Гость
Статьи
Ходите к психологу?

Ходите к психологу?

Многие из вас ходят к психологу?
Если да, как вы к этому пришли?

Опрос
Хожу к психологу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А также НЕ хожу к гадалкам, ясновидящим, экстрасенсам и прочим ХЕРОмантам

#2
Гость

А также НЕ хожу к гадалкам, ясновидящим, экстрасенсам и прочим ХЕРОмантам

Поздравляю вас, продолжайте так и дальше жить 😪

Гость
#3

Несколько раз была у разных психологов и если честно высасывают из пальца проблемы,разговоры ни о чём.Психиатр меня отправил к психологу,чтобы тот по тестам поставил диагноз,так психолог мне поставил психоз.Пошла к другому врачу психиатру и мне комиссия поставила тревожно-депрессивное расстройство и никакого психоза у меня не оказалось.Поэтому психологи это пустая болтовня за приличные деньги

тут я
#4

Нет конечно.
Первый гость уже все правильно написал. Что болтолог может знать обо мне и моих проблемах и печалях и что он сделает, чего я не могу?
Это как религия - если веришь в чудодейственные священные силы - то они вроде как "помогают" и любое позитивное изменение списываешь на них.
Есть знакомые, кто годами ходит. Эффект примерно как от посещений всяких чародеев - человек ходит и думает что что-то делает для решения проблем, вместо того чтобы реально их решать (научиться не стрессовать, поменять работу, уйти из ужасных отношений, бросить вредную привычку).
Если такое открыто сказать - то прибегает табун верующих и начинают с пеной у рта доказывать что это просто колдун неправильный попался, вот попробуйте сертифицированного потомственного колдуна, он профессионал, инфа сотка...ну и т.д.

Гость
#5

Сегодня была. Шла с конкретной проблемой, настроенная на работу. Вроде получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не хватает вариантов " ходил раньше" и " планирую пойти"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: