Гость
Статьи
Безопасность в нашем …

Безопасность в нашем мире для женщины

Как вернуть себе чувство безопасности, когда ты живёшь одна, когда родственники не поддерживают морально, когда просто трудно от своих мыслей?
Нет своей семьи, детей. Мне 30 лет. Я зациклилась на теме отношений. Я устала от себя, от своих мыслей. Мужчинам трудно доверять. Боюсь предательства и обмана.
Как справиться с этой ситуации? К психологу хожу, таблетки принимаю, есть улучшение в физическом состоянии (за что я благодарна Небесам). Хочется разобраться в себе, вылечить болячки.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Анна!
Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#1

ваш мир - го в но

Гость
#2

Ты не предательства и обмана боишься, а опыта, без которого развитие невозможно. Мы, состоявшиеся по жизни, в том числе и в семьях, таких как ты деревянными называем и не рассматриваем в качестве возможных родственников от слова "вообще". Нужно что-то одно: либо по психологам ходить, живя в мире грёз или свою жизнь строить на опыте.
Скажу тебе прямо, что женщина с такой как у тебя философией непригодна к строительству нормальной семьи, со здоровыми в ней отношениями. Жизнь с такой как ты - это сценарий сериала для инфантильных недалёкого ума домохозяек. Опыт, от которой ты бегаешь, показывает, что даже здоровые умом и телом мужчины становятся импотентами -овощами рядом с такими как ты. если случайно связавшись своевременно не сваливают.

Игорек
#3

очередной вой озлобленной фемки

Гость
#4

для таких как ты безопасности нет - кому нужна старая больная баба, еще и с тараканами в голове?

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#5
Игорек

очередной вой озлобленной фемки

больной и ударенной при родах фемки

Гость
#6

Бросьте психолога и займитесь заработком. Работа, как известно, избавляет сразу от трёх зол: бедности, праздности и дурных мыслей.

Игорек
#7
ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ

больной и ударенной при родах фемки

возможно. я просто дальше заголовка подобную хоботню не читаю никогда😂

Гость
#9

"Разводим лохов! Дорого! Качественно!"

это я про комментарий "психолога"

Гость
#10

период сейчас у вас такой, сколько продлиться - одному богу известно. Как выше написали, работать и правда лучше всего

Анна
#11
Гость

Бросьте психолога и займитесь заработком. Работа, как известно, избавляет сразу от трёх зол: бедности, праздности и дурных мыслей.

Спасибо за адекватный комментарий. Да, я работаю, занимаю себя разными делами, общаюсь с приятными людьми, пытаюсь себя сгармонизировать.
Иногда случаются срывы.

Анна
#12
Гость

период сейчас у вас такой, сколько продлиться - одному богу известно. Как выше написали, работать и правда лучше всего

Спасибо. Да, стараюсь себя вытаскивать, не всегда это получается.

Гость
#15

Бельгия не криминальная страна?
Я пацсталом

Начиная от не пойманных Брабантских киллеров до маньяка-сутенера Дютру, который девочек богатым чиновникам поставлял, а "несогласных" живьем хоронил

В Валлонии агрессия висит в воздухе, погуляйка по Сэрену - если яйца крепкие

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#16
Гость

Бельгия не криминальная страна?
Я пацсталом

Начиная от не пойманных Брабантских киллеров до маньяка-сутенера Дютру, который девочек богатым чиновникам поставлял, а "несогласных" живьем хоронил

В Валлонии агрессия висит в воздухе, погуляйка по Сэрену - если яйца крепкие

Сэрен, это в Бутово?

#17

Вы пишите, что боитесь предательства и обмана со стороны мужчин. Это свидетельствует о вашем ложном представлении о них. Вы лично обожглись на одном человеке, ваша подруга на другом, героиня просматриваемого вами сериала на третьем… Так и сформировался ваш стереотип. И теперь вы будете грести всех под одну гребенку – и хороших, и плохих.

И следом за этим формируются и убеждения об отношениях в целом.

При таком подходе вы и с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной не сможете построить отношений или создать крепкую семью. Т.к. будете вечно ждать от него подвоха и предательства.

И будучи всегда начеку станете сами провоцировать конфликтные ситуации на опережение. Чтобы в будущем просто не переживать из-за предполагаемого вами предательства.

Отсюда ваш невроз и «болячки». Вы находитесь в вечном напряжении, которое отражается уже и на других аспектах вашей жизни.

В данный момент вы переоцениваете важность отношений и семьи.
Конечно, это очень важные составляющие жизни. Но когда идет «переоценивание», то хорошее неизбежно становится плохим.

Что можно сделать в данной ситуации:

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и легко и непринужденно ведите беседу с мужчинами. Принимайте от них комплименты. Почувствуйте на себе их внимание. Но дайте себе установку не ходить с ними на свидания и даже не созваниваться.

До тех пор пока не будете готовы принимать комплименты и чувствовать внимание уже за пределами интернета.

Вы должны выходить в свой новый мир постепенно. И вместо того, чтобы «не думать об отношениях или переключиться на что-то», перенастройте свои мысли об этом на другой лад.

И начните с того, что будете просто ощущать себя привлекательной женщиной, которая не обязана строить отношения, ходить на свидания или еще что-то кому-то чего-то :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#18
AlexD

Вы пишите, что боитесь предательства и обмана со стороны мужчин. Это свидетельствует о вашем ложном представлении о них. Вы лично обожглись на одном человеке, ваша подруга на другом, героиня просматриваемого вами сериала на третьем… Так и сформировался ваш стереотип. И теперь вы будете грести всех под одну гребенку – и хороших, и плохих.

И следом за этим формируются и убеждения об отношениях в целом.

При таком подходе вы и с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной не сможете построить отношений или создать крепкую семью. Т.к. будете вечно ждать от него подвоха и предательства.

И будучи всегда начеку станете сами провоцировать конфликтные ситуации на опережение. Чтобы в будущем просто не переживать из-за предполагаемого вами предательства.

Отсюда ваш невроз и «болячки». Вы находитесь в вечном напряжении, которое отражается уже и на других аспектах вашей жизни.

В данный момент вы переоцениваете важность отношений и семьи.
Конечно, это очень важные составляющие жизни. Но когда идет «переоценивание», то хорошее неизбежно становится плохим.

Что можно сделать в данной ситуации:

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и легко и непринужденно ведите беседу с мужчинами. Принимайте от них комплименты. Почувствуйте на себе их внимание. Но дайте себе установку не ходить с ними на свидания и даже не созваниваться.


До тех пор пока не будете готовы принимать комплименты и чувствовать внимание уже за пределами интернета.

Вы должны выходить в свой новый мир постепенно. И вместо того, чтобы «не думать об отношениях или переключиться на что-то», перенастройте свои мысли об этом на другой лад.

И начните с того, что будете просто ощущать себя привлекательной женщиной, которая не обязана строить отношения, ходить на свидания или еще что-то кому-то чего-то :)

Спасибо за подробный и очень грамотный ответ.
Да, примеряю роли других на себя, есть такая черта характера. Отчасти это про эмпатию.
Да, жду подвоха. Я вам более того скажу: я специально отношения накаляю, чтобы проверить людей и первой бросить (так ведь не больно). Вы, кстати, об этом верно пишите.
Вы пишите:
"Но когда идет «переоценивание», то хорошее неизбежно становится плохим."
Что это значит?

Мне и в жизни хватает комплиментов и внимание, почему-то преимущественно от женатых (потом говорю тет-а-тет, понимают что не нужно трогать). Чувства всё равно пройдут, а потом изображать любовь...фу просто. Вы даже не найдете у меня в альбоме фото, где мне 20+ и я обнимаю мужчину (даже отца и брата не обнимаю). А тут левый х*** какой-то, который сегодня есть, а завтра его нет.

Вы пишите: "И вместо того, чтобы «не думать об отношениях или переключиться на что-то», перенастройте свои мысли об этом на другой лад.

И начните с того, что будете просто ощущать себя привлекательной женщиной, которая не обязана строить отношения, ходить на свидания или еще что-то кому-то чего-то :)"
Так я живу в новом мире. Котов полюбила. Вообще домашних животных полюбила не так давно. Заботиться о них хочется.
Только люди в новом мире неинтересны: у каждого своя выгода, искренности мало, как и веры в светлое будущее (такой я по характеру, психотипу человек и это можно скорректировать, но не вылечить). Так, подружиться с ровесницами с такими же тараканами, да и пообщаться с мужчинами, у которых на меня не стоит. На пенсию откладываю, там посмотрим как и что.
А от комплиментов женатиков тошнит, просто тошнит (свободные больше нарываются на конфликты или стесняются проявить симпатию). Скажут, я улыбнусь и потом исчезну (мне приключения не нужны).

Да и что такое мужская любовь? "Люблю пока стоит", это если кратко. А упасть может в любой момент, вот и всё. А ты женщина, тащи результат нашего высера на себе. Сломанная детская психика прилагается в комплекте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема