс антидепрессантов, полегче станет вылезать из этой ямы. А вылезать все равно придется. Мне в свое время помогла мысль, что наложить на себя руки я могу в любой момент. А до этого я могу творить вообще все, что хочу, без оглядки на общественное мнение, последствия и тд (все равно же смогу все прекратить в один момент, закончив жить). Это дало мне свободу от давящих обязательств и «надо», и появилось «хочу». А вместе с ним и интерес к жизни. Таблетки я принимала, без них бы ласты склеила.

Критика иногда необходима, иначе человек будет продолжать плыть по течению и ничего не будет менять. Легко сказать "люби себя" но от этого проблемы не исчезнут. Проблемы можно и нужно решать. Если работа плохая - ее нужно менять. Если вам не хватает денег, нужно хотябы пытаться искать новую работу с зп выше, но не сидеть на месте и оправдывать свое сидение тем, что начальник вас любит и поэтому вы не можете уйти. Любовь начальника не решит проблем этой женщины. Ее проблемы решит хорошая работа и нормальный коллектив. И кредиты исчезнут и настроение станет лучше и ребенку больше времени уделять сможет. Нужно менять свою жизнь или хотябы пытаться ее изменить, а не просто сидеть на месте, страдать и ждать чего то.

Гость
#27

1. Нежелание ходить в школу не показатель потенциала. 100% у ваших детей есть к чему то склонности, присмотритесь. 2. Безразличие мужа тоже норма, особенно когда рядом уставшая женщина, и даже если супер пупер. Человек может просто стать чужим 3. Если работа вам в тягость - уходите. Скажу честно, у вас иллюзия конца света. И она от того, что вы не хотите остановиться и все проанализировать, а надеетесь что все само собой образуется. Но если время идёт, ничего не меняется, а сил все меньше, остановитесь. Мой совет - уйти с работы, на время отдать детей и хорошенько поговорить с собой, чтобы начать двигаться в правильном направлении. Но для начала просто хорошо отдохните.

Та ещё штучка
#28

Возьмите отпуск на 2недели,отправляйтесь на море,детей оставьте с отцом или с кем сможете,вам нужна перезагрузка.Придёте в себя,отдахнёте,и станет легче.Не экономьте на себе, это самое плохое для женщины -обесценивания себя.Давайте себе любимой эту перезагрузку каждые 6месяцев ,и в каждые Выходные езжайте отдыхать, одна без семьи,пейте чаи успокаительные травяные.Другого выхода тут нет.Спасение утопающих дело рук- самих утопающих это ФАКт жизни.р.s Думаю что семьи все меньше будет молодёжь со временем заводить ,это очень трудная работа и не оценена никем в итоге.

Гость
#29

Дорогая автор, зашла почитать комментарии в Вашему посту для того чтобы найти и для себя возможно какую- то помощь, но поняла лишь одно - не возможно словами передать другим свою боль, многие не поймут. У каждого своя жизнь, свои пробемы и заботы, и каждый судит со своей "колокольни". Хочу Вам искренне пожелать, чтобы все у Вас наладилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Та ещё штучка

Возьмите отпуск на 2недели,отправляйтесь на море,детей оставьте с отцом или с кем сможете,вам нужна перезагрузка.Придёте в себя,отдахнёте,и станет легче.Не экономьте на себе, это самое плохое для женщины -обесценивания себя.Давайте себе любимой эту перезагрузку каждые 6месяцев ,и в каждые Выходные езжайте отдыхать, одна без семьи,пейте чаи успокаительные травяные.Другого выхода тут нет.Спасение утопающих дело рук- самих утопающих это ФАКт жизни.р.s Думаю что семьи все меньше будет молодёжь со временем заводить ,это очень трудная работа и не оценена никем в итоге.

Ага я тоже читала институт семьи искусственно разрушают. Это выгодно когда население одиночки. Автор держитесь и думайте выход есть из ситуаций,это усталость депрессия и безпроглядье🤷‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема