Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за ошибки? Не жить прошлым?

не могу поделиться этим с друзьями, поэтому пишу сюда( я очень виню себя, чувствую себя ужасной девушкой. Я потеряла лучшего человека в моей жизни, мы очень любили друг друга. Съехались, но ему вскоре это надоело, хотел быть больше времени один, ему не нравилась моя квартира. Я случайно увидела его переписку, где он писал о другой девушке, флирте, знакомстве с ней, после чего я стала относиться к нему иначе, хотя эта девушка могла и ничего не значить для него, а я восприняла это так близко к сердцу. Он извинился, но между нами уже стало что-то не то. Я зачем-то начала говорить о свадьбе, тем самым оттолкнув его. Тогда же у меня был тяжелый месяц на работе и проблемы со здоровьем, я была не в лучшей форме, плохой хозяйкой, не так хорошо и часто готовила, убирала. У нас пропал секс. То он не хотел, то устал. Он собрал вещи и ушел без слов. Я чувствую вину, что я могла все изменить, не видеть ту переписку, проще относиться к работе, быть более сексуальной, хозяйственной, больше прислушиваться к нему, не говорить о свадьбе. Я такая глупая, я не знаю, как простить себе это, ведь я уже ничего не могу исправить. Как простить себя?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно прощать себя.судя по описанию, это никчемный мужик, жалкий и тупой. Он будет плавать туда сюда как гов но в проруби в поисках себя и "идеального идеала" перебирая баб, пока не станет старым импотентом с седыми му дями нахй никому не нужным, даже своим детям

Гость
#2
Гость

Не нужно прощать себя.судя по описанию, это никчемный мужик, жалкий и тупой. Он будет плавать туда сюда как гов но в проруби в поисках себя и "идеального идеала" перебирая баб, пока не станет старым импотентом с седыми му дями нахй никому не нужным, даже своим детям

жЫрушенька-КАДАВРушенька!
Кто ж тебя, болезную (облезлую?), так обидел-то?!..))

Гость
#3
Гость

жЫрушенька-КАДАВРушенька!
Кто ж тебя, болезную (облезлую?), так обидел-то?!..))

Пока никто. Но ты можешь обидеть, но не бесплатно.
Деньги на бочку! 😀
И обижай скок хош

#4

Во-первых: на ошибках учатся, в следующих отношениях будет ваш опыт вам поможет. Во-вторых: вам сейчас плохо, потому, что это стандартная реакция на гормональный перепад. Люди делают ужасные вещи из-за зависимостей по тем же причинам, по которым вы сейчас хотите простить переписку ч левой бабой, забить на себя и стать "удобной", только чтобы вам с ним снова было хорошо и ушла боль. Подумайте, вы не были "идеальной", по вашему представлению потому, что просто вредничали, или потому, что для вас это не естественно? Скорее всего последнее - в этом случае вы рано или поздно сорвались бы, и он ушёл. Как не больно - нму не нужны вы такая, какая есть. Так бывает. Время лечит и делает сильнее. Крепитесь, расставание нужно просто пережить

Анна
#5

Не вините себя. Лучше не наговаривать на себя, а понять что со всем этим делать, как вернуть душевное спокойствие, где получить радость.
Примите свои недостатки, это нормально.
Хотя бы начать с размышлений ЧТО с этим делать.

Светлячок
#6

" Я такая глупая, я не знаю, как простить себе это, ведь я уже ничего не могу исправить. Как простить себя? " Как, как ? Любить надо ЛЮБОВЬ, запомни это, а не добровольно выбывшего из любви. А то ты так пишешь, будто он прям помер от твоих наездов )) Пущай катится колбаской по Б. Спассской )) А если тебе твой собственный образ поведения не понравился, так к следующему герою романа ты себя подкорректируешь. И уже не будешь заскучавшему мужику предлагать свадьбу --- много чести !

Автор
#7
Светлячок

" Я такая глупая, я не знаю, как простить себе это, ведь я уже ничего не могу исправить. Как простить себя? " Как, как ? Любить надо ЛЮБОВЬ, запомни это, а не добровольно выбывшего из любви. А то ты так пишешь, будто он прям помер от твоих наездов )) Пущай катится колбаской по Б. Спассской )) А если тебе твой собственный образ поведения не понравился, так к следующему герою романа ты себя подкорректируешь. И уже не будешь заскучавшему мужику предлагать свадьбу --- много чести !

Спасибо. Чувствую себя очень неприятно, и, кажется, он уже другую нашел, с кем до меня пытался общаться, но она его отшила, теперь мне не по себе и вдвойне обидно. Встречаться с одной и думать год о другой. Больно

Валерия
#8

Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел. Марта Бек. Эта книга издательства АСТ очень помогла мне в свое время, расставил всё по своим местам. Советую к прочтению

Светлячок
#9
Автор

Спасибо. Чувствую себя очень неприятно, и, кажется, он уже другую нашел, с кем до меня пытался общаться, но она его отшила, теперь мне не по себе и вдвойне обидно. Встречаться с одной и думать год о другой. Больно

Ну как дела ? Уходимец не делал возвратных ходов ? Я тут подумала, что если всё же ты чувствуешь себя сильно неуютно, то имеет смысл при случае изящно его укусить. Обязательно скажи, что сначала он тебе очень сильно нравился ( скажи это задумчиво-мечтательным тоном ), но потом, после совместной загрузки в одну квартиру " как-то всё поблёкло, или побледнело." Он всё правильно услышит. Что это именно он поблёк - побледнел для тебя. Никогда он это не забудет. Так и будет всплывать в его голове, что это он сам всё испортил. Особенно когда его будут отшивать новые дивы. По твоему рассказу он производит впечатление человека дисгармоничного, может и вообще не способного к совместному счастливому житию ни с кем. Блистает только при разовых встречах, как я поняла, а вблизи тускл и хамит. И к кому-то ТАКОГО ревновать ? С кем-то за ТАКОГО конкурировать ? ...

Автор
#10
Светлячок

Ну как дела ? Уходимец не делал возвратных ходов ? Я тут подумала, что если всё же ты чувствуешь себя сильно неуютно, то имеет смысл при случае изящно его укусить. Обязательно скажи, что сначала он тебе очень сильно нравился ( скажи это задумчиво-мечтательным тоном ), но потом, после совместной загрузки в одну квартиру " как-то всё поблёкло, или побледнело." Он всё правильно услышит. Что это именно он поблёк - побледнел для тебя. Никогда он это не забудет. Так и будет всплывать в его голове, что это он сам всё испортил. Особенно когда его будут отшивать новые дивы. По твоему рассказу он производит впечатление человека дисгармоничного, может и вообще не способного к совместному счастливому житию ни с кем. Блистает только при разовых встречах, как я поняла, а вблизи тускл и хамит. И к кому-то ТАКОГО ревновать ? С кем-то за ТАКОГО конкурировать ? ...

Не делал) но мое состояние гораздо лучше, я увлечена собой, нашла две работы, учусь, нашла хобби и новых людей, больше не накручиваю себя и не виню себя. Я в шаге от того, чтобы полностью забыть и отпустить🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вы не могли ничего не изменить! Он все равно бы ушел! Дело не в Вас, а в нем! Успокойтесь и живите дальше. Никакой трагедии не произошло. Вам с ним не по пути. Ищите того, с кем по пути.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: