Гость
Статьи
Не хочу жить

Не хочу жить

Здравствуйте,я не знаю что мне делать,Мне 15 лет,а я уже устала от жизни.Все дело в моей семье,а точнее в ее отсутствие,папа ушёл от нас когда мне было 4,братья давно живут в своих семьях и пока им о себе не напомнишь ,они и не вспомнят.Живу я с мамой,и именно из-за неё я не хочу жить.Дивем мы очень бедно,всегда в долгах,мама совсем не умеет распряжаться деньгами ,деньги с зарплаты разлетаются буквально за 3-4 дня,все остальные дни денег у нас нет,конечно я всегда сытая и одетая,но проблема в другом.У нас большие долги за квартиру и поэтому мне известно,что такое жить без электроэнергии за неуплату.На все проблемы мама забивает путём спиртного,очень часто забывая про меня,она уходит в запой,оставляя меня одну со всеми проблемами и так до тех пор,пока проблема не доходит до своего пика и прятаться от неё уже просто некуда,именно тогда она начинает их разгребать,и так по кругу ,я ужасно устала от этого.Через три дня Новый Год,и именно сегодня у нас отключили свет за неуплату.Что сделала мама?Она напилась.Кончно,завтра она будет пытаться решить эту проблему,но я сомневаюсь что до НГ она успеет это исправить,потом она спрашивает почему я так не люблю любой праздник,да потому что каждый праздник для неё,это просто повод выпить,оставив меня как всегда одну.В этом году я сдаю ОГЭ,но вместо того,что бы готовиться к экзаменам,я решаю семейные проблемы,я совсем запуталась и не знаю что делать,я не знаю к кому обратиться,ведь никому и дела до этого нет,я предлагала маме оформить банкротство и каждый месяц выплачивать определенную сумму денег,предлагала что бы я сама рапряжалась определенной суммой денег и каждый месяц месяц платила за коммунальные услуги,но на любую просьбу она говорит-хорошо,подумаем,и все,на этом все ее действия заканчиваются,что мне делать?

Лунный свет
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя есть бабушки и дедушки? Если да, то нужно к ним обратиться за помощью и поддержкой.

квиталь
#2

недури. все будет!

Гость
#3

Конечно, а телефон вы сейчас от заряжаете от педального генератора. Вот так разводки и ломаются.

Гость
#4

Дорогая , не переживай,я тебя очень понимаю, поверь.Могу тебе только пожелать терпения.За ОГЭ не волнуйся там совсем не сложно,я в том году сдавала, и все сдала на 4 и 5 несмотря на то , что готовилась очень мало.Ты уже взрослая девушка , думай теперь о своем будущем , следи за своим поведением и ЗАПОМНИ НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЙ ДУРНЫХ ПОСТУПКОВ от безысходности. Удачи тебе!Пусть в Новом году у тебя все будет хорошо! 😁

Гость
#5

Знаешь,дорогая!как тяжело детей одной воспитывать!?дай Бог не знать тебе!!наверное,когда дети были маленькие она по- тихоньку так снимала стресс и привыкла ,к сожалению(жен быстро привыкают) главное,чтоб дальше она не пила...ну если она работает( я так поняла),то ещё не все потеряно.просто не умеет распоряжаться деньгами( хотя странно с тремя детьми то??) потерпите немного,скоро сами будете зарабатывать!за тёмной полосой обязательно будет белая!!!! Поддержите маму!!!скажите: мама,я уже выросла.я все понимаю,поддержу тебя во всем( кроме выпивки).Ты у меня молодец!давай вместе будем распределять.деньги.а вам негативный опыт пригодится!т.к это тоже опыт поверьте!и потерпите!скоро уже будете сами распоряжаться своей жизнью и поддержит маму( может этого ей не хватает,причём давно!!!)

Рыцарьвзагаженыхбабамидоспехах
#6

Лунный свет - я бы на твоем месте очень сильно разозлился. Занялся бы учебой, подумал бы о профессии. Для себя. Что бы добиться права на личное счастье. Почему ты смирявшийся с тем фактом, что мать ломает твою жизнь? Через год уйдешь и будешь свободна. Тебе совсем неинтересно какой может быть жизнь без вони дешевого алкоголя, мата, нищеты и скотства? Отец твой который ушел возможно сейчас счастлив. Попробуй и ты. А мать твоя семьи не достойна.

Тётя мотя
#7

Терпеть. С мамой лучше, чем в детдоме.
Грызть гранит знаний. Занавесить на все и учиться. Поступить туда, где есть общежитие и стипендия. Терпеть. Хорошо учиться. Получить профессию и самой стать на ноги. Только так. 15 лет это не пять и не десять. Девочка ты уже взрослая, только не вздумай выскочить замуж за первого встречного, добейся в жизни всего сама, а потом и свою семью создашь.

Гость
#8

Умоляю,не бросай маму в беде! Не слушай советы уйти от нее.Все ,разумеется, любят успешных и сильных.А твоя мама -слабая.Я считаю,тебе такая жизненная ситуация дана(неспроста),для того,что бы ты научилась помогать слабым.Тебе это в жизни ,в будущем много раз поможет;если ты не выберешь дорогу эгоиста,не отречешься от мамы.Вот увидешь.С хорошими людьми познакомишься,которые тебе тоже в жизни очень помогут.Когда уже люди наконец поймут,что банально выгоднее быть добрым человеком?

Гость
#9
Гость

Конечно, а телефон вы сейчас от заряжаете от педального генератора. Вот так разводки и ломаются.

+100500!

Гость
#10

Автор покончи с собой, это единственный выход , дальше хуже будет.

мудрец
#11

не слушай 10 коментарий . готововься к экзаменам в будущем все наладится . пол страны сейчас в кризисах.

Гость
#12

Разводка.

Орпан
#13

Не ты себе жизнь дала не тебе ее отнимать. У всех периоды были когда жить не хочется.
От тюрьмы пол шага было, жена ушла к любовнику, весь в долгах и жил по богадельням, ни чьей помощи, одни упреки. И жрать было нечего и т д. Мысли были как хорошо помереть.
Меня выручила кундалини йога, хатха йога. Восстановился морально и поднялся. Живу вкв один, денег на все хватает, никогда столько не зараьатывал. Бывшая обратно хочет ток я не хочу.
НО выбор делвешь сама, твоя жизнь ты и распоряжайся ею.

Гость
#15
Гость

Умоляю,не бросай маму в беде! Не слушай советы уйти от нее.Все ,разумеется, любят успешных и сильных.А твоя мама -слабая.Я считаю,тебе такая жизненная ситуация дана(неспроста),для того,что бы ты научилась помогать слабым.Тебе это в жизни ,в будущем много раз поможет;если ты не выберешь дорогу эгоиста,не отречешься от мамы.Вот увидешь.С хорошими людьми познакомишься,которые тебе тоже в жизни очень помогут.Когда уже люди наконец поймут,что банально выгоднее быть добрым человеком?

Туппица, а ей кто поможет? Она себе должна помочь, а не алкашке этой. Может ей еще и жизнь положить, собой пожертвовать, чтобы мамины проблемы решать?

Гость
#16

Хэй, малыш, держись, собери все свои силы, борись за своё будущее. Всё будет хорошо, цем.

Злая
#17
Гость

Умоляю,не бросай маму в беде! Не слушай советы уйти от нее.Все ,разумеется, любят успешных и сильных.А твоя мама -слабая.Я считаю,тебе такая жизненная ситуация дана(неспроста),для того,что бы ты научилась помогать слабым.Тебе это в жизни ,в будущем много раз поможет;если ты не выберешь дорогу эгоиста,не отречешься от мамы.Вот увидешь.С хорошими людьми познакомишься,которые тебе тоже в жизни очень помогут.Когда уже люди наконец поймут,что банально выгоднее быть добрым человеком?

Один в один моя бабушка, по маме. Тоже вечно эти мантры читала. Я сбежала из дома в 19 за первого, кто позвал. Сейчас бы я в жизни в ЗАГС бы с таким не сунулась, дружила бы да, ахалась бы да, но жить с таким, замуж выходить - да ни за что. Но тогда это был реальный выход. Зарубите себе на носу - Дети не несут ответственности за родителей. И читайте это на ночь. У меня вся жизнь перекорежена, и слава богу у меня был папочка, безумно меня любящий и мой слепой генерал /ну сейчас слепой генерал/ - бабон, его мама. Без них- жизнь пошла бы под откос. Вы даже не представляете, какой это ад, жить с такой мамой и какой ужас. Всегда говорю - отобрать - два пролайфера, два доброхота, двоих христанутых - и сжечь на площади, чтобы свою *** не распространяли в люди. Потому что ваши призывы - пустые сладенькие слова. А для таких детей - это ад длиною в годы и потом пожизненный невротизм.

Гость
#18

тоже не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: