Гость
Статьи
Развод. Как не …

Развод. Как не скатиться в депрессию ?

Доброй ночи . Развожусь с любимым мужем , точнее он подает на развод. В браке были 10 лет. Разлюбил . Днём вроде бы живу:дом , ребенок , стараюсь чаще гулять, гоню навязчивые мысли , ночью плохо .
Ушел перед моим днём рождения.
Хочу пережить без разговоров бесконечных с подругами , без скандалов . Просто тихо и никому не показывать страданий.
Как не скатиться в депрессию #развод #депрессия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает хобби , найдите то что будет вызывать в вас интерес и отвлекать от рутины,легче будет забыть и сон наладится

Гость
#2

Я смотрела психологов на Ютубе, плакалась подружкам, они мне говорили, что он козел, а я хорошая ( в тот момент мне это надо было услышать), ребенком, кстати мало занималась, об этом жалею, но ему было 15 лет, видимо много вложено было до этого, парень хороший получился. Ну и надо мозги заполнить позитивом: может рисовать картины по номерам, заниматься йогой, пилатесом, танцами если не в фитнес-клубе, то по интернету.... Может вместе с ребенком спортом заняться.

Гость
#3
Гость

Я смотрела психологов на Ютубе, плакалась подружкам, они мне говорили, что он козел, а я хорошая ( в тот момент мне это надо было услышать), ребенком, кстати мало занималась, об этом жалею, но ему было 15 лет, видимо много вложено было до этого, парень хороший получился. Ну и надо мозги заполнить позитивом: может рисовать картины по номерам, заниматься йогой, пилатесом, танцами если не в фитнес-клубе, то по интернету.... Может вместе с ребенком спортом заняться.

Спасибо за ответ. Я занимаюсь активно спортом , это моя отдушина .
Как сейчас ваша жизнь сложилась? Надеюсь , у вас все хорошо .

Гость
#4

В любом случае, нужен выход эмоций. Если не в виде бесконечных разговоров с подругами, то в чем-то другом.
Например, меня спасали танцы. Я каждую пятницу шла в ночной клуб, танцевала, пока не устану, и ехала домой без всяких там знакомств, могла трезвая даже пойти. Мне так было хорошо после этого, выброс эмоций негативных.
Можно найти увлечение, которое вам по душе, записаться на фитнес или другое.
В любом случае, дайте себе время, нельзя клин клином вышибать, то есть пытаться строить другие отношения на фоне развода.
Ну и конечно, заниматься ребёнком. Он ваша радость самая большая в жизни и вас не бросит.

Гость
#5
Гость

В любом случае, нужен выход эмоций. Если не в виде бесконечных разговоров с подругами, то в чем-то другом.
Например, меня спасали танцы. Я каждую пятницу шла в ночной клуб, танцевала, пока не устану, и ехала домой без всяких там знакомств, могла трезвая даже пойти. Мне так было хорошо после этого, выброс эмоций негативных.
Можно найти увлечение, которое вам по душе, записаться на фитнес или другое.
В любом случае, дайте себе время, нельзя клин клином вышибать, то есть пытаться строить другие отношения на фоне развода.
Ну и конечно, заниматься ребёнком. Он ваша радость самая большая в жизни и вас не бросит.

Спасибо вам за ответ. Я тренируюсь 4 дня в неделю , думала добавить танцы Zumba , например . Да, дети это сейчас самое важное, ребенок тоже переживает эту ситуацию . Я ни в коем случае не говорю, что папа плохой или хороший. Говорю, что любим тебя оба очень и все будет хорошо. Вчера взяла билеты себе и ребенку поедем на пару дней гулять по Москве, обещала показать ей Кремль, пришло время выполнять желание .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#6

подает или подал уже?
вы оговорили все ( дом, как будете делить время с ребенком, деньги), остались формальности или это и предстоит еще обсуждать?
что ребенок? сколько ему?