Гость
Статьи
Так сильно ненавижу …

Так сильно ненавижу себя что устала

Добрый день формучане! Хочу поделиться своей историей, будет грустно и не очень приятно. С детства была довольно полным ребенком, родители мою страсть к еде поощряли, естественно большу часть школьной жизни меня унижали одноклассники. Думаю именно в этот период моя ненависть к себе начала рождаться, мальчики даже били и после уроков и закрывали в туалете. В подростковом возрасте скинула больше 20 кг, но счастье мое длилось не долго, моя ненависть к телу переключилась к лицу, где то с 14 лет считала себя самой уродливой девочкой на планете и длиться это всю жизнь. Занималась "селфхармом", хотя в то время подобного слово не знала, просто выдирала кожу на лице и рвала волосы, иногда билась головой об стену, а на утро говорила друзья, что «просто выдавливала прыщи:)». На фоне стресса набрала 10 кг и просто от мысли, что я могу быть в отношениях с парнем начинает буквально рвать и доходить до истерики. Сейчас мне 20 отношений никогда не было, секса естественно тоже, парням в глаза смотреть боюсь, ушла самобичевание, все это сильно давить на меня, поделиться не с кем родители считают меня ёб*нутой, а единственная подруга отшучиваться. Я просто устала так сосуществовать со своим телом, почему внешность это лотерея в которую я полностью проиграла... #психология

Лилия
7 ответов
Последний — Перейти
Разводняк
#1

Все себе находят пару
Так что примите себя и начните просто жить ,а не мучать себя

Гость
#2

Какой город?

#3

В первую очередь нужно перестать стрессовать, потому что от стресса правда Вы очень сильно поправитесь.
Я тоже многое слышала в свою сторону о внешности, однако, в отличие от Вас, моя мама не поощряла мой внешний вид, а говорила, что я толстая (даже сейчас, когда у меня всего лишь складочка на животе). Но почему вдруг чужие слова должны быть для Вас истиной? Это не так! Смотрите, что мне очень сильно помогло понять, что я красивая (и от любви к себе я действительно стала будто бы лучше выглядеть): встаньте напротив зеркала и говорите себе комплименты: я такая красивая, у меня такой красивый нос, глаза, волосы. Поначалу будет очень глупое ощущение, но потом Вы влюбитесь в себя!
Что на счет парней: здесь важна не внешность, а внутреннее самоощущение. Я после того, как приняла свою внешность, приняла то, что у меня по всему лицу и спине акне. Еще я всю жизнь терпеть не могла волосы на теле, однако я тоже втолковала себе, что это не моя мысль, а мысль, транслируемая с медиапространства. Я полюбила свои складки на спине. И я чувствую себя прекрасно и получаю много внимания от мужчин. Я не бреюсь, однако даже очень категоричные мужчины, которые противо волос на теле, ничего мне не говорили, потому что я полюбила свое тело несмотря на стандарты, которые придуманы *уй знает для кого. Мужчины притягиваются к женственности, женской энергетике, а это самоощущение и никак не 90-60-90, нарощенные ресницы, пластмассовые ногти, нос без горбинки, огромные губы.
P.s. если Вам интересно, мне 21, а началось все в 13 лет

Лилия
#5
Лерочка Кузина

В первую очередь нужно перестать стрессовать, потому что от стресса правда Вы очень сильно поправитесь.
Я тоже многое слышала в свою сторону о внешности, однако, в отличие от Вас, моя мама не поощряла мой внешний вид, а говорила, что я толстая (даже сейчас, когда у меня всего лишь складочка на животе). Но почему вдруг чужие слова должны быть для Вас истиной? Это не так! Смотрите, что мне очень сильно помогло понять, что я красивая (и от любви к себе я действительно стала будто бы лучше выглядеть): встаньте напротив зеркала и говорите себе комплименты: я такая красивая, у меня такой красивый нос, глаза, волосы. Поначалу будет очень глупое ощущение, но потом Вы влюбитесь в себя!
Что на счет парней: здесь важна не внешность, а внутреннее самоощущение. Я после того, как приняла свою внешность, приняла то, что у меня по всему лицу и спине акне. Еще я всю жизнь терпеть не могла волосы на теле, однако я тоже втолковала себе, что это не моя мысль, а мысль, транслируемая с медиапространства. Я полюбила свои складки на спине. И я чувствую себя прекрасно и получаю много внимания от мужчин. Я не бреюсь, однако даже очень категоричные мужчины, которые противо волос на теле, ничего мне не говорили, потому что я полюбила свое тело несмотря на стандарты, которые придуманы *уй знает для кого. Мужчины притягиваются к женственности, женской энергетике, а это самоощущение и никак не 90-60-90, нарощенные ресницы, пластмассовые ногти, нос без горбинки, огромные губы.
P.s. если Вам интересно, мне 21, а началось все в 13 лет

Очень знакомая ситуация, особенно про волосы на теле спасибо за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

послушай "автостопом по фазе сна", мне помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема