Гость
Статьи
Со скольки лет стареет …

Со скольки лет стареет голос у мужчин?

Тема только для женщин 40+. Мне 42, встречаюсь с мужчиной 50 лет. У нас все хорошо, но его голос мне кажется «стареющим», т е уже слышны интонации «не молодые». Может это от того, что он курит, конечно. У меня это первый опыт общения с мужчиной старше меня, поэтому интересно узнать у женщин, которые встречалась с мужчинами 45-55 лет, с какого возраст идёт старение голоса у мужчин?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Google вам в помощь.
У мужчин, в связи с упадком тестостерона, с возрастом голос приобретает высокие ноты. В среднем первые физиологические изменения голоса начинают проявляться в 38-40 лет.
С другой стороны - с возрастом, как и остальные мышцы, голосовые связки становятся слабее. Воздух проходит через них, даже когда они закрыты, поэтому голос приобретает сиплое звучание. Это также означает, что человек теряет способность говорить длинными фразами - на них просто не хватает дыхания.

Гость
#1

Фу с вонючкой трахаешься, он через свое тело дым пропускает и выдыхает, а ты в д ы х а е шь... Балдеешь от гадости?..гы..гы

Анон
#2

Лет в 60

Захария
#3

я не слышу..
вот есть человек, мы начали общаться , когда ему было 45, сейчас ему 63..
по- моему, тот же голос
интонации, настроения разные, но голос одинаковый

Гость
#4

Голос - это последнее, что в человеке стареет.
У многих мужчин голоса молодые. Ну, может, к 70 появляется дребезжание в голосе.
Мужу 57, а голос как у мальчишки).

Гость
#5
Гость

Голос - это последнее, что в человеке стареет.
У многих мужчин голоса молодые. Ну, может, к 70 появляется дребезжание в голосе.
Мужу 57, а голос как у мальчишки).

Обычно у *** такие голоса.

Гость
#6
Захария

я не слышу..
вот есть человек, мы начали общаться , когда ему было 45, сейчас ему 63..
по- моему, тот же голос
интонации, настроения разные, но голос одинаковый

Ну не знаю, может у моего мужчины всегда был такой голос, я же его раньше не знала, в молодости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#7
Гость

Ну не знаю, может у моего мужчины всегда был такой голос, я же его раньше не знала, в молодости.

Может...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: