Гость
Статьи
Безразличие ко всему

Безразличие ко всему

Сразу скажу. Я понимаю, моя проблема довольно банальна и похожа больше на бред подростка, который ищет у себя несуществующие проблемы, чтобы быть "не такой как все". Но вот мне идёт 23 год, а это чувство всё никуда не уходит.

Здравствуйте, хочу немного выговорится и найти тут, возможно, решение своей проблемы, ведь наверняка кто-то из вас с этим сталкивался. Речь идёт про тотальный пофигизм, апатию, уверена, вы сможете вспомнить множество названий этому явлению.
Идёт 3 год, как я начала замечать у себя странные перемены. Внимание и память стали хуже, если раньше могла спокойно что-то выучить за 10-20 минут, то сейчас даже на прочтение и вникание в смысл может уйти много времени. Всегда голова будто набита ватой, особенно когда слушаю других людей. Мне могут что-то говорить, хвалить или ругать, но спустя минуту я об этом забываю, ведь мне абсолютно всё равно. Наверное многие сидят с утра и просто пялятся в стену особо ни о чём не думая? Вот примерно такое состояние меня преследует последнее время.
Происходит что-то плохое или хорошее? Да как-то всё равно. Подруга зовёт пройтись по парку? Нет никакого желания. Умер близкий родственник? Без разницы. Отчитали за косяк? Ну и ладно.
Чувствую себя безэмоциональным овощем, которому всё равно на своё настоящее и будущее, живу просто потому что пока что не умерла. Потихоньку становится всё равно и на место, где я живу. Готова спать хоть в бомжатнике (извините за выражение), если там будет тепло и сухо, хотя раньше была привередливой чистюлей.

В общем извиняюсь перед всеми, кто прочёл этот поток мыслей. Не могу сказать, что мне некому высказаться, до сих пор каким-то чудом сохранила небольшой круг общения. Но с детства были и есть трудности с доверием, так что проблемами ни с кем не могу поделиться при всём желании. Остаётся лишь писать в дневники или на форумы.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Пончик
#1

Тоже самое и у меня сейчас происходит!

Гость
#2

А когда это у вас началось? Какой триггер?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Может в этом есть свои плюсы? Никаких драм, слез, душевных и сердечных болей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: